Отопительные перемоги: готовиться к земле

На Украине за долги отрезали от газа целый город. Весь. Отопления нет и не будет — денег на погашение задолженности в городском бюджете нет.

Славутич, город в Киевской области, который был построен сразу после катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году для отселения людей из Припяти и Чернобыля, стоит на пороге катастрофы из-за невозможности начать отопительный сезон. Об этом сообщает украинский телеканал «112. Украина». Ну собственно как «на пороге» — в квартирах температура +8, практически как на улице. Топить электричеством невозможно — электросети на это не рассчитаны, они сгорят. В случае заморозков мэрия готовится объявить чрезвычайное положение: закрыть детские сады и школы, организовать пункты обогрева. А потом свалить из этой страны, пока не началось.

В Одессе тоже полная перемога — отопительный сезон стартовал в понедельник, однако до сих пор неизвестно, когда поступит тепло в дома центра города, поскольку поставщик тепла — обанкротившаяся ТЭЦ — не получил денег на поставку природного газа. При этом даже если газ подадут, на запуск предприятия потребуется около двух недель. Если за это время температура упадет ниже нуля — трубы порвет, и всё, можно ничего не запускать. Впрочем, почему «если»? Денег нет, и их даже не обещают. А бесплатно подавать газ ни клятi москали, не европейцы не хотят. Поравалить из этой страны.

Причем, долги за электроэнергию вна Украине уже достигли 31 млрд грн. То есть скоро начнут отключать города еще и от электричества. А это значит, что жизнь мастеровитого укроиньца понемногу налаживается — с отключенной ЛЭП можно украсть провода и продать. А потом срезать опоры — и тоже продать. А потом свалить из этой страны.

Помни, украинец — хозяин здесь чужинец! Нафтогаз готовит сдачу украинской трубы иностранцам. Западная компания или, возможно, консорциум компаний будут иметь долю свыше 50% и контролировать всю работу газотранспортной системы Украины. Об этом сообщил сегодня глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев (видимо, перед тем, как свалить из этой страны).

Доллар в Украине продолжает дорожать семимильными шагами. Растут как его наличные котировки, так и безналичные. Потому что все затариваются долларом, чтобы — правильно — валить из этой страны.

Верховный суд Украины подтвердил правомерность постановлений Национального банка Украины о банкротстве банка «Капитал» и Укринбанка. Потому что деньги этих банков уже свалили из этой страны.

Порошенко попросил украинцев потерпеть еще несколько лет. Улучшения в жизни украинцев наступят через несколько лет, надо подождать. Об этом заявил сегодня президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета регионального развития. «Период затягивания поясов — заканчивается» — сказал Порошенко, и пошел паковать чемоданы. Да-да, вы уже знаете зачем.

П.Порошенко упрекнул сограждан за недовольство своим правлением, вызванное отсутствием изменений к лучшему, обещанных еще 3 года назад. «У нас, как в той поговорке: теля ще з корови не вийшло, а ми вже з довбешкою стоїмо» — сказал он. Странные какие-то у хохлов коровы — за три года никак теленка выродить не могут. А может, это вообще не корова, а бык? А они с него молоко доили.

И при всем этом вна Украине отменили строительство новой ТЭЦ в Переяславе-Хмельницком. И это при том, что на ТЭЦ уже потрачено около 7 миллионов евро, и ТЭЦ на 90% готова. Правильно отменили — потому что зачем новая ТЭЦ стране, из которой все валят?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 20

  1. Proper:

    Маша Арбатова обнаружила в Литве поговорку: «Литва лежит в европейской постели, но трахает её Америка».

    Как это чудесно.

  2. Proper:

    За наши и ваши гранты: бывшая украинская советница Гайдар едет учиться в США. Насовсем.

    А ведь как топила за Майдан.

    • ZIL.ok.130:

      Чо, терь — панду Трампа — гэть? Клинтон — ганьба? Кац — тамвласть?

    • Ричъ:

      Всмысле, «учиться насовсем»- век живи, век учись?

      • Proper:

        В Омериге — да. Берешь образовательный кредит и проедаешь. Потом берешь еще один образовательный кредит, больше, с которого отдаешь первый кредит, а на разницу гудишь. Потом третий обркредит. И так пока не сдохнешь от старости.

        • ZIL.ok.130:

          Так вот што означает — впитал знания?
          Жаль тока, што такие «знания» потом вываливаюца и прибавляют забот греновым писам.

        • Ричъ:

          А потом дети и внуки расплачиваютсо

          • Proper:

            Ясен красен. Ну то есть они тоже берут обркредиты еще больше папиного, чтобы выплатить папин обркредит. Это и есть постиндустриальная экономика знаний.

  3. Pistol:

    Печально

  4. Goblin78:

    Ну я не припомню ни одного военного переворота который бы хорошо закончился. Хотя вроде на Кубе что то получилось…Не без стороней помощи

  5. FLY_Slim Jr.:

    Логично

  6. FLY_Slim Jr.:

    Ну, хороший пример всем нам по вопросу того, что нас ждёт всех оставшихся, если верить западным ценностям и прочему, что оттуда несёт

    • Shveik:

      Западные ценности — это когда ценности несут на запад. Причем материальные. А когда западные ценности несут с запада, зачастую это вовсе не ценности, а, в лучшем случае, поросячий навоз в красивой обертке.

  7. borita:

    «Период затягивания поясов — заканчивается» — сказал Порошенко» (с)

    «Страна только только перестала затягивать ремень, спустила штаны и приготовилась принимать иностранные инвестиции»

    Зубченко Вам в ленту ))
    http://antifashist.com/item/noch-dlinnyh-shampurov.html

  8. prapor:

    «отменили строительство новой ТЭЦ в Переяславе-Хмельницком»
    Уже и город такой отменили, теперича он просто Переяслав, без Хмельницкого

    • Proper:

      Город может отменить только Россия — у нас для этого есть широкий набор отменялок, некоторые ездят на колесиках, другие ждут своего часа в шахтах, третьи летают на самолетах или плавают на лодках под водой.

      А хохлы могут только до бесконечности переименовывать то, что им досталось от СССР, красить это в жовтоблакитную фарбу и скидывать памятники Ленину, создателю Украины. Отменить город они не могут.

  9. Sagamor:

    Путина призывают испанцы, чтобы разрулить в Каталонии.
    в Мадриде прошли массовые демонстрации и шествия с требованием пригласить российского президента Владимира Путина для урегулирования событий вокруг Каталонии.
    https://goo.gl/t8Eq8C