Депутат Парадниекс: пешком по лестнице назло России

Существует высокая вероятность того, что в ближайшее время члены Национального объединения Латвии перейдут на весьма аскетичный образ жизни. Во всяком случае, депутат Сейма Имантс Парадниекс уже сейчас отказался от пользования лифтом

Мотивы, толкнувшие депутата на путь отказа от благ цивилизации, не связаны с модным увлечением здоровым образом жизни, они исключительно политические.

Поскольку любой пересказ подробностей этого поступка вызовет у читателя вполне объяснимое недоверие, приведем цитату Парадниекса полностью:

Я принципиально не использую лифты. Нигде и никогда. Я не делаю этого, потому что использованием лифтов мы кормим российскую экономику, поскольку частично закупаем энергию у них.

Стоит пояснить, что данный обет депутат принял на себя в эфире телеканала LNT под лучами студийных софитов и при работающих камерах, работающих отнюдь не на солнечной энергии или мускульной силе, а на старом добром электричестве предосудительного, как выясняется, происхождения.

Но не станем искать логику в действиях депутата от Национального объединения, подобные поиски не увенчались успехом и в одном из последних ярких инцидентов с участием Имантса Парадниекса. Многие рижане помнят, как его огорчила русскоязычная вывеска «Ленинград» над кафе в центре латвийской столицы. Конечно, позже депутат публично извинялся и самокритично признавал свой поступок глупым, но история прекрасно иллюстрирует бесперспективность попыток обнаружить здравый смысл в действиях депутата.

Кафе «Ленинград», которое Парадниекс назвал «коммунистической отрыжкой на кириллице в свободной стране Латвии», всегда было исключительно латышским заведением, а на его сайте есть одна единственная запись на русском языке, предупреждающая, что заведение все-таки латышское, хотя и радо всем посетителям.

К сожалению, Парадниекс не раскрыл подробности о своих следующих шагах в отказе от поддержания российской экономики. Но если его пример будет заразителен в среде патриотов Латвии, то как минимум стоит им напомнить о закупаемом у восточного соседа природном газе.

Одно дело одолеть пешком несколько лестничных пролетов, но совсем другое – готовить обед на костре в современных квартирах, реакция пожарной инспекции легко прогнозируется. А поскольку пользование электрической или газовой плитой недостойно истинного патриота, то остается только сыроедение.

Источник материала
Материал: Валентин Роженцов
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. SergeyR:

    … нескромный вопрос — а в латвии есть ЕГЭ?
    Чел походу не в курсе, что в настоящее время без электроснабжения не будет ни освещения, ни тепла, ни воды, ни связи/интырнета. Даже канализация работать не будет…
    … пусть откажутся — мы ждём. А чо?…

    ДБ (с)…

  2. zhevak:

    Эх, не ту КДПВ вклеили!

    tommerce.gorod.tomsk.ru/posts-files/74/149/i/0_d21eb_ac11ea92_orig.jpeg

    • Sagamor:

      Теперь обвинят, что русские запускают ракеты прямо из лифта

  3. Sagamor:

    Рогозин посоветовал назло русским уши отморозить

  4. basel71:

    Васисуалий ЛохАнкин…Волчица ты — уходишь от меня к Птибурдукову…, так же и этот Подниекс, а потом суп жрать…ну в смысле на лифте кататься

  5. ksuntelson:

    А у самого хвамилия питерская… Иначе был бы — Подъездниекс… ))))

  6. Proper:

    Депутат Зрадниекс подрался с депутатом Гейпарадниексом.

  7. vilkabele:

    Parādnieks — перевод с латышского на русский — должник.

  8. Cyanid:

    А может быть у него лифт поломался? А починить некому — спецы разбежались по европам