Что планировалось в Севастополе. Говорят итальянцы

Итальянские издания, ссылаясь на полученные ими данные спецслужб НАТО, утверждают, что «государственный переворот, совершенный в Киеве в феврале этого года, имел конкретную цель: нейтрализовать российский Черноморский флот, базирующийся в Севастополе, и заменить его флотом США».(автор, кажется пользовался Гугль -переводчиком. Редактировал. Но изъяны имеются) Приведенная ими хронология спецоперации не оставляет в этом никакого сомнения.

24 февраля, через два дня после того, как президент Виктор Янукович бежал из Киева, главой Службы безопасности Украины (СБУ) был назначен Валентин Наливайченко. Он уже руководил украинскими спецслужбами при Викторе Ющенко и прославился на своем посту тем, что выделил тогда сотрудникам ЦРУ кабинет в здании СБУ и дал возможность ознакомиться с секретными документами.

В 2013 году Генпрокуратура Украины начала уголовное производство в отношении предателя, но не успела закончить. К власти в Киеве пришли бандерофашисты. И то, что ещё год назад считалось государственной изменой стало называться борьбой за демократические ценности.

Вместе с кураторами из ЦРУ Наливайченко должен был координировать и обеспечить беспрепятственное вхождение в Севастополь кораблей ВМС США.

В своё время, глава СБУ Валентин Наливайченко получил от президента Виктора Ющенко орден за тесное сотрудничество с ЦРУ. Тогда, выбирая «оранжевого» президента, украинцы тоже устраивали евромайдан, но почему-то забыли, каким провалом закончилось его правление.

13 февраля, за неделю до планируемого переворота, 102-тысячетонный авианосец «George Bush» с 90 самолетами на борту покинул морскую базу в Норфолке и отправился в Эгейское море. Его сопровождали 16 кораблей, среди которых крейсер «USS Philippine Sea», эсминцы «Truxtun» и «Roosevelt» и три атомные подводные лодки.

22 февраля, в день, когда Януковича лишили власти, вся группа кораблей уже входила в Черное море через пролив Босфор. Это явилось прямым нарушением Конвенции Монтре 1936 года, разрешающего проходить Дарданеллы военным кораблям до 45 тысяч тонн. Но власти Турции дали секретное разрешение на проход доблестному американскому флоту. Ведь именно он должен был занять место русского Черноморского флота на базах в Крыму.

Конечно, натовские аналитики ожидали, что Крым также «выберет демократию» и с радостью встретит звёздно-полосатый флот.

Однако крымчане, отказавшись подчиниться хунте, объявили о готовности провести спасительный референдум по воссоединению Крыма с российской родиной-матерью. Это смешало все оккупационные планы.

5 марта авианосец получил новый приказ — повернуть на турецкую базу в Анталии и ждать. Только эсминцы «Truxtun», «Donald Cook» и фрегат «Taylor» были посланы на разведку к берегам Северного Крыма с 7 по 22 марта под предлогом совместных учений с Болгарией и Румынией

Командование российскими ВВС заявило о том, что «Donald Cook» прибыл с целью нарушения действия систем связи, связанных с Космическим центром Черноморского флота, и сети военных спутников. Эта сложная современная система позволяет центру получать данные электронного наблюдения радаров и навигационных систем за флотом США.

Российские самолеты были вынуждены заблокировать действия вражеского эсминца: два Су-24МР одиннадцать раз облетели американский корабль на максимально низкой высоте, применяя бортовую систему блокировки в частотах 12-18 Гц с целью нейтрализации его радара.

По уверениям итальянских СМИ, российские спецслужбы были уверены в присутствии на борту американского корабля шести групп коммандос, каждая по 16 человек, готовых незаметно достигнуть берега с целью проведения в Крыму террористических акций и создания атмосферы паники среди местного населения.

Нагнетание страха и террора накануне референдума должно было привести к понижению числа голосовавших и к объявлению результатов недействительными. Чтобы исключить подобные акции, «русские провели жесткий превентивный контроль». В самом деле, на одном из сайтов Крыма прошла информация о поимке румынских коммандос, на что указывал и факт срочного запроса генеральным прокурором Крыма Наталией Поклонской переводчиков.

В итоге крымский референдум прошел благополучно. 99,7 процента голосовавших выбрали Россию. «George Bush» получил приказ прекратить свою миссию и отправляться восвояси.

Источник материала
Материал: Василий Пахомов
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 21

  1. Sagamor:

    Та экзекуция, которую наши СУ-шки провели над несчастным «Дональдом Куком» сразу отбила пиндосам охоту рыпаться. Пусть теперь восстанавливают нервные клетки, общаются с психологами по 1000 баксов/мин. Звёздно-полосатый им в торпедный аппарат! Хорошая наука!

  2. Gena:

    Да конечно верю, всякому зверю, там еноту, ежу… а италианцам погожу. Если честно, совсем не удивлён «остроумию на лестнице».

    • Sagamor:

      Ну вовремя Владимир Владимирович принял решение. Вовремя!

      • Vikt2:

        О самих крымчанах забывать не стОит…

  3. YouGin:

    Что-то на фейк похоже. Американский авианосец не входил в Черное Море. Эсминец был и даже на мель садился, но авианосца не было.

    • Дина:

      А над кем тогда наши самолеты летали?

      • Sagamor:

        Авианосца, действительно не было. Искал, была у меня ссылочка на определение координат любого судна. Хотел глянуть там в Архив по поводу манёвров Дж. Буша. Пока не нашёл.
        Возможно гуглем в статье немного неточно перевели предполагаемый план действий НАТО.

      • YouGin:

        Над эсминцем ‘Дональд Кук’. Вы представляете, что могло быть в случае захода авианосца со всей ударной группой в лужу под названием Черное море?

        • Hilur:

          Уровень Чёрного моря поднялся бы на 81 см.

          • YouGin:

            И в Никарагуа канал бы стал не нужен. Как впрочем и в Панаме.

  4. Владимир:

    Не один, десять авианосцев было…)))

  5. T 100:

    Авианосец не мог быть допущен Турцией в Черное море никак и ни под каким видом — если весит более 45000 тонн. Иначе летит к чёрту вся система безопасности в Чёрном море и все договора (типа Монтрё) — Турции стратегически сильно дороже станет. Эрдоган очень умный прагматичный и жёсткий политик. Интересы Турции соблюдает — как ВВП интересы России.

    • MadMax:

      Если Эрдогана взять за фаберже — мог бы и пропустить. Но была только инфа, что авианосец в Греции околачивается. Хотя свидомые так его ждали !

  6. Dimokrat:

    А не тот ли это авианосец, у которого тогда случайно протёк атомный реактор на борту? Очень вовремя протёк, однако.
    Потом этот авианосец футболили по средиземному морю от одной базы к другой, то к Греции, то к Турции, но никто долгой стоянки ему не давал (потому что радиация), так и уплыл на родину не солоно хлебавши.

  7. Ragnarek073:

    и где этот румынский спецназ?

  8. HMagier:

    Авианосцу не нужно заходит в ЧМ, радиус действия A/F-18 позволяет действовать из средиземноморья. Больше того, авианосцу вообще небезопасно появляться в этой луже — там он становится легкой добычей наших GRH/

    • Андрей:

      Что есть GRH? То, что выдают гугель и википедия никак не может бороться с авианосцами.

      • Hilur:

        ПКР? Т.е. ПротивоКорабельные Ракеты? ИМХО

        • Андрей:

          Ага. Точно. На раскладке qwerty так и есть.

      • HMagier:

        GRH — это PuntoSwitcher, вообще речь о Противокорабельных Ракетах (ПКР)