Госдеп призвал отпустить задержанных участников незаконных акций в РФ

США осудили задержания участников несогласованных акций протеста в ряде городов России и журналистов и призвали власти отпустить их. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС исполняющий обязанности руководителя пресс-службы Госдепартамента Марк Тонер.

«США решительно осуждают задержание в воскресенье сотен невинных демонстрантов по всей России, — отметил он. — Задержание мирных протестующих, правозащитников и журналистов не соответствует ключевым демократическим ценностям».

Мы с тревогой восприняли сведения о задержании оппозиционера Алексея Навального по прибытии на демонстрацию, а также то, что в организациях, занимающихся борьбой с коррупцией, были проведены полицейские рейды

— добавил Тонер.

Соединенные Штаты будут отслеживать ситуацию. Кроме того, мы призываем правительство России немедленно отпустить всех мирных демонстрантов

— резюмировал он.

Накануне в нескольких городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, прошли несогласованные акции, устроители которых декларировали цель «борьбы с коррупцией». По данным МВД, в столице было задержано около 500 человек.

Ранее прокуратура предупредила организаторов акций о недопустимости нарушений закона. Полиция в свою очередь попросила воздержаться от участия в несогласованных мероприятиях, так как они незаконны, и в создавшихся условиях возрастает риск провокационных действий, направленных на нарушение общественного порядка.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 35

  1. Владимир:

    Во, блъ от жизни отстал. Оказывается в России прошли акции протеста (кого против чего), а я ничего не знаю. Вот так придут швондеры, а я ни сном ни рылом.
    Отх@ч*ли хоть кого из задержанных? А то как то несчитово…

    • Ded Mazay:

      Просят жэж отпустить, значит ешо рас хочется повторить. Не прокатило, и не так видимо. Не отработали печенюжки.
      Чё там ешо, следующее? Объявить протест , шта мало кормят голубей? И не тем?

      • Владимир:

        Выпустить. Через строй шпицрутенов.
        Ибо битие определяет сознание.

        • and:

          Да, да. Чем больше бьёшь, тем сознательнее личность. ;)

    • Tim_duke:

      Наваленного, говорят на пятнашку хотят закрыть, правда суток.

      • Владимир:

        Лёхаим в кутузке прописался. По таксе. 15 суток — 15 косарей. Зелени))

    • vasilisa:

      Полицейскому по голове ногой врезали.Как бы не помер парень…

      • Galuhka:

        Что-то показания расходятся, одни говорят что умер в скорой, другие что еще жив, в любом случае с Навальным пора заканчивать, садить в тюрьму, или дурку, или к Борюсику — не имеет значения этот опарыш заигрался.

        • Sagamor:

          На видосе видно, что попали ему в нижнюю часть пуза.
          Вопрос, понимающим в медицине:
          .. Такое ранение, это повод для того, что человек, своевременно доставленный в медучреждение, умрёт на операционном столе?
          Я не бог весть, какой Айболит, но странно!

          • Galuhka:

            Говорили что попали в голову и сломали шейные позвонки, впрочем тот киллер, в красных кроссовках, тоже попал в больницу легкораненным, но умер на операционном столе как такое могло случиться?

            • Mikhail:

              Он не был похож на легкораненого. Как раз его даже приняли за мертвого поначалу.

        • vasilisa:

          Очень надеюсь,что этого подонка(к-рый ударил)найдут и так же приложат при задержании!

  2. ksuntelson:

    Рафик неуиноуатый…(с) ))))

  3. zhevak:

    — Мы — Государственный департамент США. Если вы думаете, что наша задача поддержание демократии в мире, то вы ошибаетесь. Наша задача — разрушение государственности в тех государствах, которые не находятся под нашим влиянием.

    Мы всегда поддерживаем движения, которые разрушают государственный строй. Нам не важно чего они добиваются. Нам важно что бы у государства были проблемы и оно разрушалось.

  4. Sagamor:

    С праздником! 27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации, установленный приказом президента РФ от 16 января 2017

  5. Yasya:

    Праздник надо отметить достойно. С Госдепом пора разговаривать дипломатическим матом — если такого не существует, надо изобрести. Навальновская акция показала, что эксперименты с образованием и воспитанием пора заканчивать. Вырастили потребителей! И ещё: не ослаблять внимания к Синему киту — это, помимо утилизации части поколения, готовится гигантская кнопка воздействия на родителей детьми . Представьте: однажды детки по команде говорят:»Папа-мама, не ходите туда-то и не делайте того- то, а то спрыгну!» И тогда бить по сусалам кого бы то ни было будет поздно. Бить надо заранее

    • Владимир:

      Синего кита уже обсасывали.
      Где Роскомнадзор? Отчего не глушат?
      Значит кому то надо…

      • FLY_Slim Jr.:

        Он сторрентами воююет. Как всегда там, где можно бабла срубить

  6. DonR:

    А методички не сменили. «Онижедети и недэмократично. Призываем отпустить».
    Кстати прыгала уже появилась, » кто не скачет, тот медведь».
    Как на Руине разыгрывают сценарий.
    Что то один мат просится, но Глагне ругаться будет.
    Душевное опи.зд.ливание поможет молодым поциентам.
    Но судя по руинскому сценарию должны теперь появиться нацики, ну или как вариант «аллаявбары».

    • zhevak:

      Дак, всё правильно! Кто не скачет, тот медведь, а кто скачет — тот кенгуру. Или кролики.

      К стати, о кроликах! Кролики думали, что они сами любят делать __это__, но на самом деле их умные дяди просто разводят.

  7. sok:

    Навальный развел жадных детей. Обещал всем, кто попадет в автозак 10 тыс. долларов выбить.

  8. Xronos:

    Медведев им не по нраву, да вот сегодня подписал.и ВСЁ,пусть дальше ищут миллиарды и дачи небывалые , тока в майкрософт
    Медведев подписал указ о требованиях к отечественному ПО
    Короткая ссылка
    07:56
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ о дополнительных требованиях к российскому офисному программному обеспечению (ПО).

    «Подписанным постановлением установлены дополнительные требования к отечественному офисному программному обеспечению, включённому в реестр российского программного обеспечения, правила формирования и ведения которого утверждены постановлением правительства от 16 ноября 2015 года №1236», — говорится в документе на сайте правительства России.

    Реестровая запись дополнена сведениями о соответствии или несоответствии включённого в указанный реестр ПО установленным дополнительным требованиям, определяющим состав, архитектуру и функции отечественного ПО, необходимого для замены импортных аналогов.

    Отмечается, что принятое решение направлено на обеспечение перехода федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов на использование российского ПО.

  9. Gurrikap:

    Этот заморыш Тёрнер всё ещё в госдепе ошивается?..
    Где он такие прикольные пиджаки берёт? Не иначе, тырит в раздевалке.

    • FLY_Slim Jr.:

      Скорее это чмо одевает то, что остаётся

  10. Sagamor:

    А нас, пиндософ за шо?))
    Ну Вы в курсе, что Иран ввёл ответные санкции против 15 контор США. Застонали сц@ки!
    «…Ответные меры Ирана затронули 15 амер. компаний, кот., по утверждениям Ирана, оказывают пособничество терроризму.
    В их числе такие компании, как ITT, Raytheon и даже производитель грузовых автомобилей Oshkosh, а также — только представьте! — компания по продаже недвижимости RE/MAX.
    __________
    Не нравится! Если с Трампом дело с места не стронется (он уже ввёл новые санкции), то хотя бы, наверно надо озвучить направление возсможных ответных наших мер, которые могут долбануть по кошельку.
    _________
    Естественно, что долбанёт по другим болевым точкам, если что.

  11. Gena:

    Ну да, ну конечно…
    «Что характерно, Запад в аналогичных ситуациях не особо церемонится с нарушителями закона. К примеру, в Германии полицейские при контроле массовых демонстраций могут в любой момент заявить: «митинг прекращается», после чего участники обязаны разойтись — в противном случае сборище становится незаконным, и силовики имеют полное право применять нелетальные средства разгона толпы.

    По словам эксперта по русско-немецким отношениям Андрея Шмидта, «на массовых мероприятиях полицейские «в целях личной безопасности» не носят именные жетоны, и если офицер даст тебе дубинкой по голове, установить его личность и привлечь к ответственности почти невозможно».

    Страны Европы в этом вопросе мало чем отличаются друг от друга. В декабре 2013 года на площади Бенавенте в центре Мадрида собралось около пятисот противников законопроекта об ограничении абортов. Незадолго до конца мероприятия полиция начала валить женщин на землю, избивая дубинками.

    А 8 мая 2016 года на главной площади Афин силовики с помощью светошумовых гранат разогнали около шести тысяч демонстрантов, вышедших протестовать против пенсионной реформы. 15 ноября греческие анархисты устроили уходящему президенту Бараку Обаме в его прощальном туре «теплую» встречу — толпа жгла американские флаги, скандировала «янки, убирайтесь домой» и пыталась прорваться к посольству заокеанской державы. В центр города были введены свыше пяти тысяч полицейских в спецэкипировке, жёстко рассеявших толпу.

    В самих США 20 января этого года американские либералы попытались сорвать инаугурацию избранного президента Дональда Трампа. Протестующие били витрины и поджигали автомобили. Полиция скрутила 217 человек, которым теперь по законам США светит до 10 лет тюрьмы или до 250 тысяч долларов штрафа.

    Ранее полиция Нью-Йорка уже арестовывала более 900 человек — участников акций гражданского неповиновения. Всего же за неделю акций протеста в Нью-Йорке было задержано более 1400 человек. До этого были арестованы более 700 участников акции «Оккупируй Уолл-стрит!», перекрывших на несколько часов движение по знаменитому Бруклинскому мосту, соединяющему два района Нью-Йорка — Бруклин и Манхэттен. Ранее сообщалось о 400 задержанных.

    В свое время сотни участников акции «Оккупируй Уолл-стрит!», выражавших несогласие с засильем в США корпораций, коррупцией, неравенством доходов, высоким уровнем безработицы и прочими социальными недугами, были брошены в «кутузку».

    Во время другой демонстрации полиция арестовала 80 человек — в основном, за блокирование дорожного движения. Тогда сотрудник полиции применил баллончик с перцовым газом против четырех женщин. Видеоролик, запечатлевший этот инцидент, разошелся по интернету, вызвав возмущение общественности. Но США считали — и сейчас считают — своим прямым долгом выражать возмущение по поводу действий полиции в России. На несанкционированном, по сути, мероприятии. Воистину, в чужом глазу все лучше видно. »
    http://nyka.livejournal.com/17438554.html

    • Galuhka:

      Тоже надо выразить протест и потребовать всех отпустить.

  12. Gena:

    Ухты , вышли из бухты! Интересный бред, но читаемый.
    http://frau-perez.livejournal.com/921282.html

    • Henren:

      Бред абсолютный и нечитаемый. Когда дошел до обогащения оружейного плутония в фукусимском реакторе, понял, что поциенту давно пора в психушку.