Китайский океанский корабль комплексного снабжения

Корабль комплексного снабжения проекта 901 является, видимо, крупнейшим в мире кораблем этого назначения, имея оценочное полное водоизмещение 55 тысяч тонн, наибольшую длину 239,5 м и ширину 30,5 м. Входящие сейчас в состав Командования морских перевозок ВМС США три (еще один был списан в 2014 году) корабля комплексного снабжения типа Supply имеют полное водоизмещение около 50 тысяч тонн и наибольшую длину 229,8 м. Ранее ВМС США располагали четырьмя кораблями комплексного снабжения типа Sacramento (были списаны в 2004-2005 годах), имевшими полное водоизмещение 53 тысячи тонн и наибольшую длину 242,3 м.

1 сентября 2017 года в порту Гуанчжоу прошла церемония передачи ВМС НОАК корабля комплексного снабжения проекта 901. Головной корабль Hulunhu / 呼伦湖 (бортовой номер «956») был построен в Гуанчжоу на верфи Guangzhou Shipyard International Company. Сообщается, что в торжественной церемонии принял участие главнокомандующий ВМС НОАК Шэнь Цзиньлун. Судно предназначено для пополнения запасов авианосных групп и других видов военных кораблей в открытом море.

Ну что, товарищи — кажется, кое-что стало получаться. Китай явно собирается драться за господство на море с американским флотом. А это значит, что у США впервые за много лет образовались серьезные проблемы. Не имея господства на море — невозможно грабить государства, располагающиеся на других континентах. А Америка, которая не грабит за морями — это же жалкое зрелище, региональная держава.

Материал: https://bmpd.livejournal.com/2824842.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 18

  1. Ванёк26:

    Двигатели 112 МВт. Максимальная скорость 25 узлов. И номер 965.

    • планета Шелезяка:

      https://pbs.twimg.com/media/DIoIu0iUEAAq8kV.jpg
      ага

  2. ZIL.ok.130:

    Мексиканец и гринго—братья?
    /зогплалакалц от умиления…/
    Угнетённые нехорошими кетайсаме?

  3. ZIL.ok.130:

    Оффтопов вам в ленту.
    Северокорейцы испытали водородную.
    Около 50К.
    А зато пиндосы выигрывают информационную войну!

    • ZIL.ok.130:

      Щас фотожабу на Ким Чен Ына — ка-а-ак ретвитнут!

    • Henren:

      Резать будут, не дожидаясь перитонита.

    • планета Шелезяка:

      информационную войну… это в шахматы шоль?

      • ZIL.ok.130:

        Информационная война ведёца в твиторах и мордокнигах с ин стограммами.
        Начинаешь с размещения хэштега,потом стремительными ретвитами обкладываеш противника х%&ме и добиваешь фотожабой в ин стаграмме.
        Всйо.
        Можна покрошыть шонить на клаву.поплёскивая на неё же кофе.

        • планета Шелезяка:

          А если ни того ни того нет в телефоне? Война прошла мимо?

          • ZIL.ok.130:

            Тада можыш смело подходить к противуположному полу и втерать им.што ты —жутка зогсекреченый боец диванного фронта и предлогать им осмотреть твой «окоп».

    • zeloone:

      Мало того. по радио сообщили что тов. Ким Чен Ын лично присутствовал при установке водородной бомбы на межконтинентальную баллистическую ракету. Сдаётся мне, что что это просто нагнетание угрозы.
      https://www.youtube.com/watch?v=JQfujbO4TiQ

  4. Pistol:

    Море у них какое то подозрительное, зеленое.
    А кндровцы канешна молодцы. Но вот откуда технологии спрашивается

    • ZIL.ok.130:

      Знамо дело—кетайцкей холевуд — хромокей,чо. И тень забыли.

      • Tim_duke:

        Конспирология. Кетайцы свои «изделия» испытывают с помощью Ына. Ну запрещено жы. А Ыну пох.

  5. AlexZeus:

    Вести сообщают:
    Девочка в поле нашла гранатомет,
    больше в деревне…, э, это другая история, эта лучше закончилась.
    https://goo.gl/kqnp1b

    Хорошо что нашла не каноничный пулемет или не менее каноничный фугас.

  6. Sagamor:

    Военно-морского котейку Вам в ленту:) «Непотопляемый Сэм: Кот, «потопивший» линкор, три эсминца и авианосец.» Есть пара фоток.
    — Линкор «Бисмарк» (имя кошака неизвестно, т.к. из 2220 человек команды «Бисмарка» погибло 2104.)
    — Британский эсминец «Казак» (Cossack), (тип «Трайбл») (Тут кошака назвали Оскаром) В октябре 1941 г торпедой U-563, эсминцу оторвало нос. Из двухсот человек команды погибли 158, включая командира корабля. Экипаж корабля перешёл на эсминец «Легион»

    ….Оскар был доставлен в гибралтарский порт, где офицеры, узнав о его злоключениях, нарекли кота Непотопляемым Сэмом (Unsinkable Sam)..

    — Тяжёлый авианосец «Арк ройял». Здесь Сэм пробыл совсем недолго. 13 ноября 1941 года нем. подлодкой U-81 «Арк ройял» был торпедирован, торпеда проделала в авианосце огромную дыру размерами сорок на десять метров…потонул
    — Часть спасённого экипажа вместе с Сэмом была переведена на борт эсминца «Лайтнинг», затем на эсминец «Легион», добросивший моряков авианосца до Гибралтарского порта. Неудача Непотопляемого Сэма сработала и на эти два корабля. Спустя пять месяцев, в марте 1942 года, в результате авианалета будет потоплен «Легион», ещё спустя год, в марте 1943 года, немецкий торпедный катер торпедирует «Лайтнинг».
    ____________
    Доживал свою жизнь в Белфасте, в Доме моряков, где прожил до 1955 года))
    https://cont.ws/@sage/705078

    • Sobolek:

      Прикольно.
      Кот, приносящий несчастье?
      Хотя, с запасом 9 жизней…
      П.С.
      Торпеда сделала пробоину 10х40метров…
      Так бывает /пороховой погреб…/?
      Авианосец из папье-маше?