Праздничное послание феечкам

О, прекрасные эфирные создания сего благословенного ресурса! Милые феечки! С праздником! Украшайте и облагораживайте своим присутствием и далее сие прибежище мальчишек (мужчина в любом возрасте мальчишка!) от Камчатки до Калининграда, от Магадана до Ростова!

Вы белы и пушисты, как весенняя верба (хотя острые коготки у вас тоже есть).

Вы подобны весеннему солнышку, ибо согреваете суровые мужские души своим материнским теплом (правда, порой можете обернуться и мачехой, выгнав бедных пацанов на лютый холод).

Вы так нежны и белоснежны, что ни одно пятнышко не пристанет к Вашей Безупречности (а если что, то ведь современные моющие средства всегда придут на помощь).

В вас соединяется несоединимое, что от начала времён и доныне не поддаётся рациональному мужскому уму (тайну Большого Взрыва пацанам понять проще, чем тайну женского сердца).

Вы расцветаете первоцветами на сумрачных полянах мужских душ (бедным пацанам потом всю жизнь приходится отгонять вредных насекомых и поливать ключевой водой, насыщенной минералами, желательно алмазами).

Вы благоухаете подобно цветущей черёмухе (но порой способны отравить жизнь синильной кислотой косточек).

Завершая сей фотоспич, скажу, что Загадку Женщины ещё не разгадал ни один пацан, даже восьми пядей во лбу. Творец и тот спасовал и удалился в заоблачные выси. С праздником вас, наши милые Загадки, наши прекрасные Тайны!

***

А для вас, почтенные поклонники тёти Клавы, авторы и комментаторы мужеска пола, познавшие толк в политике, автопроме и военной технике, задание для ума. Определите: кому принадлежат семь ниже следующих афоризмов. Только, чур, не гуглить и не яндексить, а пользоваться своими блестящими аналитическими способностями.

1. Драматург из викингов: «Женщина — самое могущественное в мире существо, и от неё зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог».

2. Любитель шахмат с Козьего острова: «И самое умное, чего достиг человек, — это умение любить женщину, поклоняться её красоте: от любви к женщине родилось все прекрасное на земле».

3. Гулявший сам по себе Отец «лягушонка»: «Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность».

4. Человек, священно трепетавший перед двумя вещами: «Женщины очень участливы, добросердечны и сострадательны, прекрасное они предпочитают полезному».

5. Автор пьесы, героя которой видели и здесь, и там: «Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно».

6. Дежурный с ТВ: «Торопить женщину — то же самое, что пытаться ускорить загрузку компьютера. Программа все равно должна выполнить все очевидно необходимые вещи и ещё многое такое, что всегда остаётся скрытым от нашего понимания».

7. Дочка бакалейщика из Грэнтема: «Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица».

Материал: Фелискет специально для феечек Русского топа
Иллюстрация: Фото и коллаж Фелискета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 56

  1. Gena:

    Присоединяюсь к поздравлениям!Феечки! С Днём Весны!

  2. Ричъ:

    С Праздником, милые Феечки!

    • Gena:

      Хо!Уже приготовил завтрак в постель? А то стоишь такой на кухне, жаришь мясо, салат наструган,минералка налита, вино открыто и ждёт своего момента,нежнейшее пюре из улётовской картошки уже укутано в кастрюле полотенцем,розочка в вазе,кот изображает из себя «котега с картинго», на улице солнышко и капель…И тут такое , слегка опухшее счастье Любимое выдаёт- «Ой, как ,ик,вкусно пахнет!Ой, минералочка! А забодяжь,ик,..тЬЪ, мне досираку, а то мы вчера с девчонками маленько погорячились,меньше вина надо было, ик, ой, не могу…»
      Убил бы поварёшкой…Но ведь Жена!!!

      • Ричъ:

        Не. Всё не так.

        • Gena:

          Моё Любимое Чудо выпило минералки,посмотрело на вино, сказало-«Никогда больше!», похлебало бульон от бухулёра,погладило кота,схватило розочку и упало на кровать, превратившись в Женщину. Не-е-е, женщинам пить нельзя!

  3. Ричъ:

    Ах, ах, ах, Сан Вениаминыч — экой дамский угодник!
    Хххх

    • Felisket:

      Ишшо раз убеждаюсь, что мужики создания зело ленивые. И где, достопочтенный сэр Ричъ, ваши блестящие аналитические способности? Слабо авторов афоризмов расшифровать?! Али ишшо не проснувшись окончательно?

      • Ричъ:

        Третий Киплинг, пятый — Бомарше, шестой — Жванецкий. Остальных не помню — еще сплю

        • Felisket:

          Ах, какая образованная публика здесь собралась! А ежели бы окончательно проснулась и вообще бы цены ей не было!

          • Ричъ:

            Я не столь начитан, как мне бы этого хотелось, премногоуважаемый Вениапиныч Сан. Так, по верхам что то, где то …
            Дилетант широкого профиля, в общем.

  4. Henren:

    Присоединяюсь к поздравлениям уважаемого Кота!

    • Felisket:

      Мало присоединиться, надо ишшо во славу феечек и авторов афоризмов расшифровать :) Али неподъёмен сей труд с утра?

      • Henren:

        Дык это у нормальных людей праздник, а у нас одна работа за тысячи километров от дома среди диких снегов. Да и какое утро — скоро уже вечер здесь.

        • Gena:

          Да ну, ещё полтора часа до захода светила.

  5. Sagamor:

    С Праздником!
    В небе над Новосибирском неизвестный пилот нарисовал восьмёрку. Спустя два с лишним часа полет прокомментировали в Управлении государственного авиационного надзора.

    Георгий Беседин, зам.нач. Управления госавиа надзора по СФО: «Сейчас работает аэродром Ельцовка. Они работают в районе своего аэродрома. Испытательные полеты – ничего такого страшного нет. А какие он там виражи и петли выписывал – нарушений воздушного пространства не было. Ветром спутный след, возможно, немного поднесло».

    А девушкам понравилось. Очень романтично и по-мужски.
    Видео
    http://qps.ru/tK7fW

    • Ричъ:

      …кто еще поздравить может девушку свою
      Так, как это сделает пилот?
      Хавтан. »Любите девушки»

    • wowikt:

      Они с этого аэродрома Ельцовка (он же ЗиЧ, он же НАПО, ныне НАЗиЧ) эти восьмерки каждый год выписывают. Еще при советской власти такое помню.

  6. FLY_Slim Jr.:

    Присоединюсь пожалуй, с праздником, дорогие пелодки!!!

    • Ричъ:

      Ыыыы

      • Gena:

        И это Мух сказал, с трудом раскидав женские обнажённые тела медсестёр и из последних сил добравшись до клавиатуры!

  7. kot hans:

    Спасибо за поздравления, собрат! Самые первые в этот день, которые собирает моя хозяйка, мама и богиня — от Вас!
    Я теперь, будучи ником мужеска пола, рискну ответить на 2 вопроса:
    1. — Г. Ибсен
    3 — Р. Киплинг,
    5 — П. Бомарше (Его же перу и оттуда же принадлежит: Ах, когда личные интересы не вооружают нас, женщин, друг против друга, мы все, как одна, готовы защищать наш бедный, угнетенный пол ….).
    Остальных мой кошачий ум не помнит….

    • Felisket:

      Вот всегда говорил, что коты хоть и ленивы, но не в той мере, как двуногие прямоходящие без перьев. Ваши выстрелы по афоризмам, почтенный собрат, оказались зело результативны — попадание точно в яблочко! Вам — респект и уважуха, а хозяйке вашей всяких благ и приятностей :)

  8. Gena:

    7.Тэтчер,которая Ритка,которой ни разу не подарили букет на празднег
    6.А вот ТВ не смотрю, но ,очевидно, Кэп?
    5.Бомарше,жалкий неудачник,неспособный даже починить двигатель «Минска»
    4.Старина Кант.
    3.Основатель «Бремени белого недочеловека» Киплинг.
    2.Товарищ Горький,напишите роман «Отэц»! Ведь роман «Мать»Ви уже написали.Надэюсь, Вам это будэт нэ трудно,Ви нэ умрётэ?
    1.Некий поедатель грибов Хенрих Иоган Ибсен,типа драматург,но как-то от его творчества не в восторге.Может, матрица не та?

    • Felisket:

      Браво, брависсимо! Шесть выстрелов в яблочко!
      Про Кэпа не знаю, это хто?

      • Gena:

        Копетан Очевидность.

      • Ричъ:

        Автомеханики Забайкалья — вот истинная интеллигенция земли Русской!!!
        Не то, что там, всякие.
        Хххх
        Снимаю кипу уважытельно, чо

        • Gena:

          За энтилигенцыю здесь можно и по ильковскому(бывший гондон-губер, теперь ваашпе у нас губер-женщина)схлопотать, ибо Край уголовников и Диких бронетанковых бурят.

  9. Ричъ:

    Тут беда в другом. Феечек осталось мало на ресурсе. Большую часть Технари разогнали коленвалами от »Нивы».

    • Gena:

      Сыграй на лютне,возьми гитару,проголоси на весь подъезд-
      Приедут Феечки на «Ниве»
      И будет всем большой … /подарок/

  10. ilja68:

    С праздником дорогие наши. Добра, счастья, здоровья.
    Праздничную песенку вам с утра
    https://www.youtube.com/watch?v=l_8Zmt6IvDs

  11. Sagamor:

    У фрицев зрада!))Лидер молодежного крыла правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Маркус Фронмайер женился на россиянке, в прошлом журналисте «Известий» Дарье Цой. Весьма симпатичная молодая семья.
    https://www.ridus.ru/news/246872
    Путин рулит?))

    • Ричъ:

      Цой Жыв!

      • Gena:

        Цой жЫв, Цой жил,Цой будет Жыдь, Берлиннаш!Лови от Кореи ракеты за ваше американское всё это!

  12. Sagamor:

    Запахло весной! Чем пахнет весна?…. геосмин, благодаря которому мы слышим запах влажной земли после дождя. Человек может уловить запах геосмина в концентрации 0,000000000005% в воздухе и 0,00000001% в водном растворе. Запах геосмина, то есть влажной почвы, даже получил специальное название, что бывает довольно редко, — петрикор (petrichor, от греч. πέτρα — камень и and ιχώρ — сила богов).
    Кроме петрикора, «запах весны» обуславливает целый ряд веществ, в том числе некоторые непредельные альдегиды и их производные, которые мы воспринимает как своеобразные «маркеры свежести»
    https://www.ridus.ru/news/246859

    • Gena:

      Запах весны-это запах Земли,которая пробуждается после сна./не Медведиха ли она?/ А ещё запах сгоревшего авиабензина, наши решили что-то сделать на Ан-2 над городом к вечеру.Но как он заводится-не заводится, уже все нервы газовкой вынесли.))

  13. HMagier:

    Присоединяюсь к поздравлению!

  14. petrova:

    Спасибо, Александр Вениаминович, за статью! Спасибо и комментаторам за поздравления!

  15. denz:

    пасибки Felisket на добром слове!))

  16. Петухов:

    5. Фигаро тут, Фигаро там?

    • Felisket:

      Да, так оно и есть: пятый это Бомарше с его вездесущим Фигаро.

  17. Владимир:

    Присоединяюсь к поздравлениям!))

  18. borita:

    Спасибо Сан Вениаминович за красивые поздравления! И всем здешним » пацанам» тоже спс . Давненько я 8 марта на родине невстречала. Настоящее ощущение праздника.

  19. vasilisa:

    Спасибо,мальчики за поздравления и пожелания!

  20. Linda:

    Благодарю, Александр Вениаминович, за прелестное и чудесное поздравление! Спасибо и всем присоединившимся к поздравлению камерадам! Всем счастья, любви и добра!

  21. Proper:

    Проснулся, принял душ, побрился, тихо оделся и выскользнул на улицу. Город насторожил необычностью:

    1) очень мало людей для 8 утра;
    2) женщины отсутствуют как вид;
    3) все увиденные четко делятся на две группы: кто с собакой и кто с цветами. Без собак и цветов нет никого.

    Почувствовал опасность и ускорил шаг.

    Чуйка не обманула: у цветочного магазина наблюдалась дикая мужская активность. Урвавшие свое старались побыстрее убежать, трогательно прижимая добычу к груди. Дрожащие руки. Мечущиеся глаза, настороженно отслеживающие движения конкурентов. Неприкрытое желание поскорее покинуть это непривычное и странное место. Не у всех. Но у многих. Толпа выбирающих цветы мужчин — зрелище не для слабаков.

    Вырвал лучшее у более слабых, отбился от более сильных и выбрался на волю.

    Он на кухне, с тихим матом,
    Режет яйца для салата,
    Из духовки дым валит,
    Кот голодный зло глядит.

    Она в постели кофе пьет,
    Киркоров песни ей поет,
    Уже с утра слегка поддата
    Кто угадает, что за дата?

  22. Loki:

    Поддержам одобрям восхищям :)

  23. Sobolek:

    С праздником, дорогие дамы!

    «…Весна и женщина похожи,
    Собою украшая мир.
    Свои старания приложат,
    Чтоб в жизни вновь, все обновить.»

  24. nina postnikova:

    Мальчики,дорогие,спасибо за поздравление,сотворенное самым лучшим Котом здешних угодий!
    Александр Вениаминович,Ваши икебана безподобны!Благодарю!(и тихо Вас обожаю).

  25. alex_cr:

    Присоединяюсь к поздравлениям милым феечкам!

  26. LarLeS:

    Спасибо за поздравления!