Что такое Калашников

Первое соглашение о строительстве заводов по производству автомата АК между Россией и Венесуэлой было достигнуто еще в 2001 году. Заводы должны были производить автоматы Калашникова (АК-103) в количестве около 25 тысяч в год, и патроны к ним. Следить за выполнением международного контракта был назначен ФГУП «Рособоронэкспорт», который должен был получить свои 5% комиссионных.

$100 млн под строительство заводов плюс комиссионные были получены, однако заводов нет до сих пор. Теоретически в 2015 году «Рособоронэкспорт» подписал акты выполненных работ на $50 млн, исполнитель утверждает о 70% готовности заводов — но простите, прошло уже 15 лет, около 10 лет с момента получения 100% оплаты контракта, а заводы не работают и работать не могут.

Исполнитель арестован, и его судят за разворовывание средств. Однако это уже ничего не изменит — в прошлом году в Москве был удовлетворен иск Промсвязьбанка к нему и двум его компаниям по поводу невозвращенного кредита на 3,4 млрд руб., так что исполнитель в любом случае банкрот, деньги испарились в никуда.

Как там было в нетленке у Пелевина:

– В целом, – говорил Морковин, – происходит это примерно так. Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип «Чероки» и восемь ящиков «Смирновской». Когда «Смирновская» кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит – в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип «Гранд Чероки» и шестнадцать ящиков «Абсолюта». Когда «Абсолют»…

– Я понял, – перебил Татарский. – А что в конце?

– Два варианта. Если банк, которому человек должен, бандитский, то его в какой-то момент убивают. Поскольку других банков у нас нет, так обычно и происходит. Если человек, наоборот, сам бандит, то последний кредит перекидывается на Государственный банк, а человек объявляет себя банкротом. К нему в офис приходят судебные исполнители, описывают пустые бутылки и заблеванный факс, а он через некоторое время начинает все сначала. Правда, у Госбанка сейчас появились свои бандиты, так что ситуация чуть сложнее, но в целом картина не изменилась.

Вот поэтому Вьетнам и не захотел связываться с Калашниковым, а купил автоматы Галил-ACE и заводы по их производству у Израиля. Кстати — и обошлось им это куда дешевле, чем Венесуэле.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 29

  1. Cyanid:

    А Максимка на картинко зачем, контракт заблевал?

  2. FLY_Slim Jr.:

    хы

  3. Anunah:

    Вьетнам и не захотел связываться не поэтому. а по поводу венесуэльской афёрки- мона поподробне та было? клички, явки, пароли???

    • Anunah:

      я к тому что новость стара. что изменилось та тама? хто виноват и чё делать? вот с этих моментов что то новое есть по телу?https://lenta.ru/articles/2016/09/03/kalashnikovugochavesa/

    • Proper:

      Внезапно, если вы погуглите — вы обнаружите, что судят фигуранта за хищение миллиарда с чем-то по венесуэльскому «калашниковскому» контракту прямо сейчас, вот прям на днях судилище вошло в завершающую фазу. Человека взяло ФСБ, и там множество чудесных подробностей — но вы уж извините, я тут этот «спор хозяйствующих субьектов» освещать не собираюсь, ибо не в фамилиях и суммах там суть.

      Есть факт — бабки дали, 15 лет прошло, заводов нет.

  4. Iturup:

    а при чем тут калашников ?ну уроды которые называют себя бизнесменами,ну об@бали венесуэлу или еще кого-молодцы!мы в России постоянно так живем-ждем нежданчика -не бизнесьмены об@бут так депутаты какую шнягу придумают,при чем тут автомат?и при чем тут аферисты какие то?

    • Proper:

      И действительно — при чем тут автомат?

      Российская газета «Коммерсант» в 2014 году со ссылкой на человека, близкого к «Рособоронэкспорту», рассказала о некоторых деталях сделки. По данным этого источника, Россия предложила Вьетнаму производство новой, 100-й серии автоматов Калашникова. Цена производственной линии мощностью 50 тысяч автоматов в год, по данным «Коммерсанта», составила 250 млн долларов. Израиль предложил наладить производство за 170 млн и выиграл тендер.

      Завод евреями во Вьетнаме УЖЕ ПОСТРОЕН и производство уже начато — по вьетнамскому телевидению был показан репортаж о посещении этого завода заместителем министра обороны СРВ генерал-лейтенантом Нгуен Тхань Чуном, осмотревшим линию по выпуску Galil ACE и первые образцы этой продукции.

      В Колумбии с 2009 года налажено лицензионное производство винтовок серий АСЕ 21, АСЕ 22 и АСЕ 23 на государственном оружейном объединении Indumil. Специально разработанная модификация Galil ACE 1 принимает участие в индийском тендере на новую автоматическую винтовку калибра 5,56х45 мм.

      Вот-вот, автомат совсем не при чём.

      Кстати, вьетнамцы еще и «Негев» тоже будут собирать. Причем, судя по всему, израильтяне им сделали версию под 7.62×39. Но тут Калашников точно не при чем — у него тупо нет такого пулемета, ибо РПК всерьез обсуждать смешно, а старый РПД и современный «Токарь» — это не Калашников.

      • Anunah:

        Ветнам и Калаш совсем другая тема. ну реально, может они и не хотели тот завод вьетнамский?))) зачем конкурента строить? вьетконговцы сто пудов своими автоматами бы на рынок попёрли. зря что ли требовали увеличть производительность линии?
        ну и по израИльскому галилю ужо на ганмане говорил. им же продали бу линию, скорее всего. свою бу, галиль в израиле в утиль. они от неё избавлялись. да там и оборудование др класса. галиль фрезеровкой на цифровых. калаш штамповкой на прессе (НЕ ФСЁ, но пресс часть линии). пресс дорогой (материалоёмкий). но себестоимость ниже, при заказах для армии СССР со товаришшами. линия Калаша же на мировые войны расчитанна, а не вьетнам вооружать. и даже для РФ- избыточен.
        по Венесуэле- кто там виноват, что там вообще, вот лично не понятно. вообщета- эта баливарианцы должны были смотреть и следить. и не тормозить. я та не адвакат, но может тута в ИХ проблем?

  5. Ричъ:

    В Америку въезжает пожилой еврей в чине полковника авиации. Заполняет анкету, беседует с чиновником. Тот через переводчика любопытствует: “Почему вы, собственно, уезжаете из России? Вы сделали там такую карьеру!” Еврей отвечает: “Из-за антисемитизма”. – “А как вас лично он коснулся? Все-таки дослужились до полковника…” – “В 1973 году, когда в Израиле шла война, наша эскадрилья собиралась бомбить Тель-Авив. А меня отстранили от полетов!” (с)

  6. Ричъ:

    Патриоты блокируют поставки угля, чтобы предотвратить финансирование террористов, которые на самом деле российские войска, которые без этого финансирования не смогут воевать. Но блокада в интересах России, которой выгодно, чтобы уголь поставлялся не из Донбасса, который она оккупирует, а прямо из России. Правительство говорит, что страна без донецкого угля не выживет, но блокировать его поставки не мешает, потому что блокаду осуществляют воины подразделений МВД и депутаты из правящей коалиции, которые избивают сотрудников МВД, которые пытаются блокаду снять. А Донбасс нужно вернуть, потому что там наши люди, но поставлять туда лекарства и еду нельзя, потому что они террористы.

    Выплачивать в Донбасс пенсии нельзя, потому что это финансирует терроризм, но покупать там уголь можно, потому что иначе страна не выживет. В России покупать газ напрямую нельзя, потому что Россия агрессор, которого нельзя финансировать, но если покупать через Словакию и дороже, то можно и нужно, потому что иначе страна не выживет.

    Российские войска атакуют исключительно через линию фронта и укрепления, потому что остальная граница надёжно защищена проволочной стеной. Обстреливать Донбасс нужно, потому что там российские войска и идёт война, а обстреливать Крым нельзя, потому что там российские войска и тогда будет война. Но война с Россией у нас идёт, и Запад помогает нам деньгами, потому что он на нашей стороне, но только официально у нас войны нет, потому что тогда Запад не даст нам денег. Гражданской войны у нас нет, потому что против нас воюет Россия, но когда российско-террористические военнослужащие попадают в плен, то оказываются гражданами Украины, потому что война гибридная. И мы стреляем по жилым кварталам Донецка, потому что террористы стреляют из жилых кварталов, а сами мы стреляем из жилых кварталов Авдеевки, потому что… Стреляем, потому что стреляем.

    Это не блокада угля, это блокада мозга.©

    ыыыыыыыыыы

  7. Kokunov:

    Если честно то меня иногда очень удивляют некоторые действия нашей власти в МО. Напоминает шизофрению. И Калашников один из главных какашех этой кучи. Короче — Калашников в МО это тот же Авто ваз или уаз в автопроме.
    «Кто ж его посадит — он же памятник!» (С)

    • Iturup:

      во.во,а мы смеёмся над хохлами.пиндосами и европилоидами.да у нас дурдома-хоть кто обзавидуетса-вон например депутат в думе сидел,законы принимал,на заседания ходил ну в тихую рэкетом .рейдерством занимался.да и вообще бандит,женился тоже на депутатше.та вроде ничего по нашим меркам.ну и что что бандосы в друзьях и двойное гражданство-да это так,тфу,мелочь по нашим меркам ,самое главное ну никто,нико об этом не знал,пока они в хохлоленд не поперлись и гавкать не начали,а так были бы святые люди-чего поперлись,или народ боярышник и метил жрет и об этом никто,ну никто даже не догадывается пока сотнями помирать не начнет на квадратном километре.а так все в порядке и премеров уйма.особенно если думу ковырнуть-обаржешся-мне весело.не знаю каму как

      • Iturup:

        а на колашникова зря волокоте-да устарел.да простой как три рубля,но дело свое сделал и делает еще,не знаю мне нравится

      • Anunah:

        фесь мыр- дурдом. фсе человеки и скоты болеют одним и тем же. в рамках своего вида. и часто- без учёта ареала обитания

    • HMagier:

      Тащемта тут об тему язык счесали, но истинных патриотов не сбить с пути!
      Да.

    • Anunah:

      если честно- как раз таки пральна. нехер строить конкуренту будущему завод?))) чуть выше о том

  8. HMagier:

    Фото в заголовке прекрасно.
    Это настолько тонко, что даже толсто.

    • Proper:

      Не только лишь все могут понять ассоциативный ряд.

  9. Ричъ:

    а нате ка вам дрожжей

    МОСКВА, 30 янв — ПРАЙМ. Концерн «Калашников» увеличивает штат сотрудников на 30% и переходит на работу в три смены из-за возросшего объема экспортных заказов в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба компании в понедельник, 30 января.

    Как говорится в сообщении, в 2017 году будет создано 1700 новых рабочих мест, что увеличит штат сотрудников основных и вспомогательных производственных специальностей предприятия не менее чем на 30%. В конце 2016 года среднесписочная численность персонала предприятия составила около 6500 человек.

    • Sagamor:

      В вопросе увеличения заказов у завода Калашникова надо видеть конечную цель.
      КОМУ пойдёт в конечном итоге «продукт»?
      Надо понимать, что запасы времён СССР в разных странах Варшавского Договора, бывшего СССР, того, что вывозили из Стран Европы на наши склады, подошли к концу.
      Где использовалось это оружие и кого вооружали и главное КТО вооружал и КОГО эти годы? Тогда многое станет понятным. И дело не в «уникальных» возможностях этого оружия.
      Так считаю.
      _________
      Одна из подсказок… история с продажами внедорожников фирмы Тойота бармалеям, вплоть до того, что чувак в США, продавший свой авто с наклейками, с ужасом видел свою бывшую машину в рядах ИГИЛ, а теперь чего-то соседи не здороваются.))

    • Proper:

      Так и ради Бога, если нашлись покупатели — флаг в руки.

  10. shatun61:

    Шо, опять??? Калаш у Пропера как в своё время лужков у доренко — «В Китае произошло землетрясение. Казалось бы, причем тут Лужков?» Простая вроде бы задачка:
    ДАНО:
    Некоторые лохи, вместо того чтобы тупо купить для своей армии энное количество АК-103 но с двойным запасом, чтобы в том числе и для местных бандюков, взяли и просохатили свое бабло некоторым россиянам с очень пытливым умом и лондонско-тельавивским будущим в надежде что те построят им прямо во дворе кондитерскую по выпеканию АК, вместо для себя любимых виллы в Ницце, хотя ответственными за это россиянами с врожденным дефектом дикции именно это и предполагалось изначально.
    ВОПРОС:
    Есть лохи и есть на их голову жулики, и есть на головы жуликов УК РФ. И это понятно. Но причём тут Калаш??? И тельавивские кулэмэты ханойцы купили я уверен не потому что те красивше, а по пиндосовской рэкомэндации и в надежде о пряниках от сши за послушание и состояние в ТТП, правда из которого сша из-за трампы практически убёгла. И теперь ханойцы из-за несбывшихся надежд пребывают застывши в позе прачки, и в задумчивости как бы теперь зализать у России, учитывая ихний отказ нам в базе Камрань . Но вот причем тут Калаш???
    ПЫСЫ:
    «Постеснялся хоть посла б,
    аль совсем башкой ослаб?
    Где бы что не говорили —
    всё одно сведет на баб…» (с) Л.Филатов