Как Зюганов Навального поддержал

24 марта фракция КПРФ обратилась в Госдуму с протокольным поручением потребовать расследования фактов изложенных в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева в фильме Алексея Навального «Он вам не Димон». По словам депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, эта инициатива уже согласована с партийным руководством.

Для принятия поручения необходимо, чтобы за него проголосовало не меньше 226 парламентариев. В то время как как 343 из 450 депутатских голосов «контролируются» «Единой Россией», которую возглавляет как раз Дмитрий Медведев. У КПРФ, по словам Валерия Рашкина, есть запасной вариант, на случай, если коллеги не поддержат их предложение. Коммунисты могут инициировать в отношении Медведева парламентское расследование. Для этого необходимо всего 90 подписей. У КПРФ 42 депутата, еще 39 — у ЛДПР и 23 — у «Справедливой России». Вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев пообещал изучить доводы КПРФ, но никаких документов еще не видели. Эсеры также не исключили, что поддержат КПРФ.

Принять инициативу о расследовании оппозиционеры смогут лишь сообща. Если же не выйдет и это, коммунисты зададут вопрос премьер-министру напрямую в ходе его выступления в Госдуме 19 апреля.

Надо отметить, что сам Дмитрий Медведев, как и возглавляемая им партия, стараются делать вид, что история с фильмом Навального не достойна никакого внимания.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 40

  1. tartar:

    Поддерживаю инициативы товарищей и предлагаю развитие: проверить всех депутатов кпрф на предмет сомнительных связей и неучтённых доходов.
    Но, на этом всё.
    Цель: отвлечь неДимона от айфона, почистить хоть одну фракцию от коррупционерв и идиотов. Всё. Другие фракции не трогать и ситуацию дальше не раскачивать.

  2. Gurrikap:

    Этот красномордый умник пусть сначала сам хоть чуток отмоется от от помоев своего невинно убиенного экс-депутата.

  3. Tim_duke:

    Некто убиенный Вороненков был как раз из КПРФ.

  4. Gena:

    А тем временем в хохлуту новая напасть-кредитомор.Лондонский Высокий суд объявил, что Украина должна выплатить России кредит в размере 3 млрд долларов, выданный при президенте Януковиче.
    http://www.bbc.com/russian/news-39429169

    • Владимир:

      >>должна выплатить
      3,14здец подкрался незаметно, хоть виден был издалека…))

      • Tim_duke:

        Чем расплачиваться будут? Щас за всю хохлуту никто и одного мертвого енота не даст.

        • Владимир:

          Да ХЗ.
          Остаётся одно — простить долг. Но перед этим вы*б*ть хохлам весь мозг.

          • AndroID:

            Пусть для начала признают банкротство. А то всякие трюханы с кофтунами забодали рассказывать, как на Руине все хорошо. )
            Первый путь к выздоровлению — признать болезнь.

            • Владимир:

              Ну, признают 404 банкротом, и чо?
              Какое нах оздоровление возможно вна 404? Кто будет внешним управляющим?
              Как всегда Россия? Да нах бы хохлы вср*лись…
              Доктор сказал в морг, значит в морг. Пускай потихоньку разлагаются, соседи потихоньку зачистят.

              • Henren:

                Внешним управляющим будет, разумеется, МВФ, т.е. Вашингтон. Американцы вложили в это дело 5 лярдов? Пусть платят дальше.

                • Владимир:

                  Ок. А что с оздоровлением? 404 наскребёт 3 млрд. долга? И какой резон Вашингтону Трампа вкладывать в никуда миллиарды в непонятно что?

              • AndroID:

                Выздоровление возможно через осознание всей глубины своего падения. В погашение долга нам предложат какие-то активы. Возможно, ГТС. Хотя она нам и нафиг не нужна. Но, думаю, кому надо знают, что делают.

          • Henren:

            Зачем? Дефолт на укурине будет весьма полезен как племени хохлуту, так и всем окружающим.

            • vasilisa:

              Уважаемый Henren,скажите,почему у наших в Наурской такие потери и зачем в действительности приходили боевики?

              • Henren:

                Потери потому что внезапное нападение. А зачем приходили, один шайтан знает.

          • HMagier:

            Кто будет прощать долг? Ирландские «слепые» трасты? Вы серьезно что ли?
            Россия получит деньги от евробанка, выступившего гарантом по евробондам (скорее всего это небезызвестный «Ротшильд и Сыновья»), а вот потом каклов ждет незабываемое общение с евроколлекторами. А эти рябата такие, по сравнению с ними эрзац-команды из концлагерей — младенцы, эти вытрясут все, включая личные копилочки поросенка Петра, причем в 10 кратном размере.

            • MaPeD:

              Так оно и будет! Украину заложили на заклание давно.

        • Ded Mazay:

          На всех кружэвных труселей не хватит!!!)

    • zhevak:

      «От, это поворот!» (с) Гоблин

      Ах, какую знатную свинью бриташки подложили укропам! Ну теперь всё!!! (Ещё сами не знамо шо будет, но будет, ох будет!!!)

      А меж тем карточный домик Украины продолжает осыпаться:

      «Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин рекомендует российскому бизнесу уходить из Украины.»

      • Tim_duke:

        Он там ещё есть? Вот оптимистичный народ, в смысле бизнисмены, надо было ещё в 14-том свалить.

    • Sagamor:

      Торопитесь коллега. Ничего ещё не решили…. будет рассмотрен в ускоренном порядке.
      С «ускоренным порядком» тоже много вопросов. Какие аргументы сторон будут принимать во внимание, а какие нет. Результат заведомо неизвестен. И если он будет не в нашу пользу, то вот тут «ускоренный порядок» может подложить свинью.

      • Владимир:

        Оттуда:
        «…Высокий суд Лондона в среду одобрил ускоренное рассмотрение иска РФ к Украине о евробондах на $3 млрд, отвергнув аргументы украинской стороны.

        Судья Уильям Блэр сказал в ходе досудебного заседания, что суд подробно рассмотрел дело, но добавил: «В конечном счете это — иск о выплате по долговым инструментам, против которого, как решил суд, нет оправданной защиты».

        В такой ситуации, постановил судья, было бы неправильно открывать расширенное судебное разбирательство, и иск можно рассмотреть в ускоренном порядке…».

        На пальцах — ускоренный порядок это типа процесса о выдаче судебного приказа в российской процессуалистике. Суд основывается на доводах одной стороны в случаях, когда доводы безусловны из существа обязательства. Пример — оплата абонентских платежей за поставку электроэнергии.
        Кредит — из той же пьесы.
        Аналогия отдалённая, но суть такая.

        Результат известен — 404 торчит России 3 млрд. зелени.

    • Henren:

      РФ не давала племени хохлуту кредит. Это были еврооблигации, размещенные племенем на Ирландской фондовой бирже, под общей юрисдикцией Лондона. Облигации, в общем-то, были мусорными, их никто не покупал. Россия их выкупила да, под Януковича. Однако то, что племя отказалось по ним платить, подрывает саму систему евробондов. Ибо если можно не платить, кто их будет покупать? Стало быть, племя диких обезьян надо наказать. Такова должна быть логика решения Лондонского суда. Но чем на деле будет руководствоваться Лондон, неизвестно. Точнее, непонятно, перевесит ли желание напакостить России финансовые риски обрушения рынка евробондов, или нет.

      • HMagier:

        Уже.
        Долг признан.

        • Sagamor:

          Хохлы привычно ответят ЛДН — ПНХ!!!!))
          Сайт Кореспондент. нет . Комменты http://qps.ru/4qBeI
          А вообще у них сегодня день зрад. Ещё и Евровидение могут отменить, уже пригрозили. Вопрос на многие -многие деньги. Рекламодатели вложились, а Россия отказывается транслировать, если девочку не пустят. Как результат- потеря 150млн аудитории потенциальных клиентов.
          Забавно будет посмотреть.
          Да ! И МВФ не будет рассматривать кредит Украине ближайшее время. Для нигеров да, а им нет.

  5. EvilTeacher:

    Интересно, а что сказал о фильме сам Он_Не_Димон?

  6. Владимир:

    >>фракция КПРФ обратилась
    Если право такой инициативы есть, отчего бы им не воспользоваться.
    Вопрос в другом. Фактологическая ценность «расследования». Масса картинок, стрелочек, каких то распечаток из открытых источников, без логической связи.
    И это расследование?
    В.Соловьёв хорошо прошёлся по. Поддерживаю.
    Что до депутатов — вот такие, блдъ депутаты, народные избранники, между прочим.
    Не с Марса же они свалились, коммунисты эти.
    *к вопросу об уровне развития среднего депутата*

    Резюме. Так называемое расследование — не более чем вброс, рассчитанный на обывательские эмоции «ах он гад, за наш счёт жирует».

  7. Tim_duke:

    А между тем, моя жена сегодня ребёнку жизнь спасла. Юный охломон, бегая по коридорам нашего Центра разбил рукой стеклянную дверь, и заодно пропорол себе артерию. Ближе всех оказалась она, накрутила жгут, остановила кровь. Вызвали скорую, спасли, охломон в больнице, живой. А через пять минут мог бы и…
    Простой педагог.
    Немного горжусь.

    • vasilisa:

      +!!!

    • Henren:

      Да, видал я ранения таким стеклом, они серьёзные, один раз тоже на артерию жгут накладывал — тоже молодому дураку. Давненько, правда, дело было.

      • McLoud:

        Если дураку — то жгут накладывается на уровне 3-6 шейных позвонков без указания времени, главное, как можно туже.

  8. Sagamor:

    Австрияки жалуются на жизнь. Вон мол Путин сербам подарил 6 МИГов и несколько десятков единиц бронетехники. Они теперь в НАТО не хотят.
    А нам сирым айстрийцам пришлось 2 млрд выложить за 15 Еврофайтеров. Никто не подарил.

    • EvilTeacher:

      Ну тыкть каждый сам себе злобный Буратино…. Смотреть надо, с кем дружить…

    • Proper:

      Ну как подарил — МИГи обошлись сербам примерно по 20M$ за штуку, и это при том, что МИГи эти сильно б/у.

      Я же рассказывал — там прикол в том, что сами МИГи в состоянии as is как бы бесплатны, или почти бесплатны. Но они тупо не летают. На них надо провести регламенты, заменить двигатели, то да сё. Набегает денежка. А раз уж делать — сербы захотели, чтобы на МИГи поставили относительно современный радар, и систему правления для применения хороших, современных ракет воздух-шмоздух. А это снова денежка. Вот и набежало.

      Но Еврофайтеры-то стоят больше стохи килоевро. И ракеты к ним еще более дороги, чем новые русские.

  9. AndroID:

    Так Зю еще на Болотную с белоленточниками выходил, чего удивляться.

    Оффтоп:
    В ночь на 29 марта неизвестные обстреляли генеральное консульство Польши в городе Луцке. Как сообщали очевидцы, в крыше здания образовалась дыра — как от выстрела из гранатомета или «какого-то другого «серьезного вооружения»». Польский МИД в связи с этим инцидентом вызвал посла Украины в Варшаве и уведомил о направлении ноты протеста Киеву.
    Служба безопасности Украины (СБУ) объявила о российском следе в обстреле генконсульства Польши в Луцке.

    АТОж. Лично Путин с Мухи пальнул.

    • Sagamor:

      Стрельба в мирном городе по дипконсульству другого государства — просто феноменальный подарок Путину.
      Они потом что-то лопочут про гибридную войну.
      Молодцы хохлы! «Благодарят» за подготовку нацбатов на территории Польши.
      Я сейчас поищу комменты в польских СМИ

      • Henren:

        Во время войны в Югославии в Москве тоже пуляли по американскому посольству из РПГ. Ну в хохляндии труба пониже, дым пожиже. Поэтому Польша.

        • tartar:

          Очередь из АК и попытка шмальнуть. Выстрела из гранатомёта не было. Типа прицелились, типа скинули, типа из-за осечки…

    • NZachary:

      Налетай, подешевело.
      Грабь поляков, все равно виноват будет Путин.

  10. nina postnikova:

    Интересуюсь спросить-а что у Зю уже полная ясность со Спасским-Лутовиново?Тоже мне расследователь сыскался.Пусть свою морду отмоет от стекловаты.