Школьный дневник из 50-х годов.

«Позволил себе дерзость заметить неодинаково выщипанные брови учительницы русского языка и заявил перед классом, что по причине сей отказывается на ней жениться, чем довел до слез. В каникулы назначен в помощники столяру на два дня.»

«Заявил, что орфографические ошибки в диктанте не должны считаться за таковые, поскольку являются следствием развития общелитературной языковой нормы, приближая грамматику к народу. До конца недели остается после уроков красить пол в спортивном зале.»

«Изловил две дюжины земноводных, (тритонов), пронес в школу и разложил в тарелку с закуской пьяному печнику, отчего тот изумился и счел увиденное признаком болезни от пьянства. Уехал лечиться в райцентр на все лето, сорвав подготовку здания к отопительному сезону. Прошу срочно посетить директора.»

«На уроке истории заявил, что катапульта — выдумки технически безграмотных гуманитариев, настаивал, приводя доводы мелом на доске рисуя эпюры нагруженных элементов конструкции, похожие на неприличные картинки. Был бит указкой учителем, возмущался и ябедничал учителю физики, спровоцировал конфликт между педагогами. Оставлен на две недели после уроков по два ак. часа для участия в худ. самодеятельности – петь речитативы из оперы С. Прокофьева «Повесть о настоящем человеке»».

«Записка начинающего педагога № 386: Ув. тов. родители, 22 сентября сего года Ваш сын принес на урок пения ноты и текст романса Грибоедова, который весьма понравился преподавателю. Педагог предложила разучить сей опус солисту школьного хора, с чем они выступили на общегородском конкурсе и заняли второе место. Однако, после получения награды выяснилось, что Грибоедов никаких романсов не сочинял, на вопрос научного сотрудника краеведческого музея, откуда взялось сочинение, Ваш ребенок заявил, что списал его в городской детской библиотеке в отделе рукописей. Т.к. произведение имеет определенные художественные достоинства, были предприняты попытки поиска оригинала, которые не принесли результатов, попутно позволив выявить недостачи Редкого Фонда библиотеки, что послужило поводом для возбуждения дела по факту хищения культурных ценностей и произведений искусства, также при проверке содержимого портфеля Вашего ребенка была найдена тетрадь со стихотворениями Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Блока, Фета, Маяковского и др., не известными преподавателю русского языка и литературы, отчего у женщины случился нервный срыв и ущерб учебному процессу на две недели больничного, по этому, а также другим поводам прошу Вас срочно посетить директора школы, а также сопроводить Вашего сына на беседу к следователю.
С уважением, классный руководитель.
Приписка: у Вашего мальчика необычайно развитое чувство фантазии, я не удивлюсь, если выяснится, что все тексты – его выдумка, на этот случай обращаюсь к Вам с отдельной просьбой: уделяйте больше внимания воспитанию ребенка с тем, чтобы у него было меньше свободного времени для вредных занятий.»

«Будучи вызван к доске неподготовленным к уроку, заявил, что гордится возможностью предоставить свое незамутненное сознание просвещению, олицетворенному выпускницей педучилища, которой до замужества нельзя обременять чело заботами о чужих детях во избежание избыточных мимических привычек, кои могут быть неправильно истолкованы трудовиком. Советовал цветы и бублики от него принимать, но в спортзал смотреть занятия на брусьях не ходить, ибо трудовик – алиментщик и загоняет скворечники в институт как домики для лаб. животных, беря спирт, коим забывает делиться с вахтерами и они сей спирт у трудовика воруют, напиваясь и пугая молодых педагогов каторжными похмельными воплями. Неуд в четверти за поведение.»

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Андрей на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 32

  1. FLY_Slim Jr.:

    Два крайних понравилось, хороший парень.

  2. Ричъ:

    Зачетно!
    Весьма и весьма!

  3. Ричъ:

    Если выдумка — очень даже впечатляет! Если нет — аще улёт!

    • FLY_Slim Jr.:

      Не знаю, скорее нет, чем да. Раньше кругозор был шире, так как его развивали на основе действительных фактов, а не хрени из интернета и недоеденного герболайфа, ну мы уже об этом говорили. Нынешние дети в силу обстоятельств — не такие, более технологичные…. и тупее, ту ничего не поделать.

  4. Владимир:

    Пришла к нам новая молодая руссичка,что-то там написала, спрашиваю «кто так коряво пишет», класс «Гыгг», руссичка в краску. После уроков был немного бит партакти… активистами класса:))

  5. FLY_Slim Jr.:

    Мне химичка молодая была зело симпатична….. в девятом классе я с ней химию проходил.

    • Henren:

      В постели?

      • FLY_Slim Jr.:

        Да. Но поверь и химию тоже…
        Химия у меня до сих пор в голове, как ассоциативный ряд у собаки Павлова хххх

      • Владимир:

        Как можно!? Исключительно на индивидуальных занятиях по химии!
        Ибо жечь училку — аморально, греховно, итд.
        *Гыыы*

        Мух, там какая разница в возрасте была?

        • FLY_Slim Jr.:

          ей было 25

          • Владимир:

            Норм))
            Самый цимес!

            • FLY_Slim Jr.:

              И не говори, хороший препоДаватель.

          • Ричъ:

            Нормалды. Енг ровесницу не ищет.

            • Ричъ:

              Я так то на немку поддръчивал. Ей было 24

              • FLY_Slim Jr.:

                Немка была не очень, биологичка норм, вообще, все, что связано было с естественными точными науками — было норм. Гуманитарное барахло преподавали тетки уже за 35 и выше

            • FLY_Slim Jr.:

              Щаз понабегут, осудят, несмотря на два высших и военку от зольдата до охфицира

              • Владимир:

                Печень, сцка сядет, столько жира))

                • FLY_Slim Jr.:

                  Придется в банку собирать, а то Глагнэ устроит технарище, где не пожрать ни почитать епт

                  • Владимир:

                    Не, люблю технарские темы. Правда в них сръча нет, это да, Т-34 и Ил-2 уже обсосаны))

              • Ричъ:

                Пх. У мну до обеда вторая серия » Эбли с трубами» после обеда — спортивно -развлекательная педерача » Поклади линолий без морщин».
                Ибо цыничная баба срть хотела на любовь, если щекеле в кармане нету.
                Есь щекеле — есь любовь©
                «Трактир на Пятницкой»/почти/

                • FLY_Slim Jr.:

                  Ну, бабы они такие после 30. Нет денег иди спать на пол ска ххххх
                  И пох, че там пишут недобитые романтики с их иллюзиями.

                  • Ричъ:

                    Романтики — это неопытные циники, Мухъ.

                    • FLY_Slim Jr.:

                      ага, только не могут себе в этом признаться

                    • Ричъ:

                      А волшебная пыль иллюзий осыпается с ушей при первом же столкновении с реальностью

                    • FLY_Slim Jr.:

                      не всегда, особо упоротые загоняют себя еще дальше в иллюзии, и начинается какойто изврат из крайностей вроде ПГМ и прочее

                    • Ричъ:

                      ПГМ, как уход от реальности, впринципе понятно.
                      Сектанты не зря ориентируются на социально ущербных поцыентов.

                    • Владимир:

                      Да, мозг такая хъня, чутка не так мысли пошли, накопился запор, потом ой как долго выправлять, перепрограммировать. Порой не один год.

                    • Ванёк26:

                      Эк вас заколдобило! Прекращайте уже))))

                    • FLY_Slim Jr.:

                      только начали
                      http://topru.org/61312/seks-v-obmen-na-uslugi/

                    • Ванёк26:

                      Снимаю, порчу…

  6. FLY_Slim Jr.:

    Ой, я походу, сейчас еще накину