Вот такие санкции

В прошедшее воскресенье на верфи Nordic Yards (Висмар, Германия) спустили на воду два многофункциональных аварийно-спасательных судна для России проекта MPSV 06 NY.

О том, что немецкую верфь подключили к выполнению Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг.)» сообщали еще 28.08.2013 в новости «Два спасательных судна-ледокола типа «Спасатель Петр Грузинский» построит для Российской Федерации немецкая верфь Nordic Yards Wismar GMBH. Головное судно никак не спустит на воду Амурский судостроительный завод».

18 января 2015 года на верфи Nordic Yards (Висмар, Германия) произведен спуск на воду и вывод из дока двух многофункциональных аварийно-спасательных судов мощностью 7 МВт, строительный № 217 – «Берингов пролив» и и № 218 – «Мурман».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Vikt2:

    Надо бы такой же заказать у них же, с наименованием ‘Российский Крым’, например…

  2. braginjura:

    Контракт подписан до санкций, законы (санкции) обратной силы не имеют. Также были перевезены 2 АПЛ на ремонт в Северодвинск.

    • Henren:

      Мистрали тоже до всяких санкций начали строить и что?

      • Proper:

        Приготовьте попкорн и смотрите, что будет происходить с этими двумя лодоколами.

        • Vikt2:

          Не факт, что попкорн может понадобиться. Назначение у судов несколько отличается от Мистралей. Хотя…Европейцы нынче такие угловатые, такие не предсказуемым… :-)

        • Gena:

          Да, спуск на воду- это ещё не значит, что суда уже в наших портах. Значит, снова пакетик с семками?

  3. kokshetau:

    А красивый, как игрушка! На lego похож, что я сыну покупал.

  4. mikhail065:

    Ждем в Мурманске.