Банионис и КГБ

Специально для прибалтов сообщаем: актёр Донатас Банионис не был агентом КГБ СССР. Он был его почётным сотрудником.

Дело в том, что он играл в кино советских разведчиков, и по роду работы был лично знаком со многими из них, в связи с чем ему был оформлен допуск к государственной тайне, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В тему могу дополнить, что проституткам допуск к государственной тайне в КГБ не оформлялся. По двум причинам. Либо по идеологическим, так сказать, либо в связи с работой в комсомоле, так как вербовка партийно-комсомольских работников была в СССР запрещена по определению.

Вы поняли, о ком я.

Так что незачем выдумывать того, чего не было. Лучше озаботьтесь свободой и независимостью государства Лимпопо. Вроде как бы уже нашелся один американский сенатор, который возглавил эту борьбу. Присоединяйтесь, господа!

Материал: https://travnikovug.livejournal.com/1012845.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. ZIL.ok.130:

    Литва — вперде плонеты всей!
    Срочников для ВС — набирали по результатам сетевой лотереи.
    Гэта не шютка. Гэта(голосом Германа Оскаровича) — будущее. Беспокоюсь за работников литовских военкоматов — на биржу труда ведь пойдут.

  2. braginjura:

    чёрная волга какгэбэ намекает об агенстве

    • Proper:

      А на фото — не черная машина. Теперь мы знаем, откуда взялся бред про «черную волгу в частной собственности», хе-хе.

      • braginjura:

        может и тёмно вишнёвая, так качество плёнки Тасма, чё ты хочешь; но на мои глаза даю гарантию, хе-хе

    • nikger:

      А Мерседес у Высоцкого выдает нам агента ЦРУ )))

  3. EvilTeacher:

    Дебилюсы, бэтьс…

  4. nikger:

    Они мечтали о свободе и желали все забыть, потому каждый день вспоминают СССР и перебирают каждый его день )))

  5. petrova:

    Всем привет! Поздравляю верующих с Рождеством Христовым и желаю всем вне зависимости от религии и атеизма здоровья, благополучия и мира!
    Пожалуйста, знающие, объясните, мне, серой, почему: «так как вербовка партийно-комсомольских работников была в СССР запрещена по определению»(ц)?

    • Небритое прямоходящее:

      Как же кристалльные люди, образцы, вожди и маяки, могут продаться поддаться вербовке? Этак они не только нашим разведчикам поддадутся, но и ихним шпионам, да.
      А сотрудничество дело сугубо добровольное, да еще и по инициативе самого агента. Совсем другое дело же.