Рубль укрепляется, нефть дорожает

Курсы доллара и евро обновили минимумы с июля 2015 года. Американская валюта к 16:00 мск подешевела до 58,52 рубля, единая европейская — до 62,65 рубля. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Российская валюта укрепляется на фоне растущих нефтяных котировок. Марка Brent торгуется возле отметки 56,69 доллара за баррель. Она подорожала более чем на доллар на фоне публикации данных Международного энергетического агентства об исполнении глобального соглашения по снижению добычи, согласно которым ОПЕК урезала производство на миллион баррелей в день.

Тем временем в черном списке ЦБ по состоянию на начало года находится свыше шести тысяч банкиров. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя регулятора. Большая часть из них — 2943 человека — бывшие руководители и члены совета директоров (или наблюдательных советов) финансовых организаций. 601 человек являлись ранее держателями крупных пакетов акций банков. Еще 2500 лиц занесены ЦБ в черный список по иным основаниям, предусмотренным нормами Банка России.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 24

  1. Ванёк26:

    Нефть дорожает! Скоро подорожает бензин хлеб и гречка! Опять стоять в очередях за кожей цыпленка! Как жыдь?!

    • Вася:

      А чё? У нас педзин на заправках в еуро?
      К стати, ис еуросоюза закрыли ввоз птицы и товаров содержащих оную, вплоть до корма для кошек..

      • Marquis de Grisver:

        Бензин дорожает, надо закупить пару канистр на чёрный день.
        И сигареты. И водку. А потом обменять на гречу!

      • Владимир:

        >>У нас педзин на заправках в еуро
        У нас в рублях.
        В среднем, по заправкам, 92-й ~ 44,30 р, 95-й ~ 46,60 р. Причём вне зависимости от стоимости нефти или доллара/евро, цена педзина стабильно прибавляет по 10-30 копеек раз в квартал. Ладно бы бенз как положено по ГОСТам, качество очень гуляет, на заправках одной центральной топливной компании нашего региона перестал заправляться, машина едет, но расход — яйбупну, а вот на другой стал заправляться — расход пришёл в норму.

        • Вася:

          В цыцате знак вопьёса пропал гуда то…

  2. McLoud:

    Знакомый, наш дистрибьютор, в горном городе Ростове, вложил для сохранения средства, довольно хорошие, в доляры и есно проиграл. Зато как вдохновенно ругает происходящее в стране. Типичный креакл, чо.

    • Петухов:

      Мой знакомый, инженер из Москвы, часто ездит в Германию по работе, ругает происходящее в стране, хоть и не креакл,? поездки стали ему дороже. Спрашиваю, тебе зарплату в рублях платят? Оплачивает тоже всё в рублях? Ну и какая нафиг разница, сколько нефть и доллар стоит? Его друг, самый хитрый из армян, взял до этого кредит в долларах и пролетел из-за падения курса. Дружно ругают Путина, дебилы.
      Вот я вас спрашиваю, можно при зарплате в 140 к на жизнь обижаться, хоть и в Москве?

      • Владимир:

        140 к и у нас (Камчатка) хватит нормально функционировать от зп до зп.

        • Петухов:

          Тёзка, вопрос был скорее риторический.?

        • Sagamor:

          Моя з/п+пенсия примерно 35тыс+теперь пенсия и з/п жены, примерно ещё 30 тыс. Помогаем детям. Оплачиваем проживание и съём жилья в Севастополе, тянем по-маненьку.

          А вокруг нас живут люди на 15 тыс. з/п, растят детей, платят за услуги. Вот где сложности у людей.

          • Владимир:

            Да уж, по нашим ценам 15 тыр это вообще ни о чём… Зубы на полку.

  3. Вася:

    Рекрутеры назвали самые необычные вакансии..
    https://news.mail.ru/society/28732567/

    • Anunah:

      пазырил. это юморист (он думает, что он юморист) написал. я его знаю. любит рассказывать старые анехдоты и ржать над ними. фсе такого знают)))

  4. z777:

    В общем — гипс снимают, клиент уезжает.

  5. Владимир:

    Теперь аутомобилистам понятно, отчего подорожал бензин :))

    • Tim_duke:

      Конешно, не только лишь все хочут кушать, мало кто не хочет.

  6. Sagamor:

    Прочитал о ремнях безопасности: «Вопрос таксисту…..Зачем вы не пристегиваетесь?» Текст с инета.
    Вчера прилетел в Москву. Три поездки на такси. Все три водителя не пристегиваются ремнями. Последний сегодня утром оказался из особой группы «профессионалов», использующих заглушку для ремня. Утром сажусь в такси в Аэропорт. Отличный мерседес, со всеми системами защиты. Мужик не пристегнут. При этом машина не пищит и не мигает лампочками.
    «Почему вы не пристегнуты?».
    «А надо пристегнуться?» — он меня спрашивает.
    «Нет, для меня не надо. Я просто понять, почему. А почему не пищит машина?»
    «У меня заглушка вставлена» — говорит он.
    «А вы физик или лирик по образованию?»
    «Вообще, я инженер по образованию. Да еще по ремонту машин» — говорит водитель.
    «Т. е. вы получается сознательно выбрали наихудший сценарий для своей жизни?»
    «Почему?» — спрашивает он.
    «Когда вы садитесь на сиденье, машина считает, что есть водитель. Требует пристегнуть ремень. Вы обманываете электронику, втыкая заглушку. Если бы вы не воткнули заглушку, машина в итоге бы отключила подушки безопасности, чтобы не нанести вам дополнительный вред. Но вы решили запутать машину и судьбу окончательно. В случае аварии, даже незначительной, вы наклонитесь вперед без ремня, машина из-за заглушки посчитает вас пристегнутым и сработает подушка безопасности. Вас для начала искалечит, а потом, в зависимости от силы удара, вы пролетите в окно со всеми вытекающими».
    «…» — молчит.
    «Мне вот просто интересно, вы зачем так делаете?»
    «Я объяснял это себе тем, что жмет, мешает ремень… Но сейчас это звучит как-то по идиотки» — говорит мне инженер по ремонту автомобилей.
    «Вообще, у меня два друга выжили в сложных авариях только потому, что были пристегнуты» — добавляет он через пять минут. Вытаскивает заглушку и пристегивается.

    Реально, люди не понимают, что ремень безопасности это не назло маме, а для сохранения их жизни придумали инженеры. И штрафы за ремень, это прямая попытка снизить смертность на дорогах в результате аварий. И еще им вообще непонятно, что если не пристегнуться, не сработают подушки безопасности. А если вставить заглушку, то она сработает по их чугунной голове.

    Причем, если их просто спросить «Зачем?» они задумываются и потом меняются. Прямо реально меняются. Я попадал повторно на своих жертв и все меня узнавали и говорили мне спасибо, они изменили свое поведение.
    ______
    Я лично, честно, теперь привык к ремню. Не могу ездить непристегнувшись. Сразу появляется чувство незащищённости, чего-то не хватает.

    • Владимир:

      >>Реально, люди не понимают
      Реально не только про ремень безопасности люди не понимают.
      Сам пристёгиваюсь. В время службы насмотрелся что бывает с теми, кто не пристегнулся.

      • Sagamor:

        Тут даже скорбный вопрос идендефикации тел при авиакатастрофах. Дали тебе место 17 «B» -сиди там , пристегнись, чтобы потом не парились с генной экспертизой твои родственники и наследники.

        • Proper:

          Ответ неправильный. Следует пересесть на места в хвосте, или места в центроплане напротив люка, выходящего на крыло. Исключение — Ту-134 и Ту-154, там в хвост садиться не нужно.

          Смысл этого — в том, что центроплан (это где крылья соединяются с фюзеляжем) это наиболее прочное место в фюзеляже самолета, к тому же там находятся два аварийных выхода на крыло, которые вы сами можете открыть — и быстро-быстро убежать по крылу из горящего самолета, под которым растекается лужа горяжего керосина, в то время как менее предусмотрительные товарищи будут жариться, прыгая из фюзеляжа прямо в эти горящие лужи. Также значительную прочность у иностранных самолетов имеет и хвост — а хвостовой люк дает шанс убежать из самолета до того, как до зоны этого люка доберется огонь. Самолеты с двигателями под крылом при аварийной посадке принимают большую часть энергии удара этими двигателями и элементами крыла, и отчасти носом — а центроплан и хвост остаются наименее поврежденными.

          У Ту-134 и Ту-154 хвост слабый, на нем висят двигатели, а под потолком в хвосте находится расходный бак с керосином, который всегда полный — поэтому хвост отломится, и там все сгорят.

          Есть рулезная книжка — «Советы авиапассажирам» крутого перца с фирмы Boeing, главного технического эксперта по безопасности гражданской авиации США. Там всё проанализировано с цифрами реальных катастроф, с разбором связи выживаемости людей с компоновкой самолетов, спецификой конструкций, в зависимости от места в салоне, места катастрофы (море, горы, равнина, аэродром) и так далее. Эксперт явным образом доказывает, что готовность человека к катастрофе и простейшие принятые им меры повышают выживаемость на порядок и более по сравнению с лохами в том же самолете. В конце концов есть хрестоматийный случай, когда югославская стюардесса выжила после падения с высоты в 11 километров из самолета, который взорвали бомбой террористы — и не только выжила, а продолжила работать стюардессой. Ей, конечно, в чем-то повезло — но она была готова и знала, что надо делать, когда начнется пипец. А сидельцев в кресле — размазало по горам.

          Джонсон Д. А. Советы авиапассажирам: соблюдение правил безопасности полета и спасение в аварийных ситуациях — Москва, Транспорт, 1989. В США была издана в 1984 году. Там Ту-154, конечно, нету — но есть сходные по компоновке Боинги.

  7. Sagamor:

    .