Выдающееся качество и сервис

Удивительная история из Перми. Покупатель нового iPhone обнаружил, что передняя панель телефона отходит от корпуса и внутрь попадает пыль и влага. В магазине, куда он пытался вернуть бракованный смартфон, ему сообщили, что для решения вопроса ему нужно ехать в Москву и там обращаться в сервисный центр компании Apple, а в Перми ему помочь не смогут.

Покупатель не поехал в Москву, а обратился в суд, который вынес решение взыскать с компании-продавца 23 000 рублей за некачественный смартфон, и кроме того, различные выплаты и штрафы еще на 38 000 рублей.

Подобная история произошла в Оренбурге. Тоже iPhone, тоже отклеивающаяся сенсорная панель, тоже попытка отправить покупателя в сервис Apple, но после суда продавцу (в данном случае это крупный сетевой ритейлер) пришлось выплатить покупателю 107 485 рублей.

Наверняка нам сейчас расскажут, что в отваливающихся передних панелях виноваты российские продавцы, российская погода, и лично Путин.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 29

  1. Ded Mazay:

    Виноваты не те Пол и мерЫ.

  2. Sagamor:

    Не хотели принимать назад!?
    А надо было, как в Кливленде. Мать (негритянка) направила пистолет на парикмахера, чтобы она быстрее стригла её сына..недолго думая заботливая мама вытащила пистолет из своей сумочки и направила его на работницу салона. К счастью, остальным сотрудникам удалось успокоить женщину и решить дело миром, передаёт Daily Mail.
    Ролик http://qps.ru/14Rxi

  3. Sagamor:

    Стырил с АШ. В случае войны с КНДР США эвакуируют 230 тысяч американцев из Ю.К. Эвакуация получила статус спецоперации под названием «Канал смелости»
    Комментарий автора:
    Сразу вспомнил про выступление в Comedy Club. Выдержка.

    Самая случайная армия – это американская. Знаете почему? Они случайно тыкают на карту мира, а потом там воюют. Более того, американская армия еще и самая капризная, потому что американские солдаты никогда не пойдут в атаку, если не будет жевательной резинки, или кока-кола будет теплой. Кроме того, американская армия — самая креативная армия, самая креативная армия: солдаты никогда не пойдут наступать, если не будет прикольного названия операции, знаете, как обычно называются: «буря в пустыне», да? Что еще там? «Тайфун в саванне», «сквозняк в лесу», «бриз в болоте» может называться. Но лучше всего, чтобы использовалось название животных! Как в фильмах, помните: операция «спящий горностай» — сразу пойдут. А еще лучше — «какающий еж», «гнев макаки» — всё, будет операция! Или «чучело червя» — это американская армия!

  4. Владимир:

    ПХ. МТ Филипс, которому же лет шесть. Можно мелкие гвозди забивать, хотя батарея уже не та, на месяц уже не хватает.

  5. FLY_Slim Jr.:

    Ололон зогхватил ипхон

  6. SergeyR:

    … этим «покупателям» не в суд нужно обращаться, а напрямую в психушку.
    Это-ж каким дебилом нужно быть, чтобы купить кетайский мусор за 23 kР? Вопрос риторический.

    • Владимир:

      Ха, 23. Бери больше, 40+/-.
      Деньги ничто. Понты всё.

      • Tovbot:

        Ну справедливости ради должен заметить что айфоны все-таки в среднем живучи. Я до сих пор знаю немало народу кто ходит с четвёртыми айфонами и они нормально фурычат.

        • MaPeD:

          С 5s хожу 3 года. Пока полет нормальный…
          Правда ипхон больше не куплю.

  7. Tovbot:

    Вообще конечно покупка техники от производителя у которого нет авторизованного СЦ в твоём городе — это уже само по себе рискованно и может быть оправданно только сравнительно низкой ценой. В этом плане Самсунги молодцы, у них сеть СЦ хорошая, даже в Липецке есть их официальный сервис, в отличие от большинства других брендов.

    • Xenophob:

      Все норм, если модель завозилась официально, если нет — тупо не будет запчастей. Хотя мну в их СЦ как-то помогли в трудную минуту, так что я к ним вполне лоялен)

  8. Ричъ:

    100 дней Трампа: Мир потрясен, Россия побеждена(с)

    Шо? А5?!!

    Ой Божечки…

  9. Ричъ:

    в России действительно возрождается ГУЛАГ. Об этом говорит новость, что госкорпорация «Ростех» намерена использовать труд осужденных в рамках соглашения с Федеральной службой исполнения наказаний России. Как пояснили в «Ростехе», заключенные не будут задействованы на секретных и высокотехнологичных производствах, но у корпорации найдутся предприятия, на которых можно будет найти соответствующую работу.(с)

    Резонно. Труд делает свободным, как бы зловеще это ни звучало

    • zhenek:

      И ето харащо! Нахлебники пролежни разомнут.

    • Владимир:

      >>но у корпорации найдутся предприятия, на которых можно будет найти соответствующую работу
      При СССР практиковалось что называется в полный рост. В нашем районе была зона общего режима. Ежедневного автобусы, с решётками на окнах, развозили зеков на объекты. Один из объектов, бетонный завод, был также расположен рядом, в 15 минутах ходьбы.
      На свободу хоть с какой копейкой.

  10. Ричъ:

    я так понимаю, всех унесло на шабатне плядж?

    [spoiler title=» «][/spoiler]

    • Felisket:

      Молодежь чай и унесло))
      А я «монографию» о профессоре кислых щей пишу, аки пчёла трудолюбивая. Это будет завершающая часть эпохального триптиха о щах. Сей триптих по завершению собираюсь отправить в Нобелевский комитет на предмет номинирования на премию по литературе. Чем учёные коты хужее бобов, которые диланы? :)

    • Sagamor:

      Сейчас новое поветрие, разные браузеры рекламируют сфотканые голые попы, снятые туристами на фоне мировых достопримечательностей… типа это очень круто…
      Ждём, когда будет популярно застрелиться возле египетских пирамид или в Ватикане, сброситься с Эйфелевой башни.

  11. Xenophob:

    Гы, китайфоны — наше все, саоми рулит, до кучи по наводке отсюда заказал йоту меньше чем за восьмерик, прикольный девайс оказался и вполне удобный. Второй экран, это до кучи вторая читалка в комплект к планшету, время работы на экране е-инк эпическое, в дороге самое оно, за заплаченные бабки, ессно)

    • Ded Mazay:

      https://goo.gl/whhkyl
      как бы вот, меньше восьми, 5,5 дюйма, я с утра там поиграл в стрелялки и посидел в интернете пол дня, на сколько этого хватит, видно на скриншоте. Не вылезая из интернета совсем, навигатор, видеорегистратор, кино посмотреть,мне за два дня не посадить.
      Не вижу необходимости второго экрана, что бы экономить на зарядке.

      • EvilTeacher:

        А работать-то когда? Интернет — зло…

        • Xenophob:

          По секрету — я на работе активно лазаю по инету, но даж новости не почитать — некогда. Справочники/нормативка/етс, даж свою базу на компе последнее время использую меньше — переключаться не надо, по корпоративной сети иногда тупо быстрее получается.

      • Xenophob:

        Ну, мне один фиг третью симку надо было куда-то ткнуть, а за бабки gearbest’a — вполне прикольный девайс в качестве второго телефона. Е-инк (до кучи) тож доставляет, за 12 часофф в ероплане посадил батарею на несколько процентов. Но за те бабки, которые за девайс просят тут, он ессно нафиг никому не уперся.