В Китае живет в три раза меньше населения, чем принято считать

Если посмотреть на Китай, возникает очень большое недоумение: а где же живут и чем питаются те 1,5 млрд. человек, которые якобы проживают в Китае?

Китайцы, а за ними индусы, индонезийцы, да и вообще вся Азия чётко уловили, что численность населения их стран – такое же стратегическое оружие, как бомбы и ракеты.

Никто достоверно не может сказать, какова на самом деле демографическая ситуация в Азии, в данном случае, в Китае. Все данные оценочные, в лучшем случае, информация самих же китайцев (последняя перепись в 2000 году).

Удивительным образом, несмотря на проводящуюся последние лет 20 политику правительства, направленную на ограничение рождаемости (одна семья – один ребёнок), население всё равно растёт по 12 млн. человек в год, как утверждают эксперты, из-за огромной базисной (т.е. начальной) цифры.

Я, безусловно, не демограф, но 2+2=4. Если у вас 100 человек населения: умерло за год двое, родился один, через год 99. Если 100 млн. или 1 млрд., а соотношение рождающихся и умирающих отрицательное, то какая разница в начальной цифре, результат будет минусовой. У китайцев и демографических экспертов парадоксальным образом плюсовой!

Население Земли быстро сокращается. Оценить это сокращение возможно хотя бы по реальной численности населения Китая. Виктор Мехов написал очень интересную статью, в которой приводит аргументы в пользу того, что население Китая раза в 3-4 меньше, чем нас приучили думать. Наверняка то же самое можно сказать и об Индии, и о других явно бедных странах, с не по карману «большим» населением…

Проверить это достаточно легко: нужно зайти в Википедию и просуммировать население 20 крупнейших городов Китая. И получится внушительное число около 230 млн. человек (с учётом населения округов). А где же живут остальные люди? Где остальной миллиард обитает? В сельской местности? В коттеджах проживает? А где тогда они еду выращивают? В горах Тибета, которые занимают почти половину территории страны? А ведь еды им нужно очень много, если поверить, что в Китае живёт 1 миллиард 340 миллионов человек!

Смотрим дальше. Википедия сообщает, что в 2010 году Китай произвёл 546 млн. тонн зерна, притом, что посевные площади составляют в Китае 155,7 млн. га. А для обеспечения нормального питания населения стране необходимо выращивать в среднем около 1 тонны зерна в год на человека. Часть этого зерна идёт на корм скоту, а часть – на изготовление хлеба и прочие потребности. Так что Китай явно не обеспечивает себя зерном, если поверить, что у него такое большое население. Либо обеспечивает, если населения там в 3 раза меньше, чем считается.

Кстати, можно это легко проверить по показателям США. И сразу всё будет ясно и понятно! Смотрите: в США собирают в среднем около 60 млн. тонн пшеницы в год с площади около 20  млн. гектаров. Кроме этого, там собирают 334 млн. тонн кукурузы с 37,8 млн. га, и 91,47 млн. тонн соевых бобов с площади 30,9 млн. га. Таким образом, всего зерновых собирают около 485 млн. тонн с площади около 89 млн. га. А численность населения в США составляет всего около 300 млн. человек! Излишки зерновых экспортируются.

Отсюда сразу видно, что недостаток производства зерновых в Китае составляет порядка 800 млн. тонн в год, которые купить практически негде, если поверить в то, что население составляет 1,4 млрд. человек. А если в эту сказку не верить, то всё становится на свои места, и население Китая должно составлять не более 500 млн. человек!

И ещё одна зацепочка: Википедия сообщает, что доля городского населения в 2011 году впервые составила 51,27%, что тоже подтверждает гипотезу о том, что реальное население Китая не превышает 500 млн. человек.

То же самое творится и с Индией! Давайте сосчитаем население 20 крупнейших городов Индии. Ответ вас очень удивит: это всего около 75 млн. человек. 75 млн. человек! А где же остальные миллиард двести миллионов живут? Территория страны – чуть больше 3 млн. кв. км. Видимо, живут на природе с плотностью около 400 человек на 1 кв. км.

Плотность населения в Индии – вдвое выше, чем в Германии. Но в Германии – сплошные города по всей территории. А в Индии в городах живёт якобы около 5% населения. Для сравнения: в России доля городского населения составляет 73%, при плотности населения 8,56 чел/кв.км. А вот в США доля городского населения составляет 81,4%, при плотности населения 34 чел/кв. км.

Может ли официальная информация по Индии быть правдой? Конечно, нет! Плотность населения в сельской местности всегда составляет всего несколько человек на кв. км, т.е. раз в 100 ниже, чем в Индии. А это является чётким подтверждением того, что населения в Индии раз в 5-10 меньше, чем пишется в официальных источниках.

К тому же почти 70% индийцев проживают в сельских регионах, таким образом, посчитанные нами 75 млн. городских жителей составляют около 30% населения Индии. Следовательно, полное население из этой пропорции будет составлять около 250 млн. человек, что гораздо больше соответствует действительности, чем сказка о миллиарде.

Индия  (http://su0.ru/Bn6z) —  это пока что просто клоака с угробленной экологией и ни на что не способным населением, максимум, в 200-300 миллионов человек. А индийско-китайский миф о громадном населении нужен как раз для того, чтобы паразиты могли и дальше безболезненно обманывать нас с вами и продолжать уничтожать население планеты…

 

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ilja68 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 38

  1. ilja68:

    В источнике прикручено видео. Рекомендую к просмотру полностью. Если нет времени то посмотрите несколько секунд 2.30 — 3.10
    https://www.youtube.com/watch?v=PpcVDR8xSs8&feature=youtu.be

    • Ричъ:

      Поселок 300 000 человек ©
      фабриканты™…
      а вот , скажем, рыжый сёр фильмы сей — Ален Ласфарг /Граф Салнела/ , это тот самый, знаменитый Хъй-его-знает-кто?
      фотки его? фильмы его? биография? фсё такое? ну хоть какое то упоминание в инете вне названия его Ужжжжасно Разоблачительного Фильма?
      Набери в гугле «Ричъ» — и ты поймёшь, шта в смысле вероятности реального существования етат самый Алиен Ласфраг в сравнении со мной, ровно как хока-бегемока из-подкроватья в сравнении с соседом Васькой.
      чот ты дядька того…этого…

    • Sagamor:

      Мда! Как всё изменилось за годы. С тех пор как, китайская р/пропаганда вещала женщинам Новосибирска, что мол ждите, скоро к ним придут «настоящие китайские мужчины» ( наверное размеры своих половых органов они считали круче, чем у всех остальных народов, ( типа китайские укры)))).
      Или радиопропаганда — предложение советским солдатам за чашку риса, кусок мяса, кусочек сливочного масла переходить на сторону Китая.
      ______
      Теперь рулят китайские носочные фабрики, снабжающие треть человечества своим продуктом.)

      • Владимир:

        Думаю не на пустом месте появлялись анекдоты про водку и рис :))

  2. Anunah:

    ща опять рептилоидных анунахов обвинят((( шышъ- сами просрали полимеры, сами и виноваты. рептилоиды невиновны. максимум пару тыщ крокодилы сожрут. за год.

    • Sagamor:

      Слышь! Ты что тут ахинею несёщь? (результат качественных мухоморов) Уже задолбал!
      _________
      Предлагаю отправить Anunah в БАН! Вот читать этот бред и пытаться понять там какую-то суть- никому не упиралось на этом сайте.
      _______
      Не можешь разговаривать по человечески- ПШЁЛ ВОН!

      • Федя:

        Он вам дорогу перешел или пот ножку в афтобусе поставил?

        • Sagamor:

          Нормально «по-русски» пусть говорит и нормально выражает свою мысль понятными словами. Его «бред сивой кобылы», уже как-то достало читать и переводить на русский язык.
          ______
          Мы тут вполне понимаем, что специально засылаются такие вот «казачки» на рулевые форумы для их дискредетации. Чтобы нормальные люди, прочитав подобную ахинею, более туда не заходили.
          Заметь! Он ни разу не написал на человеческом языке. Ну бывает люди дуркуют, веселятся …. и.т.д.
          Но он ни разу! И чей этот парень после этого?
          Наймит!

          • Вася:

            Пару раз проскочил прямой текст, но тем не менее он ни кого не ап серает, и порой пишет давольно здравые мысли, немного правда зашифрованные, ну что ш поделать? Меня вот Пропер тож не может иногда понять, прямо так и писал… Забаньте и меня заодно))
            Просто иногда, если писать по человечески, нужно написать такую простыню…. А времени то нет.. А так с подтекстом компактно и можно уложить в три строчки. Ну если не понять, спросте таки шо он таки имел ввиду.

            • Sagamor:

              Поизучайте последние комментарии :

              (сначала информ мусор)- низя изолировать. что мы, Керри, чтоле? стока и изоленты та нету в мире. даже у китайцев. Масква она как флаг части. вроде и мешается тока. особливо если в бою. да и в мирное время. охраняй его, пост, мля, нумер один а вот тут он уже говорит о главном (скока ж я тама то настрадался). а вот прое***ь оный и фсё! кумандира под суд, а славную дивизию, не взирая на славный путь, delete…вот так и Масква, стоит, что б отступать было некуда.

              — истчо надо ть посчитать скока китайци сожрут жуков и пауков. эта не Расея, там не тока хлебом единым. они может на хлебопекарню ваще не ходят. наловят у дома побогаче тараканов- и нармуль
              — если не хань (не китаец) можешь да. такое вот. и давно

              — математика она лженаука. пифагор- жулик. фсегда эта знал! население городов плюсовать у азиатов низя. да как и ваще мегаполисов. оно приблизительно. все эти «фавелы», «шанхаи» и иные «нахаловки»- кто ж их там считает? вот в Маскве, там как считать население. по пачпорту? у тех кто зарегинился? а мигранты-эмигранты? а в азиях так и ваще беспредел. в Китае понапишут что в мегаполисе N с пригорадами живёт 30мильёнов. а в реале могет и сотка утрамбована. кста- за то много годов назад истчо учебник по экономической географии говорил. то ж лженаучат потихоньку, но к ним притензия токма по Южному океану. который не был, а теперь вот есть.
              ____________
              Это только последние изречения. Много поняли без внимательного прочтения?
              Парёнёк там много «мин» заложил

              • Sagamor:

                Почитал комменты этого перца (мнение) — в БАН!
                Итуруп возможно следующий.

                • Вася:

                  Ну с иронией пишет, с сарказмом… Это плохо?
                  Я вот как то понимаю, может не в первую секунду, а иногда побуждает даже погуглить, шож жэ эта такое? и ничего, приходит понимание, может немножко не с того места..но тем не менее.
                  А кто первый то был за непонятнонаписанное?
                  Пропера вот про танчики читаю, ни хэ иногда не понимаю, погуглил, разобрался… ПонИл.
                  А там где не нравится, просто листаю дальше. Это так просто.

                  • Sagamor:

                    Василий! Зайдите в интернет и задайте в поиске Анунаха.
                    Многое станет весьма интересными открытиями:
                    anunah_com
                    anunah-com.livejournal.com
                    AnuNah
                    pikabu.ru›profile/AnuNah
                    Anunah — YouTube
                    youtube.com›user/Anunah
                    Блог ANUNAH
                    juick.com›ANUNAH/
                    anunah — Кулинары — Ням.ру
                    nyam.ru›Кулинары›anunah
                    ______
                    Это исчо не фсё!))))

                    Чувак где нибудь работает или у него работа на дому в Н. Новгороде?

                    • Владимир:

                      Да и х*й на него…
                      Тут много народа порой живут на сайте.

                    • Ричъ:

                      мегегегеге)))
                      Светлый… до тяпницы, кагбе, далековато еще…
                      Анунах, емнип, из Москвы.
                      А во — вторых вы просто загуглите : кто такие анунахи

                    • Владимир:

                      На бога похухизма не тянет :))

                    • Ричъ:

                      так всё еще спереди, мгм…

      • Ричъ:

        это сарказм.
        если почитать научную иверологию™ речь Анунаха станет понятна, как толковый словарь.
        рекомендую.

  3. petrova:

    У моих друзей сын женился на девушке из Китая. Так вот у неё, не помню точно, то ли двое, то ли трое братьев и сестёр. Спросила, почему так -она, оказывается, из народности мяо — им можно иметь больше одного ребёнка в семье. Была удивлена.

    • Anunah:

      если не хань (не китаец) можешь да. такое вот. и давно

  4. Anunah:

    математика она лженаука. пифагор- жулик. фсегда эта знал! население городов плюсовать у азиатов низя. да как и ваще мегаполисов. оно приблизительно. все эти «фавелы», «шанхаи» и иные «нахаловки»- кто ж их там считает? вот в Маскве, там как считать население. по пачпорту? у тех кто зарегинился? а мигранты-эмигранты? а в азиях так и ваще беспредел. в Китае понапишут что в мегаполисе N с пригорадами живёт 30мильёнов. а в реале могет и сотка утрамбована. кста- за то много годов назад истчо учебник по экономической географии говорил. то ж лженаучат потихоньку, но к ним притензия токма по Южному океану. который не был, а теперь вот есть.

    • Вася:

      А ежэле микранты начнут по кругу мигрировать, то их будет «инесосчитать» здрасьтеявашатётя.
      А Мочкву изолировать, и пусть саме себе по 90тыр квартиры сдоют.

      • Anunah:

        низя изолировать. что мы, Керри, чтоле? стока и изоленты та нету в мире. даже у китайцев. Масква она как флаг части. вроде и мешается тока. особливо если в бою. да и в мирное время. охраняй его, пост, мля, нумер один (скока ж я тама то настрадался). а вот прое***ь оный и фсё! кумандира под суд, а славную дивизию, не взирая на славный путь, delete…вот так и Масква, стоит, что б отступать было некуда.

        • Вася:

          Зачем исолентой, колючкой… И охранять легче будед.

  5. Ричъ:

    если посчитать что человек съедает каждый день по 300грамм то получим в неделю 2кг100грамм, в месяц 8кг400грамм, в год центнер.
    из центнера муки получается около 150 кг хлеба.
    и уащьпе — СеваРига выпел пига.
    фтопку канцпероложыству

    • Anunah:

      истчо надо ть посчитать скока китайци сожрут жуков и пауков. эта не Расея, там не тока хлебом единым. они может на хлебопекарню ваще не ходят. наловят у дома побогаче тараканов- и нармуль

    • Небритое прямоходящее:

      Эта, а хань из чего гнать, а? Вот и требуемое тонно-рыло зерновых, хехе.
      Правда морда лица потом желтая и круглая. И с глазами как-то не особо.

      • Ричъ:

        хань гнать, да из табуреток.
        знаменитая «Табуретовка»™, помните?

        • Небритое прямоходящее:

          Я ишшо и дубовуху помню, и березняк.
          Но с трудом, хехе.

    • ilja68:

      Скот, птица и рыба выращиваемая в неволе, которые люди употребляют в пищу, тоже едят зерно, в том или ином виде. Здесь это суммируется
      Итого: молоко это зерно, яйца это зерно

      • Небритое прямоходящее:

        В результате роста численности населения и бурной урбанизации страны, спрос в Китае на зерно, как ожидается, вырастет с 600 млн. тонн в 2014г. до 700 млн. тонн к 2020г. Разрыв в 100 млн. тонн между внутренним спросом и предложением, как раз и будет восполняться за счет импорта, говорит Хань Чанфу.
        800 млн. т. недостатка при внутреннем спросе в 600 млн. т. пусть будут на совести Севариги.
        Целиком тут:
        https://goo.gl/YgNauP

  6. Небритое прямоходящее:

    Излишки зерновых /Соединенными Штатами/ экспортируются.
    Отсюда сразу видно, что недостаток производства зерновых в Китае составляет порядка 800 млн. тонн в год, которые купить практически негде

    Неукоснительное соблюдение ас из.
    По ссылке — прекрасное кучами терриконами. Особенно про сравнение численности населения Китая в 1939м и 40м годах.

  7. Ричъ:

    Население Китая согласно 6-ой национальной переписи населения на 2010 год составляло 1 339 724 852 человек (население материкового Китая за исключением: Гонконга, Макао и Тайваня, согласно данным 2) и увеличилось по сравнению с предыдущей переписью населения за 10 лет на 94 614 026 человек©

    а если учесть, шта родившихся девочек у них, регстрируют крааайне неохотно….
    делайте выводы

  8. Владимир:

    Кому верить? Как жить?
    УжОс! :))

  9. Федя:

    На Украине вступил в силу чрезвычайный режим в энергетике.
    Горящих пуканов не хватает.

  10. mkant:

    помню, читал аналитику с ровно противоположными выводами. Что в Китае живет миллиарда три. Вывод этот делали по производству стройматериалов и потреблению риса. А так же на том основании, что из-за политики одного ребенка детей массово не регистрируют.

  11. Vika:

    в Китае едят риса намного больше, чем пшеницы. надо было рис считать.