Forbes: Три года российского Крыма

Три года назад, 16 марта 2014 года, жители Крыма на референдуме приняли решение о присоединении к России. Интеграция полуострова в экономику и инфраструктуру страны шла не без сбоев и потребовала значительных средств.

Целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» была утверждена правительством в 2014 году. В нее входит более 600 объектов и мероприятий по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю, предельные объемы финансирования на которые превышают 760 млрд рублей. Но даже эта сумма неоднократно корректировалась в сторону увеличения. Сметы на большие инфраструктурные проекты вроде Керченского моста или трассы «Таврида» регулярно пересматриваются проектировщиками.

При этом местные власти не всегда успевают освоить выделенные им деньги — в 2016 году удалось потратить только 91% от предусмотренного программой, лишнее пришлось вернуть. Самые крупные стройки Крыма — в галерее Forbes.

Международный аэропорт Симферополь начали модернизировать в рамках инвестпроекта в мае 2016 года — 30% средств будут привлечены от инвесторов, а еще 70% – за счет кредита официально работающих в Крыму банков. Площадь нового терминала составит более 78 000 кв. м, он рассчитан на обслуживание 7 млн пассажиров в год.

Проект нового аэровокзала под названием «Крымская волна» создан южнокорейской компанией Samoo Architects & Engineers. Он был выбран из девяти концепций от ведущих архитекторов мира. На площади перед аэровокзальным комплексом построят гостиницы и бизнес-центры, а между ними появятся два дельтаобразных бассейна с каскадами фонтанов. Более 40% работ уже выполнены, ведется монтаж колонн и металлоконструкций. Модернизацию хотят завершить к летнему туристическому сезону 2018 года.

Источник материала
Материал: Екатерина Еременко
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 45

  1. Sagamor:

    Недавно смотрел ролики 2017г об отремонтированных дорогах Крыма. Автор едет по трассе, которую хорошо знает по временам Украины
    http://qps.ru/VCFKE

  2. Proper:

    Уважаемый, Getty images — это фотосток. То есть сервис, который позволяет фотографам выкладывать свои фото в Интернет для последующего использования этих фото всеми заинтересованными лицами как за плату, так и бесплатно — в зависимости от того, что хочет автор фото.

    Оно никогда не было «авторитетным американским фото-агентством».

    • FLY_Slim Jr.:

      Трепещи!

      Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время общения с работниками могилевских предприятий заявил, что хотел бы, чтобы ученые страны открыли новый источник энергии. Главу государства цитирует агентство БЕЛТА.
      «Чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», — пояснил Лукашенко. Далее:

      • Gena:

        Картопляный газ? Или буряковая нефть?

        • Anunah:

          так ему же не энергоноситель. ему ИСТОЧНИК нужен. новый. вероятно он к географам обратился. что б они открыли страну, которая и станет таким источником. вместо России, которой халявное источение энергии окончательно подзае…О!)))

      • Ричъ:

        Обана..
        Не ползали на коленях, выпрашивая — этшта? Это новая валюта в Белорусии?
        Плати доллярами, съко, как весь мир платит и будет енергия.
        Вот пздц…

        • FLY_Slim Jr.:

          не хотят на коленях — придется на пузе

          • Ричъ:

            Если ты это в том смысле, что хър, который реальность предложит им в ответ на эти мрii, будет свисать ажно до земли, так я с тобою полностью зогласен.
            Мгм.

      • Kolin Pa:

        А чо ему надо? Уже открыли. БН называется. на сегодняшний день практически неисчерпаем. А дальше термояд.
        Но вот беда, опять на колени и ползти …….

    • Sagamor:

      Спасибо! Убрал

      • Proper:

        Да я не к тому, чтобы сразу кидаться править — это просто уточнение. Потому что оно многое меняет. Фотограф, снимавший Керчмост — залил свои фотки на Getty images. Я могу туда фотки своей котофеи залить — это не имеет никакого отношения к «признанию американцами» чего бы то ни было, вот в чем суть-то.

  3. Sagamor:

    Захар Прилепин явно что-то знает.
    Фрагмент интервью для МК.
    — Не кажется ли вам, что минские соглашения не срабатывали и не работают уже давно? Что может — или должно — придти взамен? И почему с этим тянут обе стороны, если понятно, что от Минска толка нет?

    То, что придёт минским соглашениям на смену — крайне удивит весь мир. Поэтому и тянут, чтоб не так сильно удивлять.

    Обратите внимание, что раньше «цивилизованный мир» вводил санкции за всё подряд, а сейчас признали паспорта — и тишина, забрали сразу сорок крупнейших предприятий Донбасса в свои руки — и тишина. Привыкли. И ни к такому привыкнут. В этом и был смысл минских соглашений.
    http://qps.ru/dSRkQ

  4. Sagamor:

    В США начала распространяться внутрибольничная инфекция, вызываемая грибком Candida auris. Смертность от нее достигает 60 процентов, для борьбы с ней не существует препаратов.
    ____________
    Внутрибольничная? Самое «лучшее» здравохранение в мире))

    • Gena:

      Эта Кандида не мексиканка ли с ножиком, ходит, панимашь, всех 60% пиночетит…

      • Sagamor:

        Впервые Candida auris был выявлен в 2009 году в Японии. С тех пор его обнаруживали в Канаде, Колумбии, Германии, Индии, Израиле, Кении, Кувейте, Норвегии, Пакистане, Испании, ЮАР, Южной Корее, Великобритании и Венесуэле.
        https://cont.ws/@umbrella/561751

        • Anunah:

          в Японии?! так и знал, шта увлечение роботами и покемонами до добра не доведут.

          • Gena:

            Робот -мексиканка Кандида из Японии ходит по пиндосовским больницам и мстит на 60% негодяям за Хиросиму,Окинаву и Нагасаки.Паззл сложился!

            • Anunah:

              если робот из Японии, то мстит скорее за Гадзилу. за Нагасаку вряд ли.

        • Небритое прямоходящее:

          Нате вам еще более прекрасного:

          с мая 2013 года по август 2016 года грибком заразились 13 человек, четверо из которых умерли. Пока остается неясным, в какой степени причиной этих смертей стала инфекция C. auris, а в какой – основные заболевания, однако с тем, что необходимо предпринимать срочные меры в связи с распространением C. auris – грибком, который привел к смерти до 70 процентов зараженных, – спорить не приходится

          Рыдалъ слезьми.

          • Владимир:

            Не, но ведь 70% смертность, не инфаркт какой, где ластами щёлкают в 50% случаев. Разве не чувствуешь масштаб?
            А если бы грибком заболело миллиард человек? Минус 700 миллионов. Испанка отдыхает)))

            • Небритое прямоходящее:

              Че-то вспомнилось про огурцы и летальный исход, ага.

            • FUnCKy:

              4/13=0,307 — 31% Или у меня неправильная математика?

    • Петухов:

      Короче, ребята, в больницу не попадайте, залечат до смерти!

    • Felisket:

      Что-то я ничего не понял. Где конкретика-то? Ах-ах, смертоносный грибок. Ах-ах, смертность то ли 60, то 70 процентов. Ах-ах, ах-ах!
      Но давайте посмотрим на текст, размещённый первоначально на ленте.ру (конт благопристойно скопипастил этот текст):

      В США начала распространяться внутрибольничная инфекция, вызываемая грибком Candida auris. Смертность от нее достигает 60 процентов, для борьбы с ней не существует препаратов. Об этом сообщает New Scientist.
      Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Министерства здравоохранения США, грибковая инфекция поразила 53 человека, большинство из них проживают в штате Нью-Йорк. В трёх других штатах, где зафиксированы заболевания, обнаружено 27 здоровых носителей Candida auris. Впервые Candida auris был выявлен в 2009 году в Японии. С тех пор его обнаруживали в Канаде, Колумбии, Германии, Индии, Израиле, Кении, Кувейте, Норвегии, Пакистане, Испании, ЮАР, Южной Корее, Впервые Candida auris был выявлен в 2009 году в Японии. С тех пор его обнаруживали в Канаде, Колумбии, Германии, Индии, Израиле, Кении, Кувейте, Норвегии, Пакистане, Испании, ЮАР, Южной Корее, Великобритании и Венесуэле. В период с мая 2013-го по август 2016 года были зарегистрированы первые 13 случаев поражения грибковой инфекцией в США. С тех пор, согласно данным CDC, заболеваемость резко подскочила в три раза.

      Что можно выцедить из этого не очень вразумительного текста? Только то, что зловредный грибок выявлен с 2009 по 2017 год в 14 странах, и то, что в США грибковая инфекция за 3 года 10 месяцев поразила 53 человека, а также что обнаружено 27 здоровых носителей этого грибка. Всё! А где данные о том, сколько из этих 53 человек умерли? Где данные по остальным 13 странам? Число поражённых, число умерших etc. И что же конкретно сообщает научно-популярный журнал New Scientist? Нет такой информации.
      Попробовал я пошарить в сети, ничего кроме охов и ахов, упоминания того, что Candida auris относится к дрожжевым грибкам, и пассажей про хорошо известный медикам кандидоз, ничего не нашёл. Никакой конкретной медицинской статистики! Очередная попытка сотворить из банального факта появления нового штамма грибка (а это происходит постоянно и с грибками, и с бактериями, и с вирусами, которые мутируют) сделать сенсацию.

      • Владимир:

        Другой вопрос — нах это тянуть сюда и выдавать за «вот какая у них хъёвая медицина». У самих, в России, везде ли есть, к примеру, сосудистые центры?
        Слава яйцам у нас сосудистый центр открыли в 2012-м, а то приходилось всем нуждающимся ездить в Новосиб. А если нет денег, ждать квоту? Многие тупо не доживали.
        Кста, пишут оскандалились в нашем центре — ставили нуждающимся просроченные стены. Об этом надо алармить, а не о том, что в США, в каком-то госпитале некоторые количество чахлых пациентов померли от грибка.

    • HMagier:

      Каждый, подчеркиваю, человек является носителем где-то так дюжины разновидностей грибков рода Candida, в основном — Candida albicans и Candida tropicalis, всю свою жизнь от рождения (а часто — с внутриутробного периода) и до самой смерти, но кандидоз возникает в каких-то там долях процентов и связан, как правило, с общим ослаблением иммунитета. Внутрибольничные кандидозы — следствие применения антибиотиков широкого спектра, уничтожающих полезную микрофлору организма.

      Поскольку 100% людей, имеющих в организме грибные споры рода Candida, померли — их можно счесть самым смертоносным явлением на планете — сразу после питьевой воды: как известно, 100% употреблявших эту страшную жидкость, так же благополучно преставилось.

      • Felisket:

        Про воду это хорошо :)
        Действительно это самая страшная жидкость, все её вынуждены регулярно пить, после чего рано или поздно наступает летальный исход. Я уж не говорю о том, что практически всё в воде ещё и растворяется.

        • Владимир:

          Атмосферный воздух, а особенно кислород в его составе, вообще вреден — всё окисляет))

          • Felisket:

            Да-да, про кислород-то чуть не забыли.
            Как страшно жить! И воду пить чрезвычайно вредно, и дышать смертельно опасно)))

  5. OKR:

    У Шария как раз про ремонт дороги в крыму сюжетик есть. https://www.youtube.com/watch?v=AnfOSBWuK9g&feature=youtu.be&t=51

    Пилим бабло, пилим, пилим.

    • Gena:

      С вами не делимся, чоужтам.Сами, всё сами, своими этими руками…

    • Небритое прямоходящее:

      Пилим бабло, пилим, пилим
      За язык никто не тянул, всё сам, строго по старине Зигги.
      И вот так у них всё.

      • Владимир:

        А что делать, как жидь?
        Например у нас, при ремонте дорог, вместо положенных 10 см, кладут 5 см (асфальта), разницу в стоимости — пилят, покрытие разрушается за осень-зиму-весну. Летом снова ремонтируют. И так из года в год. Представляешь сколько бабла?)))
        Куда смотрит Путин?))

        • Небритое прямоходящее:

          У подопытного достаточно резко сменился стиль изложения и методика выброски, что, тащемта, весьма забавно и показательно в связи с и не только.

          • holyboy:

            А мне, если честно, этот тип женоподобной наружности, порядком поднадоел! Никаких дискуссий не поддерживает, ничего не обосновывает, а занимается только вбросами. А оно мне надо?!

          • FLY_Slim Jr.:

            да пусть пишет, все же и так понятно, а он не более чем маркер

  6. Sagamor:

    Пиндосы сделали ещё один шаг к войне.
    — Деннис Хек, конгрессмен США приравнял выдуманные пиндосами кибератаки к Пёрл-Харбору и 11 сентября: «…Наши боевые корабли не были потоплены, и наши башни не рухнули, как в 2011 году. Но не стоит заблуждаться, 2016-й — это год, который мы должны пометить в нашем календаре. И это по-прежнему продолжается, атака не закончилась в день выборов.»
    — Джеки Спейер конгрессвумен от Калифорнии. Она назвала действия России «актом войны», а Владимира Путина — тарантулом, заманивающим незадачливых американцев в свои сети: «…Пытаясь понять это, я представляю себе паутину, в середине которой сидит тарантул. По моему мнению, тарантул — это Владимир Путин, который заманивает многих людей в ловушку, чтобы они исполняли его волю и были связаны с ним.
    Неважно, что тарантулы не ловят своих жертв в паутину. Суть вы поняли: Путин — это воплощённое зло, суперзлодей номер один в мире и почти наверняка наш следующий противник на поле боя.
    ИноТВ. Статья из Фокс Ньюз

    • Henren:

      Шизофреники. Ведь если дойдет до «поля боя», войну пиндосы с треском проиграют. Ибо 400 бомб и КР никак не катят против 8 тыс. русских. Флот — утопим, бомберы собьём, города сожжем. На всё про всё — менее суток. На что они рассчитывают?

      • Ричъ:

        на то, что платить не придётся.

      • Cyanid:

        А я думал, что на суперзлодея достаточно супергероя. В трусах поверх колготок

        • Henren:

          Самое смешное, что они так думают на полном серьёзе.

      • AndroID:

        Помницца, не так давно, вы утверждали, что пиндосы нас утопят в своих КР. И вашпе в случае войны с ними нас ожидает прям бяда-бяда.
        Или я с Хмагиером путаю?

    • Владимир:

      Да нихъя они не сделали. Белый шум.
      В обозримом будущем глобальный войн не предвидится.
      Максимум — войны на чужих территориях, чужими руками. Пример — Сирия, в недавнем прошлом Украина.
      Если американцы не начали возню когда у них было абсолютное превосходство в боеголовках и носителях (Карибский кризис), не имея паритета, тем более не начнут.

  7. Ричъ:

    Шолом, братья-гои!

  8. Sagamor:

    Индекс «черного лебедя» в пятницу достиг рекордных 154 пунктов. Нынешний максимум находится выше уровня, зафиксированного перед обвалом американского рынка недвижимости в 2006 г., и даже превышает значение времен краха фонда Long-Term Capital Management в 1998 г. Преодолены и недавние пиковые значения времен Brexit и выборов президента США. С начала года рост индекса «черного лебедя» составил 21%.
    ______________
    Главное для пиндосов, чтобы их «черный лебедь» не позвал в гости русского «белого лебедя» — и тогда дорога для белого пушистого зверька станет хайвеем с односторонним движением))