Сын Трампа рассказал, как его сестра повлияла на решение об ударе по Сирии

Сын президента США Эрик Трамп подтвердил британской газете Telegraph, что реакция его сестры Иванки на сообщения о химической атаке в Идлибе повлияла на решение американского руководства нанести ракетный удар в Сирии.

По словам Эрика Трампа, Иванка была «убита горем и возмущена жестокостью» химической атаки в Сирии. «Иванка — мать троих детей, и у нее есть влияние. Я уверен, она сказала: «Послушай, это ужасно». В такие моменты мой отец будет действовать», — добавил он.

Ранее газета Sunday Times сообщила, что реакция дочери президента США на сообщения о химической атаке повлияла на решение нанести ракетный удар в Сирии. После удара по авиабазе Иванка Трамп написала, что гордится решением отца.

Эрик Трамп добавил, что на его отца «оказали сильное влияние» кадры последствий химатаки, но при этом отметил, что президент не действовал импульсивно, принимая решение о ракетном ударе. Ранее видеоматериал с якобы последствиями атаки был опубликован организацией «Белые каски».

«Он все обдумал, он практичный человек, не импульсивный», — сказал Эрик Трамп о президенте. Эрик также высказал собственное мнение о химатаке. «Это было ужасно. Я рад, что он (президент Трамп) ответил на это таким образом», — завил сын американского президента.

Сирийские оппозиционеры 4 апреля заявили о 80 жертвах атаки с применением химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб и 200 раненых. Они обвинили в этом правительственные войска Сирии, которые в ответ решительно отвергли обвинения и возложили ответственность на боевиков и их покровителей.

В ночь на 7 апреля США нанесли удар крылатыми ракетами с кораблей по аэродрому в Сирии в провинции Хомс, утверждая, что с него Дамаск в начале апреля якобы провел химическую атаку в Идлибе. При этом Вашингтон не продемонстрировал никаких доказательств этого и не прислушался к призыву России провести тщательное расследование, прежде чем обвинять сирийские власти, которые категорически отвергли использование химоружия, заявив, что оно давно вывезено с территории страны по линии ОЗХО.

Комментируя ситуацию с химоружием в Идлибе, официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что нельзя рассматривать в качестве источников данных «Белые каски» и сирийскую Обсерваторию по правам человека.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. Tim_duke:

    Идиот.

  2. Ричъ:

    Какая. Развесистая. Ххйня…
    You’r banny голивут

    • Владимир:

      …и мёртвые с косами стоять! И тишина! (с)

  3. prapor:

    Интересно, а кого послушали российские депутаты: «….новый закон под шумок позволит загнать в Крым весь Узбекистан. http://www.novoross.info/krim/38504-poeli-teper-mozhno-i-pospat-novyy-zakon-pod-shumok-pozvolit-zagnat-v-krym-ves-uzbekistan.html — На прошлой неделе, а именно 5 апреля, депутаты родной Государственной Думы Российской Федерации практически единогласно (при одном против и одном «воздержавшемся») проголосовали в третьем чтении (т.е. — окончательно) за поправки к федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
    Смысл эти коротких поправок был в том, чтобы облегчить судьбу тех граждан, кто в 1944 году был насильно выслан с территории Крымской АССР по национальному признаку, а затем, и, по какой-то неизвестной причине, до сих пор не получил гражданства России. Новыми нормами законодательства России теперь им предусматриваются льготы в получении вида на жительство,
    российского, разумеется….» ну и далее по ссылке

    • Владимир:

      >>поправки к федеральному закону
      Последние поправки, которые нашёл, датированы мартом 2017 года, к татарам она не имеет никакого отношения.
      Не забывай, закон, вносящий правки в закон существующий, подписывает Президент РФ. То что законодатели одобрили законопроект, не значит что он станет законом.

  4. Koenigsberg:

    Весело …
    Рыжего топят собственные спиногрызы.

  5. Gera_sim:

    Ха! Конечно кадры оказали сильное влияние. Только не кадры видео, а те кадры, которые «кадры решают всё» (с).

  6. Yasya:

    Данная статья говорит о том, что под суд придётся пристраивать всю семейку. Малаша, если ещё не замаралась, — беги от них!

  7. Kokunov:

    Бгггг. Медийная картинка чисто для внутреннего пиндосского потребления.

    • Capuchin:

      Могут еще слезливый фильм снять, как Иванка дрожащей рукой смахивает скупую слезинку, а брат дергает ее судорожными движениями за подол, теребит заплаканный и сопливый платок и говорит: «папа все исправит, он может всёёёё! Он у нас такооой справедливый!»

  8. sok:

    Это уже пошли истории для плебса, когда выяснилось, что рейтинг упал ниже плинтуса, а вовсе не скакнул вверх, как вещали неполживые сми

  9. FLY_Slim Jr.:

    Смешно