Госдепартамент США одобрил поставку Джавелинов

Госдепартамент США одобрил поставку противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin. Об этом сообщает Управление американского министерства обороны по оборонному сотрудничеству и безопасности. Будет поставлено 410 ракет Javelin, 72 блока прицельно-пускового оборудования, 10 тренировочных комплексов и 70 имитированных раундов. Кроме того, американские военные готовы предоставить услуги по техническому обслуживанию и транспортировке Javelin. Общая стоимость оборудования оценивается в $75 млн.

«Эта предполагаемая поставка укрепит внешнюю политику и национальную безопасность Соединенных Штатов за счет усиления безопасности страны-получателя. Продажа и поддержка этих вооружений не изменит военный баланс сил в регионе в целом», — говорится в сообщении. При этом в сообщении отмечается, что данное сообщение не означает завершения сделки. Против поставки вправе выступить Конгресс США.

Javelin будут поставлены в Грузию. А хихлам снова мягким по губам поводили.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. Tovbot:

    Почти 200 тысяч долларов за выстрел… недешево однако.

  2. IHAR:

    А про Грузию в конце статьи: Вах, маладець!

  3. ZIL.ok.130:

    Ну вот —начало писеца для Турции. По логике, тут бы ещё ннада усилить работу с армянами — поусерднее пообещать им воссоздание «Великой Армении», засылая туда французских и американских армян, которые на зарплате у Короны(Госдепа).
    Выставить щит с портретом Ата Тюрка и Тайипа в качестве мишеней — ваще уже неприкрытое хамство и вытирание ног, да что там — неприкрытое глумление, причём не кулуарное, а публичное.
    Ну и щас все переключатся на вопрос Ливана и Израиля. Тут вопрос — где место пиндосов в этих переговорах?
    Следом — вопрос Ына. Интересно буит посмотреть, как южнокорейцы и джапы попробуют отказаться от таких переговоров по приглашению Китая и РФ.
    Ну и , наверно к концу след. года — попытка усадить за переговорный стол индусов и китайцев под «чутким руководством» РФ по вопросу Мьянмы.

    • Gena:

      И будет геноцид турок армянами, курдами и грызунами. А потом за стол переговоров сядут алеуты и маори, а то что : всем можно, а им нельзя?

      • EvilTeacher:

        Мгм. Туркоцид. Османомор. «Хто не скаче — той курдюк!!!»

  4. Небритое прямоходящее:

    и 70 имитированных раундов
    Мощно задвинуто, хехе.

  5. Ричъ:

    Ну чо, на Москву?
    Орды зашкварваров

  6. ksuntelson:

    Комплекс назовут «Джевелидзе»… ))))

  7. Sagamor:

    Интересно про МСТА-С. Российские артиллеристы впервые в истории могут применять режим «огневого удара», когда одно орудие под разными углами одновременно выпускает до десяти боеприпасов, и они все одновременно достигают цели…
    https://goo.gl/vQafV8

    • FLY_Slim Jr.:

      В небесах пробки поди

    • Владимир:

      >>одновременно выпускает
      Это как? Как автомат?
      На самом деле скорострельность МСТА — 10 выстрелов в минуту, это быстро для такого калибра и полуавтоматического заряжания, но не одномоментно.
      И наверное это полигонные данные, как у немецкой PzH 2000, обладающей такой же скорострельностью в полигонных условиях (подготовленный экипаж) и выпускающей три снаряда за первые 9 секунд. Но результаты боевого применения PzH 2000 в Афганистане показали, что в реальности скорострельность ниже.

      Короче агитка в духе пиндосов.

      • ZIL.ok.130:

        Не, тут кмк — довольно старая тема — первые снаряды по навесной траектории и постепенно уменьшают угол до настильной. И снарядеки — почти одновременно прилетают почти в одно и то же место. В боевых условиях, кмк — нахрен не нужно. Это ннада заранее знать координаты цели. подготовить таблицы и тыды. А тут ннада пульнуть с полдесятка. да и менять место.

        • Владимир:

          Тема старая. Для получения разных траектории нужны разные пороховые зарядом, ибо при стандартном заряде схождение разных траекторий в одной точке никак не получится. У немцев это «очередь» в три снаряда, при разных метательных зарядах, траектории рассчитывает какой-то баллистический вычислитель, который учитывает массу параметров, в том числе температуру, скорость ветра.
          Для получения схождения 10 снарядов нужны 10 разных пороховых зарядов. Теперь вносим в задачу реальность и получаем, что в полигонных условиях, когда все идеальное, может быть, в реальности, и то не факт, как у немцев — три снаряда, но не факт, если верить написаному про Афганистан.
          Емнип огненный вал может создать двуствольный самоходный миномет, название не помню, то ли шведский, то ли финский. Калибр 120 мм, скорострельность что-то порядка 30 выстрелов на два ствола в минуту.