Шизофреник из Питера рулил всем

Страдающий параноидной шизофренией житель Санкт-Петербурга был владельцем водительского удостоверения, позволяющего управлять транспортными средствами 11 категорий, в том числе автобусами и грузовиками. Об этом сообщает пресс-служба местной прокуратуры.

Мужчину подозревали в незаконном обороте наркотиков. Его психическое заболевание выявили в ходе судебно-психиатрической экспертизы. После постановки диагноза прокуратура попросила суд аннулировать его водительские права. 20 октября Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил требование ведомства.

В российский перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством входят, в том числе, шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства. В сообщении прокуратуры не уточняется, каким образом петербуржец смог получить допуск к управлению 11 видами транспортных средств.

Впрочем, не Питером единым жив русский челобрек. Девять раз лишавшийся прав инвалид без ног (натурально, у него ноги отрезаны до колен) снова попался гаишникам в Сызрани за рулем обычного ВАЗ-2107. Виляющую из стороны в сторону машину заметили активисты движения «Ночной патруль» в поселке Западный. На автомобиле заметны многочисленные вмятины и царапины, и он, вероятно, не раз попадал в ДТП. Вы спросите — а как же он ехал? Так руками и палкой нажимал на педали, а рулил головой.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Dimokrat:

    Воот! Головой работать надо, головой!

  2. Sagamor:

    …инвалид без ног натурально…. и по закону его инвалидскую машину забрать нельзя.
    Рассказывали как-то во времена СССР в каком-то городке инвалид алкаш на Запоре попадался десятки раз милиционерам. Сын приходил и забирал из участка папу и его оборудованную машину.

  3. Sagamor:

    Не угомонится никак.
    Tesla намерена построить завод на территории зоны свободной торговли в китайском Шанхае, уже достигли соответствующей договоренности с местными властями.
    ______
    А теперь главное)))
    Вопреки принятой для китайского автомобильного сектора практике, завод будет полностью принадлежать Tesla.
    Китайцы не дураки вкладываться в заведомо убыточное производство, но зато теперь они в качестве борцунов за чистый воздух.

    • ZIL.ok.130:

      Свой то завод в сшашке — «опимизировали» по самые перимедоры. Т.е. — подчистую. А тут ещё журналюги с разоблачительными фотками лезут. А терь буит всё харашо — комплектующие китайские, сборка китайцкая — вот так оне исделают Омерику знову великой.
      Так и хочица добаветь — ограрной сверхдержавой. Чё — хлопок и кукуруза — ихние всйо.

  4. nik_revda:

    А у грефа права есть?

  5. FLY_Slim Jr.:

    Про Ивана — зачёт.

  6. Pistol:

    Даже неудивительно