Как Украина москалей перемогает

Вчера в 17.00 давление газа на «Ривнеазоте» и черкасском «Азоте» резко снизилось, после снижения с отметки 10 до отметки 7 бар, производство аммиака останавливается автоматически. Об этом сообщает издание Инфоиндустрия. Заводы были вынуждены начать процедуру «тушения» агрегатов аммиака. Это приведет к сокращению производства селитры в Ривном до 50%, а в Черкассах к полной остановке производства карбамида.

Ранее началась остановка агрегатов производства селитры в Северодонецке. Как отмечает издание, ситуация чрезвычайная, так как в данный момент заводы отгружают товарную продукцию, проданную еще в декабре и в январе. Значительная часть этого товара уже продана аграриям или трейдерам в регионах. Украина остро нуждается в селитре и карбамиде, а импорт физически осуществить невозможно – не хватит времени, ведь сезон внесения в стране уже начался, ибо скоро посевная.

После остановки агрегатов аммиака в Черкассах и в Ривном заводы еще могут работать на «привозном» импортном аммиаке, однако производство в Северодонецке останавливается по причине удорожания аммиака на мировом рынке до 300-310 долл./тонну, FOB, что привело к росту цен на импорт в Украину минимум до 270-290 долл./тонну. С такой ценой сырья селитра вна Украине должна быть дороже на 1400 грн./тонну. К такому росту цен удобрений рынок Украины не готов.

Еще бы — у аграриев просто такого бабла нету. А без удобрений «уникальные чернозёмы» давно уже не родят. Так что хiхлам надо готовиться к голоду.

Долг по уплате налогов и сборов в бюджет в 2014-2016 годах вырос в 3,8 раза, до 59 млрд грн., по данным Счетной палаты Украины. То есть, до двух с лишним миллиардов баксов.

И действительно — какой смысл платить, если никакой отдачи от этого нет? И тем более — зачем платить тому государству, которого скоро не будет?

В общем, процессы идут. И ведь уже в СССР о многом подозревали:

Но боялись обидеть браццке норот.

Материал: http://grey-croco.livejournal.com/1823714.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 26

  1. Anunah:

    засеять фсё коноплёй! коноплям амияки ни к чему…

    • Proper:

      Хохлам конопля ни к чему — их и так штырит, от пуканного газа, видимо.

      • Anunah:

        и маком! незрелым маковичкам амиаки так же параллельны. и фсё продать. в европу (Украина цэ все занют же кто) и прициндент есть. с ж/б отмазкой от наты: низя лишать афганцав источников пропитания. омерига же афганцав не наругала за их сельскахозяйственное героинство (героинам слава!)

  2. Proper:

    Это прямо в кино просится, на большой экран.

    Death Wish 6: Ukraine

    Вместо Бронсона — Гройсман.

    • Anunah:

      могет сюдой: «DOOM5. Ukraine» ? аццкие монстры и не земная атмосфэрность

    • alex_cr:

      Да глядя на майданные руины центральной площади Киева в 2014, на ум вообще приходит, что это место съемки нового сезона «Ходячих мертвецов».

      • Sagamor:

        На днях переигрывал игру «Метро 2033 Last Light».
        Не та страна выбрана в сюжете главной, не Россия, а Украина. Влажные мрии автора Д. Глуховского были не о той стране. Борьба в подземке на уничтожение среди бандитских группировок коммунистов, фашистов, торгашей (Ганза), воинов «Спарты» (погибший Гиви наверное тоже играл в неё, отсюда и название подразделения).
        И все очень хотят приобщиться к найденному бункеру Д-6 с наследием советских времён (жратвы и оружия на сто лет).
        _______
        Но в свете нынешний событий очень живо смотрится, даже не так, когда игра вышла, ещё до Майдана

        • alex_cr:

          Ну да, действительно похоже.
          Правда, я не считаю это книжное поделие Глуховского хоть в какой-то степени достойной пост-апокалиптикой. Дикое количество натяжек, нестыковок и физических нереальностей.

          • Sagamor:

            В игре многие моменты довольно неплохо сделаны. Особенно если постоять послушать о чём люди говорят.
            Примерно, как Сталкере, тока там анекдоты травили и байки.
            А тут иногда даже за душу берёт. Сценка на причале в Венеции, где отец с дочерью рыбу ловят, или как бывший актёр просит патрончик 7.62 (деньга если что) на пропитание. рассказывая, как низко пал Большой Театр… и артистов никто не ценит…это после ядерной катастрофы))))

            • alex_cr:

              Не, про игру-то я ничего не говорю — сам не играл (как-то шутеры уже давно поднадоели, да и времени на игры стало категорически мало), но отзывы вроде неплохие. Да вот и вы, увколл, подтверждаете своими примерами. Мой негатив исключительно по поводу первоисточников, т.е. книг — ну низкопробны они на мой вкус.

  3. Proper:

    Официальный Берлин выступает за строительство газопровода «Северный поток-2», по которому газ в ЕС будет поступать в обход Украины. Об этом заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль в интервью российскому информагентству Интерфакс.

  4. Alvas:

    Я извиняюсь. А что делает свиновод со свиньёй? Ну, на значке.

    • Петухов:

      Делает эротический массаж спины.
      Разве не видно? )))

    • Cyanid:

      А свиновод со свиньёй делает секас

    • Небритое прямоходящее:

      Мастырит свинарство, там же написано.

    • mikhail065:

      Чистит ,,дымоход,, ))))))))

    • Proper:

      Возрождает народ хохлуту.

  5. dedmazai:

    А могет это лубовь?

  6. Sagamor:

    Митингующие в Мариуполе потребовали себе тарифы ЖКХ, как в ДНР и вообще забрать их к себе.

  7. Sagamor:

    Новый хахляцкий бред: На митинге в Киеве заявили, что Россия засылает обуревших бурятов и чеченцев на Донбасс, чтобы уменьшить их популяцию…
    Ага, чтобы бурятские революционэры, ратующие за независимую Бурятию сгинули степях Донбасса и некому было делать революцыю))) Весьма коварно!

    • Kolin Pa:

      А буряты конно-водолазные, бронированые?
      если не, то не те. Других давайте.
      А чечены злые, нож булатный точут? Если не, то не те , других давайте, а то мы на майдан!

  8. A.Loginov:

    На фото над цифрами, я так полагаю — дупа Семёнченко.

  9. Sagamor:

    Трубопроводные поставки дизельного топлива из России на Украину прекратились 8 февраля, сообщили РИА Новости … …они не оформили необходимые документы на прокачку. «Роснефть» прекратила прокачку в феврале. Предполагали, что в марте прокачка может возобновиться, но этого так и не произошло»

  10. Sagamor:

    Оказывается, что ещё до начала б/д на Донбассе, т.е вообще никакой войны не было, ни И. Стрелкова в Мариуполь(осенью 2013г) были завезены бетонные волнорезы. Ну помните видео, как танк влетел в такой на полном ходу))) Готовились!
    Также внезапно вдруг немецкая торговая сеть гипермаркетов OBI в 2013 году решила покинуть Украину. В Мариуполе у них был большой торговый центр, в конце 2013 года, перед новым годом, центр распродал товарные запасы и прекратил свою деятельность. И таких слинявших иностранных контор было немало.
    То есть фрицы уже знали, что будет ещё до свержения Януковича.

    Сейчас на Украине вдруг вспомнили, как украинские танки давили посевные, хотя фермеры умоляли этого не делать, а они прямо по всему полю в шахматном порядке утюжили, сознательно уничтожали. Это ещё до стрельбы.
    http://qps.ru/Buk40