В Техасе застрелили 27 человек, 24 ранены

27 человек погибли, в том числе двухлетний ребенок, и 24 получили ранения в результате стрельбы в техасской церкви, передает Daily Mail.

Как сообщают очевидцы, в баптистскую церковь Сазерленд-Спрингс в Техасе в 11:30 по местному времени вошел мужчина в военной экипировке и открыл стрельбу. В это время на службе находилось около 50 человек.

Нападавший был убит прибывшей на место происшествия полицией. Мотивы стрелка пока не известны, его личность не установлена. Местные жители опасаются, что он может быть кем-то из их знакомых, так как поселение Сазерленд-Спрингс небольшое.

Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования в Twitter. Он отметил, что следит за ситуацией. В Твиттер.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 19

  1. Gena:

    В Тексасе не любят баптистов?

  2. Henren:

    Убийства будут продолжаться, разумеется.

    • Proper:

      Я полагаю, это пиндосы отлаживают механику психозомбирования одноразовых исполнителей. Со времен MK/ULTRA они, надо полагать, прилично продвинулись.

      На юге Саудовской Аравии разбился вертолет, на его борту находилось девять человек. Среди погибших — член королевской семьи принц Мансур бен Мукрин и несколько чиновников административного округа Асир, в том числе начальник полиции столицы провинции, сообщает Al Arabiya.

      17 августа стало известно о гибели принца Бандара бен Фадда. Ранее, 8 августа, было сообщено о кончине принца Сальмана бен Абдаллаха.

      • Gena:

        У них там этих принцев — на всех вертолётов не напасёшься.

      • Henren:

        Зомбирование да, плюс нагнетание антиоружейной истерии. Уж очень хочется американским властям, по примеру метрополии, разоружить граждан. А то ж программа по низведению белых людей до состояния скотов бессловесных стала пробуксовывать. В отличие от Англии.
        Что до саудитов — там идет стандартная для Османской империи и ее осколков процедура зачистки детишек прежнего султана. В Саудии нынче — 5 тысяч принцев. И им уже не хватает бабла. Прикиньте — разворовали главную бензоколонку планеты, уже занимать деньги стали. Паразиты расплодились неимоверно.

        • Marquis de Grisver:

          В Саудовской Аравии задержали 11 принцев по обвинению в коррупции…

      • Dmitray:

        Да сбили этого принца. У них там запрет на полеты самолетов-вертолетов и проплывы(?) всяких кораблей, именно чтоб никто не мог сбежать.

  3. borita:

    Вангуются уши дерьмократов , которым по зарез надо ввести ограничение владения оружием …. второй белый одиночка за месяц , который уже никому ничего не расскажет

    • Sagamor:

      Стрелок был в армейской форме. Как водится живьем не взяли. Его не просто не взяли, его нашли мертвым в машине.
      Может от расстройства помер а может быть много раз сработала подушка безопасности?

    • Henren:

      Как я уже напейсал, убийства будут продолжаться. Более того, частота их возрастет. До тех пор, пока в Америке не примут закон о запрете владения оружием.

  4. Sagamor:

    Ржака! Прикол Гугл -переводчиков, который использует для своей работы нейросети.
    Устанавливаем язык с монгольского -перевод на русский и начинаем вбивать многократно русскую букву «А». Начинают возникать слова и фразы
    9 букв «А» — это все
    10 букв «А» — это нормально
    17 букв «А» — все в порядке
    19 букв «А» — это хорошая вещь
    37 букв «А» — все кончено
    51 буква «А» -хорошее время
    52 буквы «А» хорошо провести время
    ХЗ сбился со счёта букв «А» — назначить дату
    Далее -зарабатывать на жизнь, поместить свое слово, иметь личное время в мире, смертный год, иметь доброту в мире…и.т.д
    ___________
    Философ, млин!
    ______
    Яндекс, кста тоже косячит!

    • ZIL.ok.130:

      Не помню кто из фантастов написал про планету, где очень быстро развивается язык. И попытка экономического захвата срывается, потому. что туземцы начинают говорить на языке из одного слова: «Ма,ма ма ма …».
      Гугол и Яндыкс пошли дальше — язык вапще из одной буквы.
      Дальше будут мимические мониторы — будут те рожы корчеть и в лицах кинохи показывать. Эдакая угадайка.

  5. Небритое прямоходящее:

    … официально имя вооруженного мужчины не сообщается, многие американские СМИ пишут, что нападавший — Дэвин Патрик Келли, ранее с позором уволенный из ВВС США.
    Ещё и отсидел год. А потом легально купил оружие в Сан-Антонио. Я не Станиславский, верю, Чо.
    А Техас, похоже, зря выбрали — уже что-то пошло не так:
    Согласно первоначальной версии, он был застрелен полицией или покончил жизнь самоубийством, однако позже полиция сообщила, что мужчину застрелил один из вооруженных граждан.

    • Sagamor:

      Судили его, якобы, за жестокое обращение с женой и ребёнком

      • Небритое прямоходящее:

        Уволенный с позором из рядов, к тому же за насильственное преступление, не может легально приобрести огнестрельное оружие ни в одном из штатов. Такое вот поражение в правах, отрыжка войны янки против Юга.

  6. maken:

    Был бы магометанин — объявили бы о терроризме.