Новая ария Фигаро

Знающие люди говорят, что в гейропейском политическом театре к годовщине Майдана планируется новая оперная постановка по мотивам бессмертной трилогии Бомарше о Фигаро. Новое либретто по слухам написал заслужённый деятель искуйств и лауреат премий Барак Хусейныч Обама из-за океана. Он же собирается выступить и как режиссёр-постановщик. Всё те же люди говорят, что за роли разгорелась острая борьба (за кулисами оно всегда так!), так на графа Альмавиву претендуют Маккейн с Байденом, на графиню — Даля с Ангелой. Правда, роль Фигаро единогласно решено отдать Петрику. Тем более, что он уже и репетировать начал, пропев на читке нового либретто арию:
О, что за крики! Что за смятенье!
Всем я здесь нужен. Просто беда!
Всё я исполню, только терпенье,
И не все разом, и не все разом,
И не все разом вы, господа!
То я в Давосе, то в Эр-Рияде…
Ну, и в Куёве я иногда.
О, что за крики? Где наступленье?
Я не виновен! Это не я!
Я — голубь мира! Нет в том сомненья!
Дайте же денег, и не по разу,
И не по разу, эй, господа!
Я раздвояюсь, учетверяюсь,
Весь разбегаюсь кое-куда!
Фигаро тут… Ой, что за суд?
Ах, ваша честь! Фигаро — здесь!
Да я был там, где пан Обам.
Коль я не там, вам его сдам!
Да, ваша честь! Есть, ваша честь!

Конец арии был несколько смазан приходом на читку известного рецензента — Кузькиной Матери (что ей дома-то не сидится?!)

Материал: Фелискет
Иллюстрация: коллаж Фелискета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

1 комментарий

  1. SNAIL:

    рукалицо