Победа оппозиции в Греции

Итак, выборы в Греции завершились. По предварительным итогам, победу таки одержала СИРИЗА, которая клятвенно обещала на следующий день после прихода власти послать ЕС, МВФ, ЕБРР, ПАСЕ и всё остальное «цивилизованное человечество» в пешую эротическую прогулку «по стопам Зевса». А это значит:

Минус 300 млрд евро — в случае объявления Грецией дефолта
Минус 131 000 кв. км и 11 млн человек — из зоны Евро

Сами по себе цифры вроде не фатальные, но если учесть, что все финансы Европы откровенно «поют романсы», то именно этот шаг может стать той самой каплей, которая переполнит чашу неплатежей, потому что всё последнее время зона евро находится под перманентными ударами:

Сокращение торговли с Россией
Необходимость кормить свидомитов
И вот теперь — еще и Греция…

Как бы не получилось так, что эта капля будет последней, после которого начнется парад неплатежей, банкроство финансовых институтов и суверенных дефолтов. И если события будут развиваться именно по этому сценарию, я не вижу ни одной возможности сохранить в целости ни саму зону евро, ни ЕС в целом.

А Вы как думаете?

Материал: http://seva-riga.livejournal.com/358893.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. braginjura:

    то-то за несколько дней до этого у мировых финансистов движения начались…

  2. spirit:

    А что тут думать?к этому всё и шло и будет идти,из ЕС сделали не союз как таковой,а евробизднес /ЕБ/ ,несущий не прелести объединения людей ,а прелести объединения их кошельков.

  3. Zakrevskiy Sergey:

    Ну в понедельник этого точно не случится. Они обязаны провести по этим вопросам референдум, а это не ранее чем через полгода. Плюс на это нужны деньги, которые нужно ещё откуда-то взять, так что всё это очень туманно.

  4. Henren:

    Угу. К вящему удовольствию Британии и ее тупого вассала — США.

  5. denz:

    день ото дня жизнь становится веселей ….

  6. DADDY:

    Вот сейчас попрут (пожарники )первые лица ЕС в Грецию. Как к Эрдогану, после поворота «Южного потока»

    • spirit:

      Да да,попрут с пирожками и с жевачкой,будут вешать лапшу и обещать денег,а так же защиту НАТО от России

    • Mikhail:

      Ладно если так, но ведь могут обнаружить, что в Греции нет демократии. И тогда что?

      • Yunklob:

        Тогда Грецию в Таможенный союз.

      • Miriam:

        …да, было уже…когда в прошлый раз (году в 11-12) греческое общество бурлило за выход из еврозоны и возврат своей валюты…
        …разогнали тогда народ…а правительство строго так сказало, что путь Греции только в рамках Евросоюза, ибо греки — самые что ни есть европейцы…