В семь раз и не меньше

Иногда мне западные партнеры даже нравтся. Они так красиво умеют посылать подальше, и при этом еще не забывают улыбаться. Мне так не научиться. Надо с детства этому учиться:

Международный валютный фонд (МВФ) требует от правительства Украины повышения в семь раз тарифов на газ для населения. Об этом в ходе заседания Киевского международного экономического форума заявил заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Виктор Кривенко

То, что они денег не дадут — ежу понятно. Казалось бы, скажите честно — НЕ ДАДИМ, и закройте вопрос. Но нет же, придумывают всякие издевательства над украинцами. Сначала говорили, что надо поднять цены на газ для населения в 4 раза. И тут опаньки — правительство Яйценюха согласилось провести такой эксперемент над населением. С апреля. МВФ, почуяв неладное, сразу подняли ставку. Ну вот в 7 раз повышайте цену и никак не меньше.

Знаете, мудрейшие говорят — не надо бегать от снайпера, помрёте уставшим. Так вот снайперы из МВФ хотят ровно обратного — чтобы поциент хорошенько побегал и сдох весь в мыле. Результат тот же — но насколько увлекательнее процесс!

Материал: http://yurasumy.livejournal.com/360548.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. Galuhka:

    А в 7 раз повышать изначальную цену на газ, или уже поднятую в 4 раза?

    • Oblako:

      Давайте убьём мозг МВФ — вы нам в 7 раз, а мы вам сразу — в 10.

    • Митрич:

      Да без разницы, все-равно цена становится неподьемной.

    • Proper:

      Ну зачем вы им подсказали. Они же так и скажут, что уже поднятую — как только каклы согласятся поднять в 7 раз.

      Абсолютно понятная игра — денег нет, поэтому все равно ничего не дадут, хоть обсерись, но поглумятся знатно.

    • Henren:

      Разумеется, поднятую. Ибо даже такая цена все равно внезапно ниже внутрироссийских цен. Если же ее поднять в 7 раз, то она составит как раз розничную германскую — эталон ЕС.

      • Proper:

        Украина — цеевропа! И бензин сделать как в Норвегии — по 2 евро за литр.

        • MadMax:

          Он как стоил доллар при Януковиче — так и стоит доллар при Петропе. Стабильность !

  2. dp47:

    Брифинг
    Дж. Керри:
    — С.Ш.А. обеспокоены состоянием летчицы Савченко
    Лавров перебивает:
    — Да не волнуйся за нее. Она ж не в Гуантанамо

  3. Alvas:

    «…Так вот снайперы из МВФ хотят ровно обратного — чтобы поциент хорошенько побегал и сдох весь в мыле…» ©
    Ага, и «пули» тратить не надо.

  4. Mikhail:

    И ведь свидомиты будут уверять, что это было так задумано с майдана, что именно это и есть цивилизация и Европа, а нам, грязным ватникам, этого не понять и лучше идти пить стекломой.