Нужное дело в нужное время

Конечно же, иногда не стоит ждать и требуется рубить с плеча, но так было не в этот раз. Обама, когда уходя решил максимально подпортить отношения между Вашингтоном и Москвой, вряд ли просчитал, что Путин сумеет обернуть ситуацию себе на пользу. Но борьба на то и борьба, что опытный соперник может использовать любой выпад противника ему во вред. Путин соперник очень опытный и он использует беспредел Обамы в отношении наших дипломатов в США и бездеятельность парализованного Конгрессом Трампа на пользу России.

Выпад от Барака был совершён на всякий случай: 35 дипломатов выдворено, два объекта недвижимости, по сути, арестовано. А ответ от Путина прозвучал в тот момент, когда это было выгодно ему, и после того, как Россия продемонстрировала добрую волю, а США не продемонстрировали ничего. Но это не всё. Ответ не симметричный, и не симметричный очень сильно.

По решению МИДа, до сентября 745 человек должны покинуть Россию. Останутся 455 из 1200 сотрудников консульств и посольства в Москве. Таким образом, количество работников американских и российских диппредставительств будет уравнено, а Россия снижает количество американских «бойцов невидимого фронта» в своём тылу сразу почти в три раза. Вот для чего нужна была такая большая выдержка.

Это, по сути, полный разгром структуры, занимающейся непосредственным управлением агентурой накануне того момента, когда у них должна была начаться жаркая страда — выборы Президента России — 2018 года.

455 человек физически не смогут замутить нам новую болотную. Им ведь ещё и повседневными текущими дипломатическими и консульскими обязанностями заниматься будет необходимо. Миссия невыполнима.

PS. Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что, если Россия должна воспринимать введенные американцами санкции как попытку наладить отношения (как это заявил Тиллерсон), то пусть и США воспринимают сокращение своего дипломатического персонала, как символ дружбы. Об этом он написал у себя на странице в Твиттере.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 26

  1. Tim_duke:

    Просто блеск!

  2. Anunah:

    А экнмичски шо то будет, или? Хотелось бы гадость какую то увидеть. В иху мать адрес.

    • vasilisa:

      Там какие-то склады прикрыли с 1-го числа(наверное с оружием,хе-хе) и дачку в Серебряном Бору.

      • Anunah:

        та нууууу… Надо такое, что б реально аукнулось их бизнесу. В Омериге всё просто так, кроме денег.

    • nikger:

      Намекнули, что доллары в России могут стать ненужными

  3. vasilisa:

    А,по-моему,ещё в два разика надо сократить:у них населения 300 млн.,а у нас 150 млн. не набирается.
    Прикольный коммент:»Двух вполне хватит! Посла и шаболды,которая ему кофе приносит…»

  4. nina postnikova:

    И вдобавок оставил амерам месяц на раздумья-кого оставлять,а кто домой поедет.
    Во где жесть!
    Мозги будут кипеть и плавиться,а наша контрразведка ехидно ухмыляться.
    Путин,как и всегда,непревзойденный мастер троллинга.Браво!

  5. Henren:

    Требование «уравнять численность», кстати, не новость в русско-американских отношениях. И первое слово в этом благородном деле, хе-хе, было как раз за Америкой. Первым его сказал г-н Рейган, именно с такой формулировкой выслав из США 80 наших дипломатов — я помню тот скандал.

    • Sagamor:

      Да-да! 80! Но это фигня!))) Уже пишут: 42 года назад Брежнев тоже хотел повлиять на выборы в США.
      Писатель Джэн Лодал, когда он в 1970-х работал в Совете национальной безопасности США, то стал свидетелем разговора, в ходе которого лидер СССР Леонид Брежнев обещал тогдашнему американскому президенту Джеральду Форду сделать всё, чтобы последнего переизбрали на президентских выборах.
      _________
      Скоро скажут, что мы вмешались в выборы их первого президента,…
      ….. тогда и Калигулу тоже мы назначили
      http://qps.ru/s1jKN

      • Henren:

        Здрасте… В выборах Джорджа Вашингтона мы приняли самое непосредственное военное участие, приняв Декларацию о вооруженном нейтралитете и послав в Америку флот. Охранять «свободу торговли и судоходства». На суше в боях участвовало посланное туда Екатериной Запорожское казачество. Британия вынуждена была вывести свои войска из Америки. Вашингтон был избран 100% голосов. Без участия России никакой Америки бы не состоялось вообще. Американские правители это знают и помнят. Учите историю, узнаете много интересного в теперешних раскладах — они вытекают из раскладов предыдущих.
        А Калигула да, ставленник парфян и варваров с территории нынешней России (сарматов), да и родился там.

        • Sagamor:

          Ну про русские корабли в помощь Америке я знаю. Чисто символическая помощь, но влияние оказала. Про «засланное туда» казачество не знал.)))
          Так что считал, что наше влияние выборы Дж. Вашингтона только незначительно.

          • Henren:

            Ну если переброшенные полки «добровольцев», причем по теперешним меркам, спецназа, незначительное, то я уж тогда и не знаю. В Сирии нас вон тоже немного. Ну а что не знали про казаков (которыми неспроста на Западе пугали детей), то оно понятно. Вы учились, думаю, как и я, при СССР. Историю тогда преподавали с классовых позиций дорогого Леонида Ильича. Какие могли быть казаки, это ж реакционный класс, псы самодержавия. И вдруг они по приказу императрицы воюют… за республику! Нестыковка получается. А было как сейчас на Донбассе — Запорожское казхачество под эту операцию было ликвидировано как государственный институт, и люди поехали в Новый Свет чисто добровольцами, к РИ отношения не имеющими.
            Кстати, именно после этих событих бриташка на нас так вызверилась, что по сей день забыть не может. Неудивительно — такой жирный кусок из их пасти вырвали. Хуже сделал только Сталин, отобрав жемчужину Короны — Индию. Сволочи русские, с их точки зрения, исчадия Ада и вообще бяки.

      • Henren:

        Как там, у Светония — » Без­гра­нич­ную любовь граж­дан к Калигуле довер­ша­ло заме­ча­тель­ное рас­по­ло­же­ние чуже­стран­цев. Арта­бан, пар­фян­ский царь, кото­рый все­гда откры­то выра­жал нена­висть и пре­зре­ние к Тибе­рию, сам попро­сил теперь Гая о друж­бе, вышел на пере­го­во­ры с кон­суль­ским лега­том и, перей­дя через Евфрат, воздал поче­сти рим­ским орлам, знач­кам леги­о­ном и изо­бра­же­ни­ям Цеза­рей».
        Так что Калигулу да, тоже мы.
        Американцы из истории прекрасно знают, что Россия
        1. Стояла у истоков создания САСШ
        2. Неоднократно с помощью военной силы в прошлом влияла на выбор американских президентов
        3. Не гнушалась взятками и лоббированием своих интересов на американском континенте.
        4. Имеет юридическое право на некоторые нынешние американские территории — Аляску и часть западных штатов. На старых фото морды у западных «индейцев», как говорится, рязанские.
        Так что обвинения нынешние только нам кажутся дикими — американцы знают, что это возможно и более того, это уже было. Этот теперешний американский вой — вой холопа, который знает, что хозяин может в конце концов взять в руки плеть. Это просто истерика, чего бы мы там ни думали. И основания для неё есть. Если бы не было — это бы не прокатило.

        • Sagamor:

          …Так что Калигулу да, тоже мы….
          — Век живи, век учись — дураком помрёшь!
          — Чем больше я знаю, тем меньше я знаю!

          • Henren:

            Дык «заме­ча­тель­ное рас­по­ло­же­ние чуже­стран­цев», как вы понимаете, возникает не просто так, а лишь тогда, когда новоявленный правитель исполняет все прихоти чужестранцев по принципу «чего изволите», как предатель Горби, Ельцин и т.п. Тиберия, плевавшего на парфян и сарматов, они почему-то ненавидели.

  6. планета Шелезяка:

    Дружественный пинок пот зат. Ага)

  7. Sagamor:

    ))) 27 июля, Жан-Клод Юнкер и иже с ним проводили совместную пресс-конференцию.Во время выступления политиков у Юнкера зазвонил телефон.
    Жан-Клод решил не брать трубку. «Извините, это моя жена», – пояснил он публике, сбросив трубку. Однако, посмотрев на телефон, политик понял, что проигнорировал вовсю не супругу.

    «Это была госпожа Меркель», — отметил Юнкер, вызвав смех у присутствующих политиков и журналистов.
    видео
    https://clck.ru/BY5q9
    _______
    Опять перебрал джин-тоника))

  8. Sagamor:

    …А кто костюмчик шил? Вспоминается фраза известного юмориста))
    Взгляните на фотку, так называемых укро/лидеров (или укро/пид@ров, как кому нравится))) в статье, что Порошенко угрожал Саакашвили.
    Фотка про костюмчики здесь)))
    https://clck.ru/BY69Y

    Теперь не только Путин пригрозил подвесить его за гениталии.
    Старое видео от Саакашвили об угрозах Путина
    https://clck.ru/BY683
    А теперь ответ Путина… Почему за одно?)))
    https://clck.ru/BY6Cf

  9. T 100:

    Шутки шутками, но дополнительные 745 безработных ухудшат статистику и отрицательно повлияют на инвестклимат… в Госдепе!
    Ну, за ЮСдец! :-)

  10. Sagamor:

    видео: Беспилотник облетел складские помещения посольства США в Москве
    https://clck.ru/BYC4S
    Движухи не видно. Одинокий охранник у ворот. Пара машин на въезде. Погрузчик что-то возит в микроавтобус

  11. Vika:

    маловато. еще есть три консульства — в Питере, Е-бурге, Владивостоке. там бы тоже почистить. а то америкосы просто 745 чел переселят туда. от перестановки мест слагаемых сумма не изменится

    • Henren:

      Не переселят. Чистят-то весь посольский корпус, должно остаться 445 человек всего по РФ. А как уж там пиндосы будут это распределять, нас не интересует, пусть хоть закрываются.

      • Vika:

        ну тогда — туды им и дорога… если по всей России, то это — отлично.

  12. Sagamor:

    Две новости:
    — Фонд госимущества Украины разместил объявление о сдаче в аренду части сооружений Чернобыльской АЭС.
    Как говорится в объявлении, размещенном на официальном сайте ведомства, речь идет о сдаче в аренду инженерного сооружения системы охлаждения объектов Чернобыльской АЭС.
    Общая площадь сдаваемой территории — 2,5 млн кв. метров.
    «Помещения сдаются в аренду для размещения фотоэлектрической солнечной электростанции мощностью 100 МВт», — отмечается в объявлении.
    Фонд сдает сооружение ЧАЭС сроком на 49 лет.

    — «Дочка» ВТБ запросила банкротство четырех солнечных гигантов Крыма, доставшихся в наследство от Украины :-)
    Заявитель просит суд признать банкротами ООО «Альфа Солар», ООО «Бета Солар», ООО «Гамма Солар» и ООО «Зета Солар», зарегистрированные в Симферополе по одному адресу…и принадлежащие австрийской Black Sea Renewable Energies GmbH.
    _______
    А вообще этих Соларов в Крыму было 13. Пока они были украинскими были дотации от ЕС. Как только Крым убыл на Родину халява от зеленых бесов кончилась.
    Видел в Севастополе эту хню при поездке на пляж. Огорожена колючкой И НИ ОДНОГО РОБАТА. Выглядит, как брошенное наследие СССР