Бизоны уходят в леса… Дмитрий Хворостовский

Я не буду сегодня что-то писать о жизни и творчестве Хворостовского и заходиться в патетике. Не буду делать подборку музыкальных файлов. Просто оставлю это здесь…

Сегодня, после продолжительной болезни скончался талантливый оперный исполнитель. Ему было 55…

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 53

  1. Gena:

    Немного неуместно, но стволовые клетки, не? Возраст смешной…

    • Miriam:

      Раковая опухоль мозга. Как и Задорнов. Но Задорнову хоть 69 было. Все равно мало

  2. Bell:

    Как жаль…

  3. petrova:

    Безумно жаль. Земля пухом замечательному певцу.

  4. Александр:

    Считай на пике возможностей. Думал вылечат. Очень жаль.

  5. Tim_duke:

    Прекрасный талант, замечательный Артист.
    Страшно жаль, безумно. Дай Бог ему Царствия Небесного. Он делал мир лучше…

    • Marquis de Grisver:

      Предатель России, уехал из ненавистной ему страны, развёлся с первой женой.

      • Tim_duke:

        Шаляпин тоже уехал, и что?

        • Marquis de Grisver:

          Не удивлюсь если и он от рака мозга умер, характерная болезнь для Задорновых, Хворостовских и остальных бизонов.

          • Gena:

            Леса не те?

            • Marquis de Grisver:

              Фриске тоже бизон. Получила рак мозга.

          • Miriam:

            Вертинский тоже уехал, а потом вернулся. Он тоже предатель?
            И чем Вам Задорнов не угодил?

            • Marquis de Grisver:

              Его лживые идеи о древнеславянском языке, ведут к национализму и фашизму.

              • Miriam:

                Каждый видит то, что хочет.
                Читая Библию, можно при желании сделать аналогичные выводы. А можноузреть Бога в себе и встать на путь духовного совершенствования, делая мир лучше, оказывая бескорыстно помощь нуждающимся в ней

            • Gena:

              Драгоценная и Мудрейшая! Задорнов мне совсем не угодил, и после известного о » про..титутках Владивостока» ,и об описание дороги от Забайкалья до Бурятии. Не так человек , тем более сатирик, смотрит на мир. Здесь он скатился до уровня жванецкого.

              • Miriam:

                Гена, я об этих высказываниях Михаила Николаевича не знаю. Мне , видимо, повезло. В моей памяти он останется думающим и глубоко переживающим за Россию человеком, который не просто «балаболил со сцены», а много помогал разным людям (детдомовцам, онкобольным детям и многим другим нуждающимся) не на показ.

              • Владимир:

                Как-то слушал какую он пургу нес за Камчатку… а народ угорает. Пипл хавает чО. А сатирик и рад заливать. Хотя с другой стороны народу так и надо, чем более редуцирована информация, тем она проще усваивается. Народом. ПХ что пурга.

  6. Miriam:

    Для тех, кто не в курсе, сообщаю, что начало заголовка взято из одного грустного анекдота… (Бизоны ушли в леса, осталось одно г@вно)… смысл в том, что уходят последние действительно талантливые люди , а с ними уходит целая эпоха Творчества. Что остается?.. ничего личного — только бизнес — только то, на чем можно «сорвать быстрые бабки» …

    • Bell:

      Ты права.

      • Miriam:

        Да, Бэль. У меня в блоге есть несколько некрологов замечательным людям с такими заголовками. Это была эпоха. Кто меня читает, тот в курсе

        • Bell:

          Я в курсе, читаю регулярно. Уходит именно эпоха, а то что приходит… Ну ты знаешь.

          • Henren:

            Приходит новое, прогрессивное, с гаджетами.

            • Bell:

              Безусловно только то, что с гаджетами. На счет нового и прогрессивного, скажем мягко, весьма сомнительно.

    • Linda:

      https://youtu.be/RESxOyGAA9k
      Опустела без тебя земля.
      А знаете ли вы, что с 2006 года исполнитель регулярно выступал в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе с концертами в рамках созданного им цикла «Дмитрий Хворостовский и друзья — детям». По его приглашению в них принимали участие ведущие оперные исполнители из разных стран мира. Средства от концертов шли на лечение российских детей. Более ста детей получили дорогостоящее лечение (включая операции за рубежом, приобретение средств реабилитации и необходимых расходных материалов и др.)
      Предатель Родины…. Ну да, ну да…

      • Miriam:

        Благодарю, Дорогая!

      • Tim_duke:

        Даже находясь за границей он не переставал представлять русскую школу оперного искусства. Сам был одним из лучших представителей, не отрекался никогда…. Предатель… Побольше бы таких. Как язык и пальчики шаловливые поворачиваются только.

        • Miriam:

          Так Linda как раз с сарказмом о предательстве… она то как раз за то, что Дмитрий был Человек… Человечище…

        • Linda:

          То Tim_duke. Ваш гнев обратите на Маркиза de Grisver.
          Видимо, придётся как Владимиру, сопровождать свой коммент припиской «сарказм, если что» )))
          Хворостовский это наша национальная гордость, он очень много сделал для нашей страны, называть его предателем, как это сделал Маркиз, по меньшей мере, не порядочно.

          • Tim_duke:

            Я для «маркиза» и написал.

            • Miriam:

              Тимофей, просто в ленте отражается ответ Linde.
              Вот мы и неправильно Вас поняли

  7. FLY_Slim Jr.:

    Норм пел норм мужик

    • spirtovik:

      согласен. светлая память.

      • FLY_Slim Jr.:

        X.renas’,сорри за мой казахский, ты как, откуда, и четам???

  8. Alex Row:

    Стволовые клетки. Как и у Абдулова с Полищук и Фриске. Рак мозга — как следствие. НЕЛЬЗЯ пользоваться этим кошмаром — абортированными младенцами.

    • Henren:

      тотальный генетический сбой и тотальная же опухоль мозга.

    • Miriam:

      Откуда информация об использовании этими людьми стволовых клеток?

    • Goblin78:

      Друг, я конечно дико извиняюсь. Но стволовые клетки берут из пуповинной крови.

      • Alex Row:

        В Интернете масса источников, откуда их берут, увколл. Погуглите.

      • Miriam:

        Кст, да!

  9. Alex Row:

    Фигурирует разная статистика последствий использования эмбриональных стволовых клеток – по одним данным 30% пациентов становятся раковыми больными, другие данные звучат иначе: заболеваемость раком после этой терапии повышается втрое.

    Вследствие закрытости информации, сложно сказать, каков реальный уровень опасности данной «терапии молодости».

    Используют стволовые клетки: Валерий Леонтьев, Лев Лещенко, Александр Буйнов и выглядят намного моложе своего возраста. Янковский советовал сделать «клеточное омоложение» Александру Збруеву, Певцову. Полищук приводила подруг. Говорили про Леонида Ярмольника, Элину Быстрицкую, Людмилу Гурченко, но все актеры публично утверждают, что «выглядят хорошо, потому что у них хорошие гены». Известно, что и экс-мэр Москвы Юрий Лужков колол стволовые клетки, а за ним многие его замы и политики подсели «на иглу».

    Но несколько «удачно омоложенных» таким образом персонажей вряд ли стоят того, чтобы потом с высокой вероятностью безнадежно заболеть.

    Редкое исключение для детей — не снижает рисков для «взрослых кумиров публики». Стволовые клетки бывают и другого происхождения – из собственной жировой ткани или собственной пуповинной крови. Свои клетки, естественно, предпочтительны. В официальной медицине стволовые клетки собственной пуповинной крови эффективно используются для лечения 45 заболеваний у детей, в том числе онкологических. Но дети – особый случай. Клетки детского организма радикально отличаются от клеток взрослого организма. И усвоение стволовых клеток происходит иначе. В целом онкология вылечивается у многих детей. Они, в силу обостренности восприятия, способны с большей вероятностью извлечь из своей ситуации полезный опыт даже в случае исцеления. Но для взрослых использование и таких клеток может быть опасно вследствие уже указанных причин.

    Любая опасность, в том числе терапевтического свойства, с большей вероятностью влечет плохие последствия. Поэтому не стоит торопиться применять новые, не проверенные временем методики.

    Из статьи «Смерть невинноубиенных младенцев преследует «эстрадных кумиров», сайт communitarian.

  10. Alex Row:

    Пациентами этой клиники были Александр Абдулов и Олег Янковский. Оба эти актера пытались омолодиться с помощью введения в организм стволовых клеток, взятых у младенцев. Янковский первое время был очень доволен эффектом – после инъекций он стал прекрасно выглядеть, морщины на его лице разгладились, шло обновление организма. Посоветовал процедуры его приятель Абдулов, который также прошел «лечение чудо-клетками».

    Медикам клеточная технология так же казалась панацеей от всех бед. Анализы знаменитых пациентов показывали, что в организме актеров происходит обновление, ускорение жизнедеятельности. Однако вскорости появилась страшная статистика: те, кто применял стволовые клетки, сначала реально молодели, а потом быстро «сгорали» от рака. У них происходил стремительный рост раковых клеток. Абдулов, Янковский, Полищук, Клара Лучко, Турчинский (Динамит), Юрий Айзеншпис, Анна Самохина — все применяли стволовые клетки и скоротечно ушли из жизни. Бывший муж актрисы Самохиной Александр говорил, что они с дочкой были в шоке, когда врачи им сказали сразу: «Лечить поздно, проживет два месяца».

    Природу обмануть трудно. Никто не знает, какие побочные эффекты есть у клеточного омоложения. Например, экс-президент Украины Ющенко пострадал от стволовых клеток в меньшей степени, чем другие жертвы красоты. Но то, что стало с лицом Ющенко, — следствие его «кардинального омоложения».

    Смерти борцов за красоту пугают даже медиков. Представитель клиники сейчас уверена, что рак «знаменитостей» стал следствием их омоложения.

    Оттуда же.

    • Miriam:

      Ой, вэй! Больно мутный источник…

      • Alex Row:

        Я говорил со знающим врачом, который как-то имел дело с такого рода пОциентом. Говорит — правда. И если ты сделал себе инъекцию стволовых клеток — почти 100% ты будешь умирать от рака и НИ ОДНА методика не поможет, ни одна операция. В других случаях, бывают, даже с поздних стадий вытаскивают, тут же — без шансов.

        • Miriam:

          У меня второй бывший ныне муж тоже доктор, соответственно, часть моего окружения — врачи (разных специальностей, но все высокой квалификации). Однозначного утверждения по этой тематики нет. Потому что исследований широких и глубоких тоже нет.

    • Tim_duke:

      Слухи и сплетни. Агенство ОБС.

      • Alex Row:

        А Вы ждёте, что это пройдёт по каналам ТАСС и «Рейтер»? Такая информация на официальном уровне замалчивается, и потому, что властьимущие сами эти процедуры проходят, а неровен час — за использование абортивных тканей будут сажать!

        • Miriam:

          А почему нет? Это же не черная трансплантология…

          • Alex Row:

            Но используется абортивный материал, и сомнительно, что от легальных абортов.

      • Miriam:

        Вот-вот, Тимофей

    • italianec:

      Тут как говорится — хотите верьте, хотите нет, но все что Вы написали — правда. У меня есть друг, которому несколько лет назад предложили этот курс, что бы спасти умирающего от рака родственника. На тот момент предупредили сразу о возможных последствиях и даже привели пару известных людей из вашего списка. Все происходило именно так, сначала был головокружительный результат — мужик сильно за семьдесят после четвёртой стадии омолодился — после сауны с него сошло «семь шкур», потом переплыл волгу как в молодости, потом на баб потянуло. Это продлилось недолго. Через три месяца умер.
      Добавлю. В тот период, этот препарат достался и мне по этому же каналу, совсем немного. И отрицательного результата у нас ещё не было. Я попробовал, ради интереса. Эффект был такой: в течении двух месяцев сколько бы я не выпил алкоголя, я оставался абсолютно трезв. Других воздействий препарата я не почувствовал.

  11. Владимир:

    Теперь знаю что это оперный певец.

  12. Marquis de Grisver:

    «Средства от концертов шли на лечение российских детей.»
    Если бандит, и убийца, и вор — пожертвовал деньги на церковь, это делает его достойным человеком? нет это он пытается откупиться от совести.
    Если певец с раком пожертвовал деньги детям, это делает его не предателем?