В Польше подтвердили факт закупок угля из ЛНР

Уголь из самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) поставляется в Польшу. Об этом в среду, 4 октября, сообщил польский ресурс Dziennik Gazeta Prawna. «Сырье добывается на подконтрольных так называемым сепаратистам территориях Украины», — утверждается в материале издания. По информации польских журналистов, топливо поставляется сначала в Россию, а потом экспортируется в ЕС.

Министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский подтвердил, что в страну ввозится антрацит с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, передает издание Biznes Alert.

В августе заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский сообщил, что уголь из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и ЛНР, поступающий в Россию, используется на Новочеркасской ГРЭС, а также идет транзитом через российскую территорию на экспорт в другие страны.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 37

  1. планета Шелезяка:

    Ждём укро санкций к полякам))
    Польше наверное обидно, 404 покупает суперпупер привозной уголёк, а они вот так вот, тот каторый руина не захотела покупать, фигОвый.

    • Neofit56:

      Ещё бы пшекам не обидно — хихлы у большого брата уголек покупают, а им, бедолагам, приходится иметь дело с разорванной в клочья страной

  2. FLY_Slim Jr.:

    Рыло от корыта убрать невозможно, когда такая нямка на дне, и вокруг есть рыла побольше

  3. Владимир:

    Как не пахнут деньги, так не пахнет уголь. Если экономически целесообразно покупать российский уголь, добытый в ЛНР, отчего нет?

  4. Sagamor:

    В «Миротворец» всех пшеков

  5. Sagamor:

    Народ! Ув. Борита не выходит на связь с 10 сентября. Жива ли-здорова?

    • FLY_Slim Jr.:

      грибы мож собирает счас напишу

      • Sagamor:

        Нерадостные были крайние сообщения
        — но только по всем прогнозам нас в Fort Myers накроет завтра основательно, мы к счастью проживаем в 30 минутах от пляжа , может волна нас и не накроет. Но ветер это будет наш большой головняк с поваленными пальмами на линии лепестричества

        — Нам это предстоит прочувствовать с вечера субботы до начала понедельника .. как смогли , подготовились … ну а дальше — как карта ляжет ….сегодня вечером все самолёты улетели из нашего аэропорта Fort Myers , Florida
        __________
        Видео, что там творилось 30 мин
        goo.gl/hm3FzZ

  6. Sagamor:

    Сербы активизировались после Каталонии, предлагает ЕК отменить признание независимости Косово.
    Косово не может быть обособленным, специфическим случаем, вопреки заявлениям Европейской комиссии о том, что нельзя сравнивать происходящее вокруг южного сербского края Косово и испанской области Каталония, «Это односторонние действия Каталонии, так же, как и в случае Косово это был односторонний акт. Речь идет о попрании международного права, так же, как не соответствуют ему и действия Каталонии. «Мы предупреждали, что это ящик Пандоры, который не закроется с провозглашением независимости Косово»
    При этом министр иностранных дел Сербии подчеркнул, что Испания — друг Сербии, и что его страна поддерживает её территориальную целостность. «
    ….правительство Сербии готовят письмо ЕК с рядом вопросов от происходящего вокруг Каталонии. «Давайте разговаривать по-другому или скажите, что независимости Косово не существует. Если то, что было заявлено, является окончательной позицией ЕК, давайте тогда разговаривать об отмене независимости Косово (которую признало большинство стран ЕС — EADaily). Мы во всем согласны с ЕК, давайте тогда согласимся с ней и в том, что международное право — универсальное»,

    • Henren:

      То, что устраивает гейропейцев в данный момент времени — то и добро, это и есть межддународное право для тупых сербов. Что не устраивает — то зло. дблблд.

    • Ванёк26:

      Дождались…

  7. Sagamor:

    Видос (1 мин), как бродячий пёс оттягивается под музон. Танцует в такт музыке, которую услышал из стоящей машины)))
    goo.gl/N3vWw8

  8. Sagamor:

    Хроники изоляции России:
    -Французские власти с ноября 2017 г. ускорят процесс получения визы для граждан РФ до 48 часов. (ответ пиндосам)
    — Данон перевозит из Европы в «отсталую» Тюмень 5000 коров развивать производство.
    — «Северный поток-2»: компания Nord Stream 2 AG в июле привлекла заемные средства от европейских компаний в размере 324 миллионов евро.
    — Оборот ресторанов, кафе и баров вырос на 3,1% — до 117,3 млрд рублей по сравнению прошлым летом (точнее с июлем), сообщил Росстат. А тогда, в июле 2016 года, наблюдалось годовое падение на 3,7%.
    — Российские промышленные предприятия приготовились расширять штаты….баланс ожидаемой численности персонала за месяц с очищенной сезонностью в августе вышел в положительную область — до +4. Еще месяц назад баланс находился вблизи нуля (+1). Тенденция к найму рабочих регистрируется в российской промышленности уже в течение шести месяцев, такого не было ни в «кризисные» 2015–2016 годы, ни в предкризисные 2011–2014 годы, (оборонка, импортозамещение)
    — в России тормозится вовсю инфляция! И даже хуже — люди присматриваются к новым автомобилям!…. в июле рост рынка достиг рекордных показателей прироста — 18,6% (129,6 тыс. единиц) по сравнению с июлем прошлого года. Такого наш авторынок не видел уже более пяти лет. )))
    goo.gl/NNwhxq

  9. Sagamor:

    Помните недавний спор про мормонов-пушистиков и нового посла в РФ.
    Читайте. Я этих гнид за 1000 км вижу насквозь. Про посла подробненько так.
    goo.gl/x4U3iy

    • Владимир:

      Ледоруб выслать?

    • Ричъ:

      Я этих гнид за 1000 км вижу насквозь.

      ыыыыыыы

      • Sagamor:

        СПС))) Гы-гы-гы!

      • Ванёк26:

        Это чоч? Горящий пукан?

        • Ричъ:

          Ну как…
          Там логическая цепочка.
          Сагамор≈ Саурон, «за 1000 км вижу»© = всевидящее око.
          Дивный мир аллегорий….
          Кароч не парься — это не для заоблачных интеллектов. Простые смертные шутят.

          • Sagamor:

            Кста! Помните в Москве хотели установить «глазик «Саурона»?

          • Ванёк26:

            Нене. Это понятно. Но при чем тут горящий пукан????777

            • Ричъ:

              Не забивай себе голову всякой хърнёй. Думай о вечном.

              • Ричъ:

                Я бы мог проанализировать ситуацию, предложив тебе прокомментировать определённый визуальный ряд… Но, боюсь, что весь анализ пойдет папеску, когда ты спросишь- а откуда у вас, Прорэбэ, такие картинки.

                • Ванёк26:

                  Хорошо. Договоримся. Я не спрашиваю. Трави.

                  • Ричъ:

                    «Я бы мог»©, Петрович, это не означает «Щяз всё бросил и побежал диагностировать твою внутричерепную фауну».
                    Есть на сайте энтомологи и покруче меня и посвободнее.

  10. Sagamor:

    Где можно кататься с нашими правами (новыми) на управление автомобилем
    Австрия, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Венгрия, Германия, Дания, Израиль, Иран, Италия, Люксембург, Македония, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция.
    ______
    В странах, которые подписали Венскую конвенцию 1968 года, действуют российские права. Правда, тут есть одно дополнение: эта конвенция должна быть не только подписана, но и ратифицирована страной (то есть иметь юридическую силу), только тогда путешественникам не нужно будет получать международное водительское удостоверение.
    Если страна является одновременно участницей Женевской и Венской конвенций (ратифицировала оба договора), то она обязана признавать водительские удостоверения, которые соответствуют требованиям любой из этих конвенций.

    • and:

      В Испании тоже международные права не спрашивали. Машину в аренду выдали по нашим правам без вопросов.

  11. Sagamor:

    Турки арестовали сотрудника генконсульства США в Стамбуле Метина Топуза по обвинению в связях с организацией Гюлена.
    Топуз обвиняется в подрыве конституционного строя, шпионской деятельности и попытке свергнуть турецкое правительство.
    ______
    Там не «вышак» корячится у турков за такие преступления?)
    Судя по всему, Эрдоган мстить пиндосам будет долго. У него на них фактуры сейчас добавилось стократно. Задержанные же уже всё рассказали, что и как, кто руководил, кто платил.
    Ну и Эрдогану надо отдать должное, такая капитальная зачистка ВС, правохранителей, судов, пиндосовских организаций под силу не каждому. Счёт на десятки тысяч агентов США явных или лошков вслепую.
    Трамп вот обоср@лся! Не потянул такой расклад