Агент ФСБ Скутер разоблачен

Немецкое издание Bild сообщает: Украина пригрозила Scooter-у тюрьмой за планы посетить Крым.

Планы музыкального коллектива Scooter провести этим летом концерт в Крыму вызвали недовольство в Германии и на Украине, пишет Bild. Украинский суд пригрозил исполнителям тюремным заключениям за нарушение закона о концертной деятельности и посещении «временно оккупированных территорий». Немецкий же политик Ребекка Хармс упрекнула музыкантов в том, что «позволяя Путину себя инструментализировать, они поступают постыдно и безответственно».

Этим летом музыкальный коллектив Scooter собирается порадовать своих фанатов в различных странах Европы, включая Финляндию, Швецию, Польшу, а также Украину, пишет Bild. Причём самое удивительное заключается в том, что группа планирует провести свой концерт в Балаклаве на «аннексированном Россией полуострове Крым», отмечает автор статьи Юлиан Рёпке. Музыканты примут участие в фестивале ZBFest, при этом все остальные исполнители будут из России, отмечает издание. Многие украинские СМИ с недовольством сообщают об этом, пишет Bild. Однако солиста Scooter Эйч Пи Бакстера это удивило. «Мы едем в Крым не для того, чтобы заниматься там политикой, а потому что там наши фанаты. Мы хотим их порадовать», — заявил он в интервью немецкой газете. Bild также пообщался с продюсером группы Йенсом Теле. «Мы и не знали, что таким образом ввязываемся в политический конфликт. Наша музыка абсолютно аполитична, и мы стараемся не лезть в политику. Мы ездим в Россию и на Украину с 1995 года. У нас там много фанатов, которые нам рады», — пояснил он.

Впрочем, кое-что менеджеры Scooter всё-таки знали о «сложной политической ситуации», ведь у себя на сайте они не указали страну, где пройдёт концерт, хотя в других случаях соответствующее указание имеется. «Мы поступили так абсолютно осознанно. Мы не хотим раздувать ситуацию. Мы хотим, чтобы всё было нейтрально», — объяснил Теле. Стоит отметить, что музыканты рискуют не только своей репутацией, продолжает издание. Украинский суд взял на заметку происходящее, ведь по законам страны для посещения Крыма необходимо специальное разрешение. При этом на территорию полуострова можно попасть только с материковой части Украины через определённые КПП. Участники же группы собираются лететь туда из Москвы. Таким образом они нарушат закон, и на Украине им будет грозить о 1 до 8 лет лишения свободы, пояснили в генеральной прокуратуре Украины. К тому же исполнители нарушат украинский закон о концертной деятельности, который предусматривает, что только украинские компании могут организовывать концерты в Крыму. В Балаклаве же мероприятие организует российская сторона. Угроза ареста для музыкантов из группы Scooter особенно актуальна, ведь в этом году они собираются выступать в Киеве, добавляет Bild.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 23

  1. Ванёк26:

    Неизбежно

    • McLoud:

      Падаванъ, вот ты это о чём?

      • FLY_Slim Jr.:

        забей, это он со своими тараканами ведет разговор

      • Gena:

        Фатально.Бескомпромиссно. Безальтернативно.Радикально.
        ПаддаванЪ знает очень много умных слов,ведь он из Культурной Столицы! «Этапитердетка!»©

        • Ванёк26:

          Гена на моей волне. На самом деле я просто недописал. А потом уже не смог дописать)

          • Gena:

            А говорил, что ЗОЖнег….

            • Ванёк26:

              А кому то и веществ принимать не надо…)

              • Gena:

                Нудык…Питер, «грибочки..Есть любители…»
                https://www.youtube.com/watch?v=KvPHuukuj3U
                «Я девушка приличная…»

  2. nik_revda:

    Старый матершинник, со шнуром два сапога — пара.

  3. zhevak:

    >> Угроза ареста для музыкантов из группы Scooter особенно актуальна, ведь в этом году они собираются выступать в Киеве

    Ну что ж, тогда придётся завалить бандеровский режим.
    А немцы глубоко копают. Тонко!

  4. AlexZeus:

    Почем рыба?

  5. Gena:

    Не, ну если этих престарелых придурков заарестуют скакуасы….. Хотелбы видеть это.

  6. Sagamor:

    Балаклава, она в Севастополе.
    Скутер решил дать концерт в России, в Чертаново)).

  7. Anunah:

    Ребекка Хармс упрекнула. ХАРМС, ётиыхамать!!!)))))))))))

  8. Sagamor:

    Премьером Сербии станет 41- летняя Ане Брнабич — лесбиянка

    • Gena:

      Ну, на пятом десятке лет эта дура определилась- мужиков на Балканах маловато, на всех не хватит, а работать она не умеет-вот и стала, кем стала…. Привет братушкам, Тито вам во сне кажну ночь!

  9. Sagamor:

    Из серии «Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров»…
    На передачу к пану Гордону прискакал самый настоящий доктор психологических наук Николай Дидух. И давай рассказывать, как воздействовать на сознание российского президента В. Путина. Этим он в последнее время и занимается.)))

    • Gena:

      Психология, в отличие от психиатрии-сомнительная наука, типа антропологии или истории.А вот показывать по зомбоящику очередного чумакашпировского… Неужели и правда нет тем?

      • FLY_Slim Jr.:

        1.они обе одна другую стоят в плане мути и воды.
        2.пипл хавает. Пока паяцы верхушке — они будут задвигать.

        • Gena:

          Эстрада-как наука управления быдлом.Мигалков на госсодержании-как гуру поедания и производства гугна с улыбкой. Джигурда-как высшая степень просветления, Майкл Джексон-как джертва просветления на пути просветления, но так и не достигший просветления. Велико мученникЪ!(не путать с велико сипедистами, что истязают плоть мышечную, но не лицевую).Петросян пугачёвой киркоров езмь эрнст! Ибо первый канал имени рен-тв дома -2 вовеки бондарчука лысого , сериал след!

  10. sok:

    Вообще говоря представляю себе уровень сюрреализма для немца, привыкшего летать куда хочешь без ограничений, при необходимости все формальности можно уладить дистанционно через менеджмент.
    Но не на Украине! Будь добр вместо Симферополя лети в Киев, там лично в сбу за разрешением, всем табором, потом пили на чем хошь со всем табором до Чонгара, там стой в очереди, пешком топай через КПП, потом пили до Севастополя. И не вздумай обратно лететь самолетом из Симферополя!

    И да, совершенно непонятно с какой стати Джихади-Юлиан грозит Скутеру многолетним заключением, если до сих пор все иностранцы получали лишь запрет на вьезд. От французских парламентариев до Юлии Самойловой