Школоту наказали на 60 тысяч

Заплатить 59 747 руб. за разбитое лобовое стекло автомобиля марки Infiniti, экспертизу и судебные расходы придется семье из города Троицк в Новой Москве. В Троицкий районный суд обратилась владелица автомобиля Infiniti FX37. Ее иномарку, припаркованную во дворе, забросал куриными яйцами и целлофановыми пакетами с водой тринадцатилетний мальчик. В результате на лобовом стекле иномарки образовались трещины.

Пострадавшая вычислила ребенка и его родителей и обратилась в суд. Мать мальчика попыталась оспорить это решение и доказать в суде, что трещины на стекле появились еще до закидывания яйцами — в результате ДТП. Однако экспертиза эту версию не подтвердила.

Материал: http://arbatovagidepar.livejournal.com/2549802.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 31

  1. Ванёк26:

    Поигралъ малышок.

  2. ilja68:

    Не — ну ей жалко что ли??? Ну поигрался чуток мальчик. Ну разбил (случайно) стёклышко, с кем не бывает. А сама то ворюга, насосала пади. И вообще, нефиг такие дорогие машины покупать.
    Быдло-стайл.

  3. Dorofey Medvedev:

    А с чего ребёнок так поступил? Что-то не верю, что чисто из хулиганских побуждений

    • Proper:

      Конечно, не просто так — он боролся с антинародным режЫмом и коррупцией. Ведь ясно же, что Infiniti FX37 это надежный признак коррупционера.

      Infiniti FX37, 2007 — цена 710.000 руб.
      96 000 км, 3.5 AT (280 л.с.), внедорожник, бензин, Москва

      Если кто не в курсе — столько стоит Лада Веста в хорошей комплектации.

      • Tim_duke:

        Страховка дорогая, поэтому сложно продать. Старый сильно богатым не нужен, а не сильно богатым — дорого в содержании.

        • Proper:

          Я в курсе. Он еще и бензин кушает как не в себя. Тем не менее цена вот такая.

          • Владимир:

            >>Он еще и бензин кушает как не в себя
            Пишут 12.2 л на 100 км. Это видимо по шоссе. В нашем городе можно смело умножать на 2-2,5. Одна работница нашего холдинга ездила на подобном (подарок родителей). Продала с формулировкой «очень много жрёт» (бензина), купила паджеро 3.0.
            Маршруты в городе у нас короткие, не более 10 км, большей часть до 5 км. При светофорах через каждый километр. Ползёшь 1-2, реже 3, 4-я оч. редко, и то ночью, когда светофоры в режиме нерегулируемых перекрёстков. На работу на такой кубатуре и моще, с плечом в 5 км — асфальт бензином поливать.

            А как с этим в СПб?

            • Proper:

              С чем — с поливанием бензином асфальта?

              У нас Infiniti FX37 не пользуется спросом. За эти деньги можно взять Порше Каенн — с него понтов намного больше, и даже технически он получше. Хотя тоже гугно.

            • Henren:

              Для езды по городу нафиг не нужен. Понты колотить лучше на мерсюке тогда.

              • Proper:

                Да, в Питере именно Мерцедес — выбор небогатых понторезов.

              • Владимир:

                У нас сказывается близость Японии (и Приморья).
                Понторезить — в ходу ТЛК200+, Лексусы (не седаны), появилось много Т-Тундра 5,7 (просто для города).
                Европейские и корейские авто не очень.

                • Gena:

                  Тож самое, только добавляются ещё всякие пиндомонстры на колёсах. Вот набуя семье из трёх среднего богатства коммерсов Субурбан в тюнинхе, да ещё и исключительно для города? А сейчас стали появляться Мустанги,Камаро,Корветты, причём многие ещё и кабрио. Пипец как практично для нашего климата.

                  • Владимир:

                    Не, кабрио у нас эпизодически мелькают в хорошую (солнечную) погоду, двухместные жепповозки. И по хорошей дороге (клиренс никакой). И вот нахъя такое на наших дорогах?))) Только в городе, и только летом.
                    Но хозяин барин. Если челу хочется потратить энную сумму на кабрио — кто ему запретит?))

                • Proper:

                  У нас Япония не престижна. Даже Лексусы воспринимаются так, сдержанно — «оригинал какой-то, не мог купить БМВ штоле, наверное гомик».

                  Видишь ли — у нас Порше Каеннов как грязи, можно запросто увидеть, как дамочка на Порше Панамера привезла ребенка в школу или на кружок, 911 и боксеры в варианте купе и родстер просто стоят во дворах, ну а «круто» — это феррари и ламборджини, и они тоже встречаются просто в потоке на улицах. Мурцилаго ездят даже с простыми номерами, не пафосными, а новейшие Хараканы бьют об КАМАЗы.

                  http://topru.org/wp-content/uploads/2017/06/66059391.jpg

                  Видишь — Мурцилаго воспринимается просто как машина на каждый день.

                  • Gena:

                    Ух ты! Да у вас ровный асфальт есть! Поди, ещё и моют,и подметают?

                    • Proper:

                      Гена, блин, ну это же Питер. Тут, конечно, тоже не 100% везде такой вот асфальт — но в целом за дорогами смотрят, и даже в пригородах энергично перекладывают асфальт даже не когда дыры, а когда просто колейность заметная появилась. Знаешь, что такое колейность? Это не когда TLС200 не может повернуть в проулок, а когда ты кладешь на дорогу поперек двухметровую рейку, и в каком-то месте под рейкой зазор превышает 2 сантиметра. В Питере это — атата, айяйяй.

                    • Henren:

                      Колейность, кстати, бяка, и те же кайены с феррарями ее не любят.

                    • Henren:

                      Отож. У нас вообще везде — ровный асфальт, и скорость на автострадах зачастую 130+.

                  • Henren:

                    Это да, во двор свой достаточно глянуть — весь забит такой техникой.

                    • Proper:

                      А вот крузер воспринимается хорошо — солидная, практичная машина. Бизнесмен средней руки или какой-то силовик. То есть понтов особых в нем нет, но уровень задает достойный.

                    • Henren:

                      Ну для нашего города крузак не очень подходит по габаритам. Вот на трассе он хорош, это да. Хотя, конечно, это моё субъективное мнение.

                    • Владимир:

                      >>нашего города
                      Да не чтобы ТЛК огромный. Как-то обычно воспринимается на дороге. Может потому, что у нас достаточно распространённое авто, начиная с ТЛК70 и заканчивая последними моделями?

                    • Henren:

                      Семидесятки? Хорошая тачка. У нас не встречаются. Не, у нас ТЛК дохрена, я сам третий десяток лет их юзаю, просто город забит машинами, на этом сарае приткнуться сложно, особенно в центре. Бензина в городе тоже жрет дохр@нища. В Москве то же самое. Поневоле задумаешься о покупке чего-нибудь мелкого и юркого.

                  • Владимир:

                    >>ну а «круто» — это феррари и ламборджини
                    У нас для таких авто нет дорог. Даже в смысле на гашетку нажать.

      • Dorofey Medvedev:

        Я скорее склоняюсь к тому, что владелица авто вела себя таким образом, что ребёнок, нервный из-за пубертатного возраста, решил ей отомстить. Не все, далеко не все дети борются с коррупцией, как бы кому-то ни хотелось притянуть сюда эту сочную тему

        • Shveik:

          Любопытный мальчик. Вы часто ходили гулять… кхм… с яйцами и целлофановыми пакетами с водой?

      • ivan:

        Отьездил на Финике 120 тысяч. Брал с пробегом сотка. За 4 года не знал проблем. Вообще ничего не ломалось. Налог не приятный… Это да. А так нормальная понторезка. И да ни разу не практичная машина. Мне внешне нравилась.

  4. tartar:

    В моём детстве за подобное моим родителям за меня было бы очень стыдно. А тут в суде отстаивала свои права ))) Час суда делает россиян похожими на еврейцев в сша ))) Очень имхо, конечно же!!!

  5. Proper:

    В Сергиевом Посаде 15 бухариков траванулись метанолом. Два уже всё, за остальных врачи борются. «В районной больнице работает следственно-оперативная группа, сложность в том, что никто из выживших не может назвать точный адрес происшествия», — рассказал милиционер.

    Упились так, что не помнят, где.

    • Gena:

      Забрали их пришельцы, упоили вусмерть, провели опыты и выбросили обратно, стерев память. Есть много документальных подтверждений, вон, даже в МIВ была специальная стиралка памяти! Пришельцы отакуэ!