Доверие между Россией и Западом невозможно

Сергей Марков рассказал о выступлении представителя МИД на закрытом Совете по внешней и оборонной политике, который давеча прошел в Москве:

Мне очень понравилось выступление одного очень высокопоставленного руководителя МИД России. К сожалению, я не могу сказать его фамилию и должность, таковы правила. Представьте себе, эксперты ведут дискуссию о мерах доверия между Россией и странами Запада. И представитель МИД заявляет: «О каких мерах доверия вы говорите? Доверие между Россией и Западом невозможно. Страны Запада на наших глазах финансируют использование химического оружия с целью провокации и затем ракетного удара по несчастной Сирии. Доверия к Западу в России нет и не будет. Предсказуемость — это максимум, что мы можем ожидать от стран Запада. Над этим и надо работать». Судя по этим словам, которые прозвучали даже неожиданно, МИД России очень ясно представляет ту жесткую реальность, в которой Россия ведет свою внешнюю политику.

Собственно, это еще раз показывает, что политика России крайне прагматична. Нет никаких иллюзий относительно единой Европы от Лиссабона до Владивостока. В отношениях с Западом однозначно кризис доверия. Причем, обоюдный.

Это, кстати, подтвердилось в одобрении Олландом и Меркель удара по сирийской авиабазе. Их не интересовало, что химоружия у Ассада нет, что оно уничтожено под контролем международных организаций, что химоружие есть у «умеренной оппозиции» и террористов. Что оно доставлено из Албании, и кураторами его доставки были саудиты и западные спецслужбы. Думаете, Меркель или Олланд не знают это? Знают. Но сознательно лгут.

О каком доверии можно вообще говорить с этими людьми? Еще вчера они обучали террористов УЧК, например — инструкторы из Германии учили их правильно взрывать и убивать. Чтобы потом свалить это на сербов. То же самое и c теми, кто сжигал людей в Одессе и убивал на майдане. Спонсоры и кураторы сидят в Европах и штатах. И ливийских террористов они обучали и вооружали, и иракских, и сирийских.

Западу нельзя доверять. И совершенно прав мидовец, который открыто об этом говорит. Просто пора признать это не на закрытых заседаниях, а открыто. Время собирать камни.

Материал: http://maxfux.livejournal.com/1246880.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 34

  1. Yasya:

    Абсолютно очевидные вещи, и хорошо, что говорится об этОм Громко и открытО. Наконец-то

  2. Born:

    США сбросили на Афганистан «мать всех бомб»

    Американские военные во время бомбардировки позиций боевиков в Афганистане впервые применили бомбу GBU-43 — один из мощнейших авиационных боеприпасов в мире, который также называют «мать всех бомб». Об этом сообщает в четверг, 13 апреля, Reuters.

    Удар был нанесен в провинции Нангархар. Как заявил Пентагон, при помощи GBU-43 американские военные надеялись уничтожить систему тоннелей и пещер, которую используют боевики.

    Подготовка операции заняла несколько месяцев. О результатах бомбардировки пока не сообщается.

    GBU-43 — сверхмощная фугасная авиационная бомба, созданная в 2003 году. На тот момент являлась самой мощной авиабомбой в мире. Сила взрыва составляет 11 тонн в тротиловом эквиваленте, радиус поражения — около 140 метров, частичные разрушения происходят на расстоянии до 1,5 километра от эпицентра. Бомба снабжена системой наведения. Ранее это оружие дважды испытывалось на полигоне, но ни разу не применялось в боевых условиях.

    https://lenta.ru/news/2017/04/13/kaboooom/

    • Henren:

      Смеялся. Кяризы уничтожить? Ну-ну. Тут надо кое-что помощнее и этих «помощнее» надо много. Так много, что у всего Запада столько не наберется.

      • Ale Rojale:

        Шо прикольно — таки посевы мака и анаши ни фига напалмом не жгут. Как росло это гугно, так и растёт.

        • Henren:

          Ну что вы, это ж деньги — причем деньги Её Величества.

          • Ale Rojale:

            Ага, а ещё и семейство Бушей тут примазалось… деньги не пахнут, даже если это запах анаши. О_о

            • Henren:

              Не, американские колхозаны к прибылям аристократии отношения не имеют. Они только несут тягло.

        • EvilTeacher:

          Дык. Для того и забомбили, штоб бармалеи вылезли и стройными шеренгами потопали анашу окучивать… Пизнес.

      • Sagamor:

        У них их всего 15 штук. Так что пояснительные слова Тонера о том (нафига), что сброс бомбы имеет «дипломатический «эффект, нахожу несколько странными.
        Тем более, что кидают с транспортника, а не бомбера. Так и представил такой борт над Москвой)))) Дипломаты хреновы

    • braginjura:

      ударная волна от ФАБ просто растечётся по поверхности горы не принеся ущерба «тоннелей и пещер», проверенно по ФАБ9000, а вот Бр.ФАБ9000 (толщина оболочки 30 см., а не 5, с замедлителем взрывателя) изменяла ландшафт, но пиндосов таких нет

      • Proper:

        Юра, вы большой специалист по MOAB? Да-да, вот по этой самой GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast?

        Возможно, вы даже знаете, что самой тяжелой бомбой в арсенале США является не она, а GBU-57A/B Massive Ordnance Penetrator?

        Кстати для интересующихся — MOAB стоит около 10M$, MOP еще дороже. Кидаться ими — всё равно что топить ассигнациями. Наши скидывали в Афганистане ФАБ9000 потому, что у них давно вышли сроки годности, да и бомбардировщики, которые их могли нести, уже стояли на списании — еще немного, и их пришлось бы уничтожать на полигонах, а это весьма затратно из-за силы взрыва.

        Американцы скидывают MOAB и MOP из транспортника С-130, прямо на тележке из рампы. Никакой бомбардировщик их нести не в состоянии. ФАБ-9000 кидали с Ту-16, потому что Ту-95МС их нести уже не может, не говоря о Ту-160. Мог нести Ту-95 модификации под тяжелые водородные бомбы — но их уже к 80-м годам не осталось.

        Кстати, отечественная ФАБ-9000 М54 при скорости сброса 1200 км/ч углубляется в грунт на 12 м перед тем, как взорваться. Это к вопросу про «ударная волна от ФАБ просто растечётся по поверхности горы не принеся ущерба «тоннелей и пещер», проверенно по ФАБ9000».

        И никаких БрФАБ-9000 не существует. В этом 9-тонном классе у СССР/России есть только М50 и М54 — они сходной конструкции и сходной пробиваемости, предназначались для поражения военно-промышленных сооружений и фабрично-заводских зданий, судов на стоянках.

        • Henren:

          Бронебойные бомбы таки существуют, аббр. БрАБ. Правда, девятитонных бомб я не видел, наши бросали в боевых условиях 250-кг. Будучи сброшенными на скорости или с пологого пикирования, они разрушали подземные сооружения типа кяризов на глубине до 15 м, укрепления в скальных породах на глубинах до 4 м.

        • Henren:

          И да — у пиндосов есть средство доставки тяжелых противобункерных бомб. Это В-2 Спирит. Он был специально модернизирован, чтобы утащить 2 такие бомбы, которые GBU-57 массой в 13,2 т. Бомбовая нагрузка модернизированных «духов» была увеличена на 5 тонн и нынче составляет 27 тонн.

  3. Anunah:

    Час икс пробил? Куранты Апокалипсиса уже на «без односекунды 00-00» и чуть-чуть отстают?

    • Ричъ:

      Какие, в писю, курантэ апопкалиспися?!
      Что за романтическая блажь?!
      Мир ГАРАНТИРОВАННО будет уничтожен — Темнейший недвусмысленно заявил это.
      Какой полоумный рискнет?
      Правльно — никакой. Дурных нема.

      • Ale Rojale:

        Эт смотря чья пися… у всяких ротшильдов-рокфеллеров-виндзоров пися может и мировую войну начать…

        • Goblin78:

          Вот они то как раз и не начнут. Своя шкура дороже. А на границе побуянить, вот это запросто! Так локальные войны ещё и не прекращались никогда

  4. Ale Rojale:

    Доверие с Западом? Смешно. Это было понятно ещё очень давно, наверное, со времён псов-рыцарей и Александра Невского, может, даже раньше. Какое доверие, если для Запада есть только «свои» — круг стран, который сформировался давным-давно и куда вошли позже разве что бывшие колонии Запада за океаном… Есть вассалы — которым позволено прислуживать. Всё. Пётр Первый, наивный, хотел создать флот, чтобы на Западе, который и сформировался, как круг талассократов — властителей моря — признали Россию равной… Бесполезно. Или мы вассалы. Или трупы. Или — вражда. Какое, японская мать, доверие???

  5. Proper:

    Вот вам на сон грядущий пикча:

    Это не шутка и не фотошоп, это Россия и это всерьез.

    • Gena:

      «Мне нужны ваши штанцы,обутки и куртки…» Всё, попали пацанчики, это Россия…

      • Proper:

        И этот робот полетит в космос на корабле «Федерация».

        Казалось бы — при чем тут рептилоиды.

    • FLY_Slim Jr.:

      У него два ствола…

      • Sobolek:

        И две коленки на каждой ноге…

        • nik_revda:

          Слова «сделанный на коленке» заиграют новыми красками.

          • Sobolek:

            Эт точно, причем во всех смыслах)
            ……
            На коленке…
            Ангарчик, прямо сказать, не очень презентабельный)). Но, главное, результат.
            Был 12-го в ЦАГи — прям в Сов.Союз попал))
            Ангарчики, цеха — щербатые кирпичные здания.
            Но и новые строят, что радует. Дешевле, быстрее, надежнее и проще из сендвич панелей…
            В ДКБА та же ситуация. /эт где дирижобели лепят/. Эллинг современный, красивый забабахали…
            П.С.
            Про ангарчик понятно, что это просто временный навес.)

            • FLY_Slim Jr.:

              За то из уголка 45, и проф листа не дыряво го, что ещё надо чтоб собрать качественно го андроида?!

    • Hilurg:

      Эх… Ещё б кумулятору какую-нить придумали человеки, чтоб поболе 20 минут танцев сему воену. Или реактор какой у ведмедя отобрать, шоб не более мяча позорного…

  6. Sagamor:

    Вот что ржу не могу: ««Морские котики» займутся физической ликвидацией Ким Чен Ына»
    Жертвы Голливуда, млин!))))
    Какой-то пиндодебил недогенерал заявил, что русские испугались ихней «Мазы Бомбы». Наш «Папа» в 20 раз мощнее, при этом легче и не позорно с транспортного борта на санках, а с бомбера выделяется.))) Где они таких знатоков военного дела находят, млин!)) Наверное в капусте, которую печатают, а не произрастает

    • Henren:

      Издержки пропаганды — они сами верят в собственное враньё.

    • FLY_Slim Jr.:

      Смишно

    • Gena:

      Они будут его пытать? Они будут есть его блинчики? Они свяжут ему шнурки чудовищным узлом,чтобы не убежал?
      http://videobox.tv/video/38258068/