Самые безумные из людей

Нашел тут чудесную цитату:

В Америке меня всегда поражала эмоциональная бедность, настолько бездонная, и боязнь человеческой жизни, боязнь проявить человечность, настолько глубокая, что практически никто из американцев не способен установить прочную, органическую связь между своей общественной позицией и своей частной жизнью.

Все западные страны погрязли во лжи, притворность их гуманизма давно вышла на свет. Это означает, что их история не имеет морального оправдания и что у Запада нет морального авторитета.

Белые американцы — вероятно, самые безумные и, безусловно, самые опасные из людей с любым цветом кожи, живущих сейчас в нашем мире.

Это написал Джеймс Артур Болдуин. Эрудированные люди в курсе, кто это такой, остальные могут погуглить.

Для тех, кому и гуглить лень, сообщаю — свой первый художественный роман «Иди вещай с горы» (Go Tell It on the Mountain) чувак накатал в 1948 году, после чего поспешил из США свалить. Подальше от американских безумцев.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. IHAR:

    Загуглил (Википедия)»Будучи негром и геем в расистской и гомофобной Америке 40-х годов XX века…» Ну ниче такой авторитет… хотя америкосов троллит знатно

    • Небритое прямоходящее:

      Ну Фредди тоже далеко не straight, в обоих смыслах, W.A.S.P. Но любят его не за это ©.

      • IHAR:

        Не только лишь все его любят (за С…)

      • DirtyHarry1:

        Нда. Нацбола «это я- Эдичка» тоже, как-бы не за это…

        • Небритое прямоходящее:

          А про Хэлфорда что скажете?

  2. Proper:

    В начальной школе Кемпбелл-парк второклассник угрожал убить и изнасиловать двух девочек, размахивая при этом кухонным ножом, который он принес в школу в своем рюкзаке.

    В начальной школе Фэйрмаунт-парк (Fairmount Park) 9-летний мальчик ударил по голове сувенирной бейсбольной битой двоих детей из подготовительного класса.

    В начальной школе Максимо (Maximo) несколько первоклассников повалили девочку из своего класса на землю, стянули с нее трусы и затем лапали ее.

    Первоклассников, Карл!

    И это, разумеется, школы в черных районах США. То есть там уже и первоклашки в курсе, как надо себя вести в жизни.

    Вангую, что у США впереди блестящее будущее.

    • Небритое прямоходящее:

      «Грабят, режут, жгут, насилуют — в общем, обычная цивилизованная жизнь.»

    • zu:

      «В начальной школе Максимо (Maximo) несколько первоклассников повалили девочку из своего класса на землю, стянули с нее трусы и затем лапали ее.»

      Знакомая из сибирского городка жаловалась, что группе в детском саду, куда ходит её дочка, подобное не редкость.

      • Владимир:

        >>из сибирского городка жаловалась, что группе в детском саду, куда ходит её дочка, подобное не редкость

        Мальчики то русские?

        • zu:

          И мальчики, и девочки.

          • Владимир:

            Пняно. Слава яйцам мальчики не лезут мальчикам в трусы.
            В трусы девочкам — норм))

    • Henren:

      Причем мальчики — негры, а девочка — белая.

  3. Proper:

    А какая ситуация в Балтиморе, в одном из крупнейших в Америке округов с большим количеством черных? Из 2998 учителей, охваченных проведенным исследованием, 80% подверглись нападению на своем рабочем месте, отмечается в материале местного отделение телеканала ABC. Только в городе Балтиморе сотрудники школ подали в 2013 году более 300 заявлений о получении ранений в результате нападения учеников. В Балтиморе каждый день совершается нападение на четырех учителей.

    Прекрасная страна, с большими возможностями.

  4. IHAR:

    Невидимая рука рынка усе расставит на свои места: в камменых джунглях выживает наболее эффективный — негр с дубиной. Эволюция, однако?

    • Владимир:

      Идиократия (х/ф).

    • Tim_duke:

      Чувак с бейсбольной битой крошит в большом курятнике куриц, несущих золотые яйца.
      Так выглядит поведение негров в США.