«Интел» разместит часть своих производств на Украине

Мировой компьютерный гигант заявил о планах переноса части своих производств из Китая и Юго-Восточной Азии на Украину. Об этом сообщил исполнительный директор Осгилиатского отделения компании «Intel» Мериадок Пиппин.

«Мы провели значительную работу по оценке эффективности подобного решения, и нашли, что оно полностью соответствует долгосрочным планам нашей компании. В частности, принимались во внимание такие важные факторы, как способность туземного населения к выполнению монотонных операций на протяжении длительного времени, и минимальный уровень оплаты труда, принимаемый как достаточный. К нашему удовлетворению, результаты, показанные украинскими работниками, примерно на 22% превосходят аналогичные у большинства занятых сейчас на производстве азиатов» — сказал Пиппин.

По его словам, «…пока что речь не идёт о том, чтобы развернуть производство действительно сложных и современных вещей, однако уже в следующем году до 90% черновых заготовок опорных плит (станин) ульмотронов, используемых нами, будет иметь украинское происхождение. Мы запустим сразу три параллельных потока — симплексных, полудуплексных и дуплексных устройств, что позволит минимизировать логистические затраты и тем самым увеличить эффективность работы предприятия в целом на 4.04%.»

Особо подчёркивается, что часть устройств (не прошедших выходной контроль) будет оставаться на Украине, в ожидании, когда они смогут использоваться в собственно украинских разработках, таких, как стазис-камеры, регенерационные капсулы 3-4 поколений, микрогравитационные эффекторы и индукционно-импульсные ловушки для метастабильной плазмы.


Индукционно-импульсная ловушка (ИМЛ) в работе. Идёт процесс разогрева плазмы

Интересно, что после завершения процесса ИМЛ не теряет приобретённых в его ходе свойств, образуя артефакт, описанный как «пустышка» в номенклатуре объектов неопознанного назначения Чернобыльской зоны и довольно часто встречаемый там.

Только в прошлом году и только сталкерами из группировки «Воскресная школа» было обнаружено 404 «пустышки», из почти 6 000 единиц материала 122-х различных наименований, найденных в Зоне в целом за год всеми участниками.

Ожидается, что украинские работники смогут обеспечить высокое качество продукции, так как отбор будет весьма жёстким — так, например, претендент должен продемонстрировать умение читать или писать (на выбор, в идеальном случае — и то, и другое), а также безошибочно складывать в уме как чётные, так и нечётные числа, вплоть до некоторых двузначных.

Всего будет отобрано 25 показавших лучшие результаты претендентов, по одному на каждый миллион граждан Украины, которые после углублённого двухдневного тренинга в учебном центре Саарбрюккена (Германия) приступят к выполнению своих обязанностей.

С целью предотвращения проникновения на территорию Украины претендентов на эти рабочие места из России, могущих создать конкуренцию добропорядочным украинцам при устройстве на работу, для них (русских) вчера ввели въезд на Украину по биометрическим паспортам, что является дополнительным подтверждением серьёзности намерений «Интела» для тех, кто понимает.

PS. От себя думаю — не взлетит. Разворуют ульмотроны для сэбэ. А они дефицитный товар. Заборчик коло хаты поправить, скамейку смастерить, а если паяльник есть, то и теплые полы в сарайке справить — ульмотроны в хозяйстве широкое применение найдут. Колотые ульмотроны бабам на бижутерию пойдут — любо-дорого смотреться будут на хозяюшках, да и в салоне любого Богдана будут шикарно смотреться под лобовым стеклом…

К тому же часть ульмотронов наверняка продадут северным корейцам. А это Трампа не обрадует.

Впрочем, ульмотроны — старье, прошлый век. Весь цивилизованный мир давно перешел на умклайдеты, а устаревшее производство спихивают хохлам.

PPS. Таки я не понял — в связи с переносом производства из юго-восточной Азии на Украину — теперь южный мост на платах будут называть Крымским или Киевским?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. Sagamor:

    Ульмотроны не прокатят, потому как москальские.
    В «Метро 2033» у москалей там был боец Ульман, В честь героя- москаля.

    А Интелу после углублённого двухдневного тренинга хахлов придётся прекратить тренинг. Их самих заглубят на известную глубину, может даже глубже, если попросят. Предварительно свистнув и сдав в ЕС драгметаллы))

  2. ZIL.ok.130:

    «…мост на платах…»
    А платЫ то — набивные иле тканые?
    А то втюхают носовые.
    А так то — да, почти всё в Укурину перенести можна.Кроме микрокомариных плешей.Те так и останутся в Мексике.Для них пейот нужен.

    • AlexZeus:

      Платы деревянные, из сосны в основном. По 8-метровой технологии, на особых полупеньковых связях.

  3. EvilTeacher:

    Жыыыырррррррр……..

  4. ksuntelson:

    Фродо Пиппина уволит… )))))

  5. планета Шелезяка:

    Слова всё это. Вот как разместят, тогда и пусть говорят.

  6. планета Шелезяка:

    В российском торгпредстве в Вашингтоне начались обыски

    • ZIL.ok.130:

      Ой—найду-у-ут,вот точно!
      А потом и сами же испугаюца и истерить в СМРАД начнут.

      • планета Шелезяка:

        Ага, там залежи мельдония, паллетами))

        • ZIL.ok.130:

          Да тут жы всё равно што найдут —мельдоний иле старые носки.главное — как подать это в СМРАД.

  7. Grey67:

    Умклайдеты, надеюсь, будут фотонные? Электронные уже не комильфо, тока начинающим программистам поиграться. Сбыта не найдут, аднака.
    ЗЫ: кто-нить видел в продаже тахионные? киньте наколку…

    • Henren:

      Таких пока нету в продаже, из продвинутых предлагаются с плазменным резонатором.

    • ZIL.ok.130:

      Ха-ха,кури матчась!
      Фотонные с КэЦэ не дрюмкают.
      А тахионные — то да.

  8. saxar55:

    В 2014 году ОПЕЛь свалил на Украину.На сколько помню, объявил что украинский рынок важнее российского.Хотелось бы узнать что сейчас с Опелем. На ЗАЗ с его участием сварганили новую модель .Чёт не вижу счастья в глазах у руководства Опеля судя по продажам на Украине новых авто.Украина 28 место OPEL 393 штук(2016)-158 штук(2015) +148,7%.Россия данные за 2013 81 421 штук 2014 не знаю а 2015-16682 штук.В 2016 -0,0. Можно поздравить руководство Опеля с победой . Сдобули перемогли .Нипалитит интела.
    з:ы .Пост первый сорян за ошибки ,почитываю вас со дня открытия .
    Если не ошибаюсь был другой сайт до этого ?
    з:ы 2. данные сваших интернетов .Точность разная у всех но общая картина у всех примерно одна .