В офисе «Открытой России» начался обыск

В штабе «Открытой России» начался обыск, сообщила в Twitter-аккаунте команды организации координатор движения Мария Баронова.

Ровно в 16:00 к офису подошли 15 ОМОНовцев, я стояла на улице. С ними были несколько полицейских с фотодокументирующей техникой, понятые. Никаких ордеров они не предъявляли, охрана пропустила их на пятый этаж

— приводятся ее слова на сайте «Открытой России».

Как уточняет организация в своем официальном аккаунте, сотрудники правоохранительных органов пришли в офис «Открытых выборов».

Факт начала обысков также подтвердил на своей странице в Twitter основатель «Открытой России» Михаил Ходорковский.

Организация сообщает, что причины обыска пока не названы. Сотрудники правоохранительных органов призвали сотрудников «Открытой России», оставшихся в офисе, не пользоваться телефонами.

Источник ТАСС рассказал, что в штабе изымают документы, которые относятся к финансовой деятельности «Открытой России», а также электронные информационные носители.

Накануне Генеральная прокуратура признала «Открытую Россию» нежелательной организацией. Согласно оценкам надзорного ведомства, движение «осуществляет специальные программы и проекты в целях дискредитации результатов проходящих в России выборов». Также, по данным прокуратуры, организация провоцирует протесты и дестабилизирует внутриполитическую ситуацию, угрожая «основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства». Спустя сутки Минюст внес «Открытую Россию» в перечень нежелательных организаций.

Движение запланировало на 29 апреля проведение акции, которая не была согласована властями. Организаторы шествия «Надоел» отказались от предложенного мэрией альтернативного маршрута демонстрации. Полиция предостерегла жителей города от участия в несанкционированной акции, предупредив о высоком риске провокаций.

В Кремле намерения провести несогласованное шествие назвали призывами к незаконной деятельности. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что «это, естественно, приведет к реакции властей — абсолютно законной реакции властей в рамках законодательства».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. Ричъ:

    Б#дей нужно п#дячить (с)

    • Yasya:

      Долго, упорно и преимущественно — ногами (с)

    • ilja68:

      Экай вы, батенька, добрый. На кол сук и точка

    • NZachary:

      Тяньаньмэнить

    • Базилевс:

      мнение филолога: пердолить — жестко, с разрывом внутренностей, петрушить — мягко, без разрыва; пердячить же — вообще из другого смыслового ряда ( тяжело вкалывать там, где белые люди обычно применяют машины и механизмы )

      • Владимир:

        П*рдячий пар — это пар, который идет оттяжело поработавших вспотевших работников:))
        А п*рдячий дых — это дых тяжело работающего работника?:))

  2. Felisket:

    Ах, какое горе ныне у рукопожатной публики: «Открытая Россия» закрывается.

  3. EvilTeacher:

    Я так понимаю — упоротые попензитционеры опять хотят попасть на дегустацию Резиновой Колбасы?

    • nina postnikova:

      «Вам колбаску порезать?» — «Не,давай куском!»

      • Ale Rojale:

        Гей в магазине:
        — Мне бы колбаски…
        — Вам порезать или куском?
        Гей, обиженно:
        — А у меня, как думаете, жопа что — копилка?