Пiдтримать по Рошенкам

Винницкие полицейские провели в Киеве «спецоперацию» по задержанию активистки движения Femen, которая подозревается в сожжении деревянного муляжа трамвая рядом с центральным магазином «Рошен» в Виннице, которое произошло накануне. Об этом сообщает областное управление полиции, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Теперь 25-летней девушке активистке грозит тюремный срок от трех до семи лет.

«Спецоперацию» в своем блоге с иронией прокомментировала правозащитница Татьяна Монтян: «П..да сиськам! «Совершено циничное преступление»! Феменшу Алису, которая с подружайками вчера подожгла инсталляцию у магазина «Рошен», замела винницкая полиция».

Как сообщал «ПолитНавигатор», активистки объяснили поджог в «логове зверя» протестом против финансовых махинаций Порошенко.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. Sagamor:

    Кто оплатил акцию?

    • Proper:

      Дык Femen же.

      • Bear52:

        Femen, подозреваю, работает небесплатно :-)

        • Proper:

          Так об этом и речь.

          «Femen» или «Фемен» — украинское незарегистрированное женское движение. Действует с 2008 года. Получали финансовую поддержку от американского бизнесмена Джеда Сандена в рамках работы попечительского совета.

          «Femen» появились в информпространстве Украины в начале 2009 года (перед президентскими выборами 2010).

          Относительно «отделений», уверенно можно говорить лишь о Киевском; из Киева «Femen» (группами по несколько человек) выезжали на акции (в 2010—2012 годах) в Одессу, Днепропетровск, Москву; осенью 2011 года — провели несколько акций в Западной Европе, Нью-Йорке, и даже в Минске; в марте 2012 года четыре участницы провели акцию в Стамбуле.

          Кстати, логотип им разработал Артемий Лебедев.

          Это всё есть даже в педивикии.

  2. ksuntelson:

    Лавры «пусек» не дают им покоя…(почти Фемистокл) :)

  3. Galuhka:

    А почему сожгли только деревянные муляжи у магазина, а не сам магазин? Или из 2 зол выбрали меньшее, за муляжи посадят, а за магазин и расстрелять могут?

  4. FLY_Slim Jr.:

    Они на контракте, без бабла и ноги не раздвинут. Кто платил того и музыка

  5. Proper:

    «Учитель года — 2016» в номинации «иностранный язык» Виолетта Македон живет в Лондоне и работает сиделкой у пожилого британца.

    Ах да, это Украина.

    • Henren:

      Ну а чо, прогресс.

      • Proper:

        Да, как в известном анекдоте про учительницу — «просто повезло».

        Хихлы рождены, чтоб анекдоты сделать былью.

        • Henren:

          А ведь и впрямь… Точно ведь по анекдоту.

  6. Sagamor:

    Тюменцы порадовали, приспособили гранулированный диатомит для строительства дорог, борьбы с пучинистостью.
    «Гранулированный диатомит используется для строительства домов, зданий и сооружений, его можно применять и для атомных станций, космических кораблей, то есть там, где нужна теплоизоляция и легкий вес, но самое главное применение — это улучшение качества дорог. Промерзания являются источником пучения, если не отводить излишки воды, мы будем постоянно ремонтировать российские дороги»
    Тестят уже на Северах.

    • zontik:

      Разновидность пенобетона? какова прочность на сжатие?

      • Sagamor:

        Альфред Нобель. Именно этот человек сумел прославить диатомит по всему миру, пропитав его нитроглицерином и получив взрывчатое вещество – динамит! Сейчас речь, конечно, не о взрывчатке, а об уникальных природных свойствах минерала.
        Диатомит – осадочная порода,представляет собой мелкую пудру (муку)из окаменевших панцирей-скелетов древнейших диатомовых водорослей.
        Диатомит прекрасный адсорбент, его впитывающая способность в 100 раз выше, чем у активированного угля. Он стоек к агрессивным средам, не растворим кислотами и щелочами, на 86–90% состоит из кремнезема.

        При внесении в почву в количестве до 100 г на 1 кв. м происходит ее разрыхление, удерживаются влага, полезные микроэлементы и органичекие удобрения. Поэтому корневая система растения более продолжительное время пользуется полезными веществами….Древние скандинавы при посадке рассады и саженцев подсыпали на дно лунки диатомит или, как его тогда называли, горную муку. Благодаря низкой теплопроводности материала корни растений были защищены от заморозков. Высокая пористость и способность удерживать влагу в почве оберегали растение от жажды.
        __________
        Теперь вот для укладки дор. полотна научились использовать.

  7. Sagamor:

    А теперь посмейтесь! Россия готова продать украинский долг на 3 млрд стране-вышибале….
    То есть России абсолютно ПОХ кто, будет дербанить недострану.
    Мля! Какое унижение каклам. Даже русским не нужны!
    ______
    замглавы МФ РФ С.Сторчак…допускают компромиссное решение по долгу Киева перед Москвой. Сторчак отметил, что «это могут быть и деньги, и ценные бумаги какого-то другого суверена, который готов взять на себя требования на Украину в силу своего особого отношения с Украиной».

    • ZIL.ok.130:

      Не, фсйо таке скопирую из putc.org:
      ыыыы, Пецьке терь на тилипон коллекторы вместо Вована с Лексусом названивать начнут. Среди ночи. Дверь г@вном намажут—«Тварь — должник».