Вот ведь как неожыданно

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Исполняющий обязанности председателя Государственного космического агентства Украины Юрий Радченко заявил, что Россия могла способствовать передаче КНДР двигателей РД-250, сообщает «Укринформ»

По его словам, Москва располагает ракетами «Циклон-2» и «Циклон-3″, в которых установлены украинские ракетные двигатели. Он отметил, что комплектующие были поставлены в составе ракет в рамках российской космической программы.»Из числа готовых изделий они (россияне — прим.) могут эти двигатели поставлять кому угодно. Это не исключено, учитывая партнерские отношения России и Северной Кореи», — заявил Радченко.

Он также добавил, что на сегодняшний день у Украины нет «никакой возможности» производить и поставлять соответствующие двигатели.

Ранее газета New York Times сообщила, что КНДР через черный рынок могла получить двигатели для своих баллистических ракет, изготовленные на украинском предприятии «Южмаш». В Госдепе подчеркнули, что Вашингтон серьезно относится к сообщениям о поставках ракетных двигателей из Украины в КНДР.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов ранее заявил, что страна не поставляла оружие и военные технологии в Северную Корею. В «Южмаше» также заявили, что не имеют никакого отношения к ракетным программам КНДР, однако генконструктор конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтярев допустил, что украинский ракетный двигатель, который производит предприятие «Южмаш», мог быть скопирован.Комментируя возможность незаконного сотрудничества «Южмаша» с Северной Кореей, вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что на сегодняшний день специалисты украинского предприятия «разбегаются» по другим странам, пытаясь найти себе применение, и при этом передают свои технологии любым государствам, проявляющим на них спрос.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ванёк26 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 40

  1. Galuhka:

    Свинопасы! Тупые свинопасы не способны просчитать даже на один шаг вперёд последствия своих поступков, а когда этих недоумков ловят на горячем начинают оправдываться на уровне детского сада. Куда им управлять государством, им бы свинарником научиться управлять.

    • SergeyR:

      … свинопасы?
      Это просто брошенный свинарник. Его обитатели разбежались и резвятся как могут …

    • Anunah:

      Ну уж и свинопасы. Ракету вот помогли сварганить Ыну. Ракета тая поди так себе, не всякая из оных долетить и до серидины Мирного океана… Но и так малацца. Пущай пиндосы психуют.

      • Xenophob:

        Ракету ту сварганили исчо в Союзе ~70-х. Вопрос токо в том, что они продали — технологию производтва, готовые движки, или все вместе. А двигло вполне норм, на 12 тыс. летают.

        • Anunah:

          Тааа то нэ важно, хто варханил… Лишь бы воно лэтило. До Омэрицы той. А долэтит, чи ни, то пох… ТрэшЪ и Угар!!!

          • планета Шелезяка:

            Если не долетит, обыдно будед, нет?

            • Anunah:

              Результат значение не имеет. Важен лишь процесс.

        • Henren:

          1. Получили заказ от т. Кима.
          2. Расконсервировали и привели в порядок движки, оставшиеся от программы Р-36. Они были, разумеется, списаны — как были списаны в РФ ракеты «Стилет». На деле и те, и другие хранились в сухом состоянии. Президент Путин в свое время громко, под телекамеры, распорядился поставить «списанные», а на деле нулёвые ракеты на БД, пока идет перевооружение на Булаву, Ярсы и Сарматы.
          3. Движки, оснастка, корпуса, электроника были привезены в КНДР, где хохлы и произвели сборку, наладку и заправку ракет.

          Фишка южмашевских жидкостных ракет в том, что они могут хранится в заправленном состоянии 10 лет. В отличие от. Они не текут. В общем, т. Ким за копейки приобрёл весьма увесистую советскую дубинку. Конечно, у т. Кима нет настоящего оружия, ибо бомба, основанная на реакции деления хоть и проста, но маломощна. Но в качестве страшилки сойдёт.

          • Xenophob:

            Полагаю, есть ненулевая вероятность продажи технологии изготовления. Это не панацея для Кима, ессно, бо надо отработать целую цепочку технологий на связанных производствах, но кратно подсократить требуемое на оно время — (по)может.

            На это кагбэ намекают недавние аварии при пусках — смахивает на обкатку в металле полученной технологии.

            Зы: маломощность зарядов Кима леххко компенсируется десятиголовостью ‘Воеводы’.

            • Henren:

              Технологию они продали еще в 2009-м. Помню тот скандал. Наши еще возмущались, но заявляли, что технология старая и не о чем переживать.

              • Xenophob:

                Точно, было дело, я уже и забыл благополучно… Ну, значится у амеров попадос, а заодно и у скаклов — им это не забудут.

                Другое дело, что аукнется им это далеко не сразу, они исчо явно нужны что бы нам под двери гадить.

                • Sagamor:

                  А вот тут глубокие сомнения…у амеров попадос, скаклам это не забудут…
                  Судя по тому, что пиндосы УЖЕ пытаются замять скандал, а европейские СМИ тупо молчат, как будто ничего не было.
                  Не для того ими создавался «проект Украина», чтобы вот сейчас, когда начали строить базу в Очакове, начать прессовать хохлов. Причём прессовать надо неподецки.
                  Так думаю.
                  «С гуся вода» будет.

              • Sobolek:

                Так они /южмаш/ тогда вроде Китаю толкнули свои секреты, не?

                • Xenophob:

                  Henren прав, был скандал, скаклов чуть ли ни заруку схватили,но наскоко я помню, скандал ничем не закончился — скаклы все отрицали, а нашим было по большому счету глубоко похъ, да и по факту поздно было дергаться.

                  • Sobolek:

                    Скандал-то был. В памяти отпечаталось только не КНДР, а КНР. Может ошибаюсь. Но это две большие разницы /китай или сев.корея/, не так ли? Поэтому и вопросил.
                    Если корейцам передал Китай, то всем реально будет пофиг, а если Украйна, то это будет весело, если не замнут…

                    • Xenophob:

                      Кстати да, тогда (вроде) речь шла про КНР, но за давностью уже не помню.

      • Galuhka:

        Свинопасы и есть, были бы хоть сколько-нибудь людьми государственными, умели бы просчитывать последствия хоть на шаг вперёд, не сделали бы такой глупости. Мдя профукать такой кредит доверия от Запада за 3года это надо быть хохлом.

        • Xenophob:

          Вы будуте смеяться, но это скакляццкая сущность, я с ними имел дело дольше, чем следовало бы. Понты, надувание щек, спесь, гонор, а на выходе — хрень. И на тыканье мордой в сделанное гугно — заявления, що мы так делали всегда и не понимаем, що тебе надо. Тьфу, в общем.

  2. Ричъ:

    Застрочил аффтар Иван.
    Вот и контент пошол

    • Xenophob:

      ‘ИВАНов, вы же коммунист! И вновь застрочил пулемет…’ (с)

  3. Ричъ:

    Поднасръть у Ивана под пстом зачотна

    • Ванёк26:

      Нет! Только не бросай меня в терновый куст!

      • Ричъ:

        Терновый куцт — твой дом родной?

        • Ричъ:

          Могу бросить тебя в кедровый ствол.

          • Ричъ:

            Заодно и шышек подсобираем

          • Cyanid:

            «Удачно брошенный дятел втыкается в дерево по пояс»(с)

            • Ванёк26:

              Не удачно, а технично.

              • Небритое прямоходящее:

                Правильно брошеный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и торчит полчаса. ©

                • Ричъ:

                  Верно брошенный Иван
                  Превратиццо в бумеранг!
                  Шолому, Паладин!

                  • Небритое прямоходящее:

                    Шолом, Проребэ!
                    Бумеранг это хорошо. Лучше, чем кружка Эсмарха.

  4. prapor:

    Что тут неожЫданного? У них, куда не ткнись, везде и во всем виновата Россия, российские спецслужбы и лично В.В.Путин. Было бы неожиданно, если бы этого заявления не последовало.

    • Sagamor:

      Кстати да, Путин виноват! В коментах к ракетному скандалу пиндосы так и пишут.
      Путин всемирное злое божество)))

  5. планета Шелезяка:

    Министр обороны Украины заявил о готовности к вторжению России.
    ..Согласно измышлениям чиновника, наступление может произойти в ходе российско-белорусских учений «Запад-2017», которые состоятся 14−20 сентября. Об этом глава ведомства сказал в среду, 16 августа, передает агентство УНИАН.

    Я думаю так, когда ВВП привстаёт со стула, им всем уже надо падать на пол с руками за головой.

    • Henren:

      Не, не придем мы к хохлам. Пусть гниют дальше.

      • планета Шелезяка:

        Чем они быстрее натянут сетку, наФтыкают ломов и подключат ток, тем лучше..

  6. Anunah:

    КТЗ, нью:
    Ын был отправлен обучаться в Альпы чему то нужному (прикрытие). И перпендикулярно создал группу заговорщиков из завербованных им иудеев извнаУкраины (позже самоназвавшихся хохлами). Кои и провернули акцию, получившую известь как «Майдан» (по-корейски оригинальное название воспроизвести не реально). Операция имела целью уничтожение предприятия «Южмаш», с последующим хищением ракетных технологий.
    (Прокопенко- в студию!)

    • Anunah:

      не «получившую известь», а «получившую известность».

  7. nikger:

    Голосом Людвига Аристарховича: Ой, а кто это сделал?