Ясно- и мутно- видение

Это такой будет коллажик из всего двух элементов. Первым делом посмотрим на очень занятную картиночку, характеризующую отношения между немцами и французами почти сто лет назад. В те годы ещё было довольно таки распространённым явлением демонстрация негров, австралийских аборигенов, индейцев обеих Америк или пигмеев в зоопарках.
И вот в 1932 году появилась вот такая карикатура: «Последние нецветные французы — главная достопримечательность Парижского зоопарка».

Только вот немецкие журналисты из журнала «Kladderadatsch» никак не могли подумать, что и они окажутся в одном вольере с французами. Интересно, можно теперь немцев обвинить, что это «они всё накаркали»?
Ну, это всё мы отнесём к ясновидению. А вот пример мутновидения в обратном направлении, ну и понятно, что этот пример с просторов Цэевропы.

Представил себе бараки, расставленные по берегу Ледовитого океана, все как один — запертые, а ключи — лично у Берия. И частокол из замёрзших депортированных. Пока не потеплеет.
Жжуть.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ZIL.ok.130 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 36

  1. Henren:

    Запретил показывать негров в зоопарках… фюрер германской нации. Тенденцию нацисты уловили очень четко. Не случайно одним из пунктов их программы было прекращение иммиграции в Рейх. Это касалось не только евреев, а вообще всех не немцев. Сейчас такого рода ограничения — только в Израиле. Гражданином Израиля может стать только еврей. Тогда гражданином Рейха мог стать только немец.

    • ZIL.ok.130:

      Ну дык. Кто учителя то были?
      Мы же помним, как, где и на чьи деньги открывались первые кибуцы. И чему там обучали.

    • Styletton:

      Строго говоря, немец вполне может быть евреем. Еврей — религиозная принадлежность и только во вторую очередь наследственная.

      • FLY_Slim Jr.:

        Это секта, начнём с этого и закончим.

      • ZIL.ok.130:

        Ненене, не путайте. Нацию евреев удалось таки сформировать где то к веку 18-му. Хотя трудности с языком у них были вплоть до XX-го века. Всё не могли обнаглеть до признания искусственного иврита «истинным языком евреев». Хотя он то как раз сконструирован именно из немецких диалектов.
        «Чуть» раньше сформирована была польская национальная идентичность на основе католицизма и латиницы. Ещё раньше — из моравцев сделали чехов и словаков. И уже в XX-ом веке разделились окончательно хорваты и сербы.

        • psnkoe:

          Из немецких диалектов идиш. Иврит — священный язык богослужений. Был. Теперь государственный.

          • ZIL.ok.130:

            Правда?
            А вот еврейка Блаватская так не считала. И в идиш — много заимствований из мадьярско-угорских, не?

          • Henren:

            Начнем с того, что Иисус говорил на арамейском. Свидетельств знания им иврита нет. Как же он толковал с фарисеями о священных текстах? А, на греческом… Ну надо же!

            • ZIL.ok.130:

              Причём на эллинской койне, на «подлом» наречии, гегеге.
              Ну так и как этнос евреи были сформированы в Австро-Венгрии. А тот самый арамейский — практически на нём до сих пор читают молитвы сирийские и египетские копты. Древнесирийский. Как и сербы сейчас разговаривают на немного изменённом древнеславянском(или церковнославянском).
              Так что «отцы» и создатели этноса евреев — немцы. Хехехе-с.

              • Henren:

                Не совсем немцы в нынешнем понимании этого слова. Скажем так — германские племена. А Завет написан на койне — но не литературном, «высоком», а на общенародном. Который типа вульгарной латыни. А вульгарная латынь — это и не латынь вовсе, а так… мова селючья.

                • ZIL.ok.130:

                  Это я к теме лохокоста— сами породили …

  2. Gena:

    А почему именно калмыков? Те то скакуасам чего плохого сделали,что их вот так, на мороз?Почему,например,не иранцев с оккупированной зоны за брак в производстве ППШ?

    • ZIL.ok.130:

      У Кирсана ннада поспрошать. Он мимопролетянов видел, вот как прям тебя. Он знает.

    • Henren:

      Если бы скакуасы знали, как их бодро резали калмыки под руководством гитлеровцев, они бы, наверное, призадумались.

      • Gena:

        А чем призадумались бы?

      • FLY_Slim Jr.:

        Было бы чем думать — мы не читали бы Вестей с бездоннго дна

        • Henren:

          И то верно. Скакуасы же, некогда им думать и нечем.

          • FLY_Slim Jr.:

            Да и не надо, а то еще хуже будет, для самих же скакуасов

      • mikhail065:

        ,,призадумались,, это не про скакуасов

    • Владимир:

      >>А почему именно калмыков?
      За сотрудничество с немцами.
      Одна бабушка рассказывала, когда пришли немцы под Сталинград, калмыки-степняки пришли встречать немцев хлебом солью. Немцы делегацию и ещё энное количество калмыков отволокли к ближайшей яме и из пулемёта покосили. Видимо сразу, с ходу наводили орднунг.

      >> скакуасам
      Хохлы чтолЕ?))

      • FLY_Slim Jr.:

        Видимо вассалов и предателей хватало на тот момент.
        Западнее, в галиции — стадами бегали между схронами.

      • Gena:

        Не нравится скакуасы-назови салобатырами.

  3. Небритое прямоходящее:

    Вообще замерзшие тела беглецов расставляла вдоль проволоки охрана лагерей в «воспитательных целях» и бодро о том рапортовала начальству на ломаном немецком с галицайским акцентом.
    Так что вспоминает оно дiдовы забавы, за которые его и законопатили на Севера.

    • FLY_Slim Jr.:

      Да да.
      Это как пендоская правда об рашке погашке, о своем о больном, но на здоровую, желательно.
      Старый дрочер Зигги наверное развалился в гробу от такого вращения.

    • Henren:

      Выставление замерзших тел беглецов у вахты — древний метод. Практиковался как при тсаре, так и при т. Сталине, и даже при дорогом Леониде Ильиче. А у дойчей — с времен курфюста Фридриха. Потом он императором еще стал, ага. В Европе вообще выдумщиков на эту тему богато было. Могли вывесить у тюрьмы в железной клетке, в назидание. Так что ничего нового скакуасы не изобрели — они с одинаковым рвением служили в охране что Освенцима, что Норильлага. Это отмечали все сидельцы, кому довелось сидеть и у Гитлера, и у Сталина.

      • FLY_Slim Jr.:

        И прапор хохол это просто все

        • Henren:

          Дык, срочку служить начал — насмотрелся. Как и все остальные солдаты СССР. Хохол без лычки… ну и так далее. Я службу-то рядовым начинал.

          • FLY_Slim Jr.:

            Тоже было, тоже видел, но уже не СССР, а полный развал. Жесть.
            Но ниче, норм, хороший тренинг.

            • Henren:

              Я когда солдатом был, СССР еще не разваливался. Но уже тогда проблемы Вооруженных Сил встали в полный рост. Гниль коммунизма распространилась и на них. Воровство, приписки, кадровый голод и т.д. Если честно, то я и тогда уже сомневался в эффективности советской армии. Дело было ведь не в отставании в военной технике, а в гнилой системе управления, совершенно не приспособленной к современной войне — да что там современной, была всё та же херь, что и в Великую Отечественную — нет толковой связи, паршивое взаимодействие с авиацией и артиллерией. Генералитет вообще в московских облаках витал. Вспоминать противно.

              • FLY_Slim Jr.:

                К сожалению системы коммуникаций у нас начинают входить в режим только на второй год войны, печально. Как раз когда всех дураков поубивает. Хотя может и не печально. Хотя и нормальные тоже под раздачей, но не менее чем год — потом норм. И так всегда. Просто банальное русское рас78698во помноженное на маразм и жадность вышестоящих .

              • psnkoe:

                Да. Я тоже служил. Мы пришли к выводу, что взвод американской пехоты захватит нашу часть (ок. 400 человек + куча секретной техники) за полчаса, или раньше. Оружие только у караула, и то по 2 магазина на нос — это 10 минут стрельбы короткими, все остальное — в оружейках небоеготово.

                • Henren:

                  Вот я и говорю — как в сорок первом. Тревога? Ждите прибытия грузовиков и тракторов из соседнего колхоза. В Афганистане, конечно, клали на Устав с прибором и спали с автоматами. Да и то не везде и не всегда. Не как Армия Обороны Израиля или швейцарцы. Вопрос же на деле очень простой — боится государство своих граждан или нет. Если боится — оружие под пятью замками за бронированными дверями. Не боится — у любого в прикроватной тумбочке. Вот и всё.

              • Jean:

                «Я когда солдатом был, СССР еще не разваливался. Но уже тогда проблемы Вооруженных Сил встали в полный рост. Генералитет вообще в московских облаках витал. Вспоминать противно.»

                Ни хрена себе какие титаны мысли служили рядовыми в Советской армии! Прям Спиноза какой-то, а не рядовой. Стрелять не умеет, маршировать не умеет, даже картошку чистить не умеет, но орел!

  4. TT34:

    Cкорее всего Грудинин будет следующим презиком
    Интрига в этом имхо

  5. TT34:

    не там запостил что ли??