Выгорание дисплея iPhone X

Apple обеспокоена обнаружившимся выгоранием дисплея только что поступивших в продажу iPhone X, передает Mashable. Такой эффект возникает после того, как на экране долгое время было открыто высококонтрастное яркое изображение.

Заметьте — для выгорания не понадобилась сколько-нибудь длительная эксплуатация, дисплеи начали дохнуть у только что купленных аппаратов (продажи iPhone X начались 3 ноября). Причем речь идет об аппаратах за 80-100 тысяч рублей.

И что вы думаете — вместо признания конструктивной ошибки на сайте техподдержки Apple выложена инструкция «как предотвратить выгорание дисплея Super Retina», который сама компания называет «лучшим в отрасли». А знаете что там, в этой инструкции? Кроме бессмысленного бла-бла-бла про супердисплей, рекомендации сводятся к двум пунктам:

  1. Avoid displaying static images at maximum brightness for long periods of time (избегайте просмотра статических изображений на максимальной яркости в течение продолжительного времени). Ну то есть просто не смотрите на экран долго, не оставляйте экран включенным. Быстренько посмотрели — и выключайте, пока не сгорел.
  2. Если такое изображение генерируется приложением (подразумевается, например, экран игры) you can temporarily reduce the brightness level using Control Center (вам нужно временно снизить уровень яркости дисплея с помощью настроек Центра управления).

Ну а лучше всего вообще не включать экран вашего ойфона Х — ведь он же «лучший в отрасли», и может не выдержать столкновения с реальным миром.

На самом деле экран ойфона Х сделан компанией Самсунг, и он, разумеется, точно такой же, как на флагманских самсунгах. Ничего особенного на Ойфоне в нем нет, кроме того прискорбного факта, что дебилы-программисты Apple не умеют правильно управлять OLED-матрицей. Чтобы OLED-матрицы не выгорали, и в то же время имели впечатляющий динамический диапазон — на них обычно используется динамическая коррекция яркости. Речь идет о том, что яркие элементы демонстрируются с максимальной яркостью только первые несколько секунд, а потом их яркость очень медленно, незаметно для глаза пользователя, начинает снижаться, картинка сглаживается по яркости. В результате динамические элементы (вспышки, движущиеся в видео яркие объекты) имеют максимальную яркость, но экран при этом не выгорает. Apple об этом не знает? Хахахахаха.

Кстати, при наклоне Ойфона Х белый цвет на экране уходит в синий, а картинка слегка меркнет. У последнего поколения экранов Samsung подобных проблем замечено не было. К чему бы это?

Но это, разумеется, не единственный конструктивный дефект дебильного ойфона Х. Например, аппарат снова имеет выпирающую из корпуса заднюю камеру, стеклом которой вы будете елозить по столу, и моментально его зацарапаете. Яблочные дерьмоделы, разумеется, будут оправдывать это «сложной конструкцией модуля», но конкуренты Apple и даже китайские компании помельче давно уже научились делать камеры вровень с корпусом — причем на этом же самом модуле Sony.

Блестящая рамка из нержавеющей стали и обрамляющее спереди и сзади корпус стекло крайне непрактичны — причем это известно даже яблодрочерам по опыту эксплуатации Apple Watch. Все эти элементы у Apple очень быстро царапаются и выглядят убого, но что самое противное — корпус такой конструкции очень легко разбивается при случайном падении. Вы скажете — можно же купить противоударный чехол? Ага, а если у вас нету ног — можно купить костыли. Чехол — это из той же серии «эрзац инвалиду».

Вдобавок в помещении Ойфон Х работает идеально, но практически не реагирует на касания на улице. Во время тестов на морозе, под дождем и снегом нормально использовать смартфон не удалось: либо начинаются ложные нажатия, либо дисплей просто перестает работать. Причины подобных проблем, равно как их решение, пока компанией Apple никак не озвучены. Вообще такое ощущение, что этот кусок гугна никто всерьез не тестировал — так, потыкали пальцем в офисе, вроде работает — ну и давай, вываливай лохам.

Материал: Proper специально для Topru.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 23

  1. Tim_duke:

    Дорого не может быть плохо! Вывсеврети!!!

  2. Proper:

    Вопросы возникают и к способу зарядки. iPhone X поддерживает быструю и беспроводную зарядку, но в комплекте ничего для этого нет. То есть со смартфоном за 80 тысяч рублей идет допотопный одноамперный блок питания. А чтобы ощутить все прелести нововведения, нужно потратиться и купить зарядку от MacBook за 3,5 тысячи рублей и USB-C-провод еще за две тысячи.

    • Koroed:

      Я извиняюсь. К современным смартфонам ДВУХамперные зарядки идут уже года 2 (может и раньше). Даже в прикуриватель авто Али уже давно продает двухамперники (на каждое USB-гнездо). Что назаряжает одноамперная зарядка?

  3. Gena:

    Главное-не эксплуатировать, а то дебилы отдали деньги и давай на экран пальцами тыкать.

    • Grey67:

      Гарантийный срок эксплуатации — полгода до включения?

  4. ZIL.ok.130:

    Взрываца вже начали?
    гламурный терроризм — обвязался ойфонами и захватил посетителей эппл стора в заложнеки.

  5. Goblin78:

    Не ,ну там же Кук сказал: тащите ваше бабло, там разберемся, возможно…

  6. Proper:

    В интернете уже продают коробки от ойфона Х по 5-7 тысяч рублей.

    Просто картонные коробки.

    Смысл? Чтобы чувак мог сделать селфи с коробкой и выложить в соцсети — вот мол я уже купил ойфон Х, не то что вы, лохи.

    А вместо аппарата можно купить GoPhone X за 110 баксов — внешне от ойфона Х хрен отличишь.

    • планета Шелезяка:

      Не, на них ест разъём для наушникоф.

      • планета Шелезяка:

        Гнойного избили в Петербурге…

        • планета Шелезяка:

          5 ноября в городе Шлиссельбурге. Ранним утром молодая местная жительница ударила ножом пришедшую к ней в гости девушку и отобрала смартфон. Пострадавшая была госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.

          Ндааа, за хэ и убить могут… подруги.

          • Владимир:

            >>Ранним утром молодая местная жительница ударила ножом
            Люди гибнут за металл.

        • Tim_duke:

          .

      • Proper:

        Это да, повторять дебильности Apple никто не хочет.

        • планета Шелезяка:

          Мне вот, к примеру, дырка для наушников ненужна, есть синий зуб когда в машине поговорить за рулём. Я её скотчем заклеил и под бампером почти не видно. Вода может попасть когда разговарваешь и дождь.
          У ребёнка, да. Он уже раздолбан. У жены проблемы с зарядкой,раздолбан разъём, ибо с ней сидит и дёргает. У меня зарядки хватает до пяти дней, вообще не парюсь))

          • Proper:

            >>раздолбан разъём

            Вы не знаете о китайских магнитных разъемах?

  7. Pistol:

    Без стива айфон уже не торт

  8. Koroed:

    Я к смартфону отношусь как к инструменту. Поэтому бампер или тонкий чехол — обязательны. Падает часто, экран немного треснул (на функционал не влияет, значит фиг с ним). Но Огрызок Х — это же Кулюторный Объект. Как его можно в защиту пихать?! За что боролись?! А корпус, насколько я знаю, не меняется. Или долго. Или задорого (Эппл были бы дураками, если бы забили на эту статью доходов). Количество неврозов яблодрочеров должно возрасти (Pfizer и прочие производители транквилизаторов в доле? Могли бы выпустить таблеточки от фобий «счастливых обладателей ипхон Х»)

  9. Vika:

    это значит только одно — самсунг незаметно топит конкурентов. а эплы дебилы, нашли где производить айфон… три раза — ХА

    • Koroed:

      Больше похоже, что топят всех китайцы во главе с Сяоми. Самсунг немножко ссыт, но положение его не столь драматично, как у Яблока.

      Эппл был гениальной идеей, пока был жив маньяк Джобс. Но, полагаю, он тоже понимал, что бесконечно на голом хайпе выезжать нельзя (хотя англичанам кое-где удаётся). После Джобса пришли совершенные интеллектуальные импотенты, которые бодро торгуют гвоздями из его гроба и просирают творческое наследие с репутационным багажом

  10. Владимир:

    >>за 80-100 тысяч рублей
    По среднему ценнику можно экипироваться для туризма/альпинизма, не чтобы под жвак, но основное и качественное прикупить можно.

  11. FLY_Slim Jr.:

    За такое бабло можно 5 хороших купить. Жадность=бедность

  12. Sagamor:

    iPhone X массово возвращают в магазины. Жители Флориды сделали это одними из первых.
    новый экран является практически таким же по качеству, как и в модели 6s. Проблема также в том, что по непонятной причине фонарик иногда начинает светить темно-оранжевым светом. Также цвета экрана iPhone X искажаются под углами. На некоторых моделях эффект проявляется чуть сильнее, чем на других.
    СМИ уже назвали девайс сбывшимся наяву кошмаром Apple.
    Фактически, корпорация все последние годы делала ставку исключительно на iPhone и сегодня ее доходы зависят исключительно от этой модели.

    Новый iPhone X вполне способен привести компанию-создателя к краху.