В Белоруссии схвачены десятки боевиков с оружием

В Белоруссии задержали готовивших провокацию с оружием боевиков, сообщил президент страны Александр Лукашенко сегодня во время общения в Могилеве с трудовыми коллективами предприятий компании «Кроноспан». Таким образом он ответил на вопрос одного из работников о причинах активизации в последнее время так называемой пятой колонны и различных оппозиционных структур.

«Как показала действительность, они не спали (отдельные), они потихоньку готовились на случай, выбирали момент. Они не только не спали. Мы уже несколько десятков задержали (не тех, что в автобусах, анархистов с масками), которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря — на Украине. По-моему, в Литве или в Польше (не буду утверждать, но где-то там)», — сказал президент.

Глава государства добавил, что финансирование этой деятельности велось из-за рубежа. «Деньги шли через Польшу и Литву к нам. Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием», — рассказал глава государства. По словам президента, теперь предстоит детально разобраться, откуда поступали деньги, кто занимался подготовкой, из каких стран приехали соответствующие люди.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. Gena:

    Лукашенко!
    ___Да с картошкой..
    ___Над бендеровской башкой..
    ___Госдеп, добычи не дождёшься!
    Бацка парень не такой!

  2. Anunah:

    сам ты, Грыхорычъ, провокатор. а енто- «херои брацкой Украины, которая ведёт войну за независимость» (твоя сама говорил недавна, гыгыгы). так скзать, ДОЖДАЛИСЬ!

  3. FLY_Slim Jr.:

    дошли домаршировали

  4. Xronos:

    Хороший метод чистки, выманил на марш «дармоедов» ,зафиксировал параметры, и АГА… Мне больше нравится метод Норвегии, достаточно, ограничить территорию лагеря островов + Брейвик. и никаких разборок кто там чего платит из других стран, звиняйте он такой этот Брейвик и ВСЁ по сей день…?!!

  5. ilja68:

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал ученых найти новый источник энергии, чтобы «не выпрашивать на коленях» нефть и газ. об этом белорусский лидер заявил в ходе посещения одного из предприятий в Могилеве.
    «Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», — приводит слова Лукашенко его пресс-служба.

    • AndroID:

      Бохатовекторнось здохла. Пичалька.

    • Anunah:

      повторюсь)))
      он шукает именно ИСТОЧНИК. вчёные- географы (да может и фсе подряд вчёные, чё им ещё делать?) получили Указ искать страну, которая станет НОВЫМ источником энергии для Белоруси.
      вместо России, которой халявное источение энергии хитрожопому усачу окончательно подзае…О!)))
      вскорости парусники надежды покинут белоруские гавони и поплывут за горизонт (событий) на поиски этой сказочной страны…

      • Gena:

        Источник наслаждения…https://www.youtube.com/watch?v=3M9tnNmMeK0

        • Anunah:

          эта дрррррругой источник. не такой Грыгорыч ишшет. а той, шо на видиё, я узрел как та. в живую. в упор))

      • Петухов:

        Да, а ну нах, а чего они в горах белорусских свою энергию не шукають? Или использовали бы энергию приливов и отливов? Или слабО? )))

        • Anunah:

          им нужна не энергия. им нужен её источник))) что б извне ея кто то источал. а он бы, Грыхрыч, ея внутрь употреБля,ллл)))

    • ksuntelson:

      Учёные источник нашли, но он (почему-то) снова оказался на территории России… ))))

      • Anunah:

        это просто Земля круглая. куды не подь- всенепременнейше опять в Расею уткнёсси. Гагарин вон в космос полетел проверять. из Казахстана стартанул, по орбите крутанулся и опять сюды снизошёл. во как

        • FLY_Slim Jr.:

          потому и пытаются сократить оную, уроды