Больше ада в Голливуде

Убить за лайк (Tragedy Girls, 2017)

Сюжет данной ленты развивается вокруг двух близких и преданных подруг, которые решили оригинальным и необычным образом обеспечить свой блог невероятной популярностью. Не только освещая нахлынувшую на город волну жестоких и кровавых убийств путем подливания масла в огонь, но и практически совершая их самостоятельно. Что озвучивается создателями ленты еще в самом начале повествования, но нисколечко не действует во вред главной интриге и мотивации картины. Разве что частично смазав впечатление последним получасом повествования, который несколько проигрывает всему остальному содержанию картины.

Более того, прикрываясь стандартным для молодежного слэшера сюжетным арком, создатели ленты поднимают на экране целый ряд актуальных для современного общества тем и проблем. Охотно говоря о физической и психологической травле среди сверстников в школах, абсолютной неискренности подросткового возраста, отсутствия неких идеалов и стремлений у подрастающего поколения, а также одержимости жизнью в социальных сетях и интернете.

Весьма неожиданно получился весьма хороший фильм: и смысл есть, и не скучно, и снято неплохо… В отличие от 100-500 прочих фильмов на тему «о вмешательстве интернета в real life».

PS. Много расчленёнки. Я вас предупредил.

PPS. Школота, разумеется, ничего в этом кино не поймёт, и тупо станет косплеить происходящее на экране. Надо скорее изъять из продажи топоры и кухонные ножи, пока не началось.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 24

  1. Alex Row:

    Фублин… чо снимает Холливрут…

  2. Henren:

    Поздно, началось уже.

  3. FLY_Slim Jr.:

    Поздняк метаться

  4. janitor:

    Мериканское кино давно сдохо. Фильмы которое снимает Голливуд без фантазии там нет новых сюжетов. Сплошное мелькание картинок, переснятые ленты по много раз и раз от раза всё хуже и хуже. Одни и те же надоевшие лица актёров и их типажи. Но есть ещё западные фильмы и сериалы которые можно посмотреть. Это Канада и привлекаемые ею актёры и киностудии. Там всегда есть вменяемый сюжет, всегда есть мораль, философские обсуждения её и борьба со злом без тотального уничтожения сторонников зла т.е. гуманизм. Но довольно рассуждений вот Вам примеры фильмов:
    Темная материя (Преступники потерявшие память просыпаются на звездолете)
    Пространство — сериал (космос, полицейский авантюрист)
    Визитёры — сериал (добрые пришельцы на Земле, это 3 вариант)
    Звёздный крейсер Галактика — сериал и 4 самостоятельных фильма
    Каприка — сериал (события до з.к.Галактика и как появились Сайлоны)
    Хейвен — сериал ( все жители городка обладают паранормальными особенностями)
    Светлячок — сериал (космос и команда авантюристов)
    Лексс — сериал (тут вообще не о чем говорить просто больное воображение)
    Охотники за чужими — (Торчвуд) — сериал
    Звёздный охотник — сериал (актёр Эдриан Пол)
    Буря столетия — 2 серии (мистика и мораль)
    Мурашки — сериал (дети и призраки,монстры и пр. нечисть)
    Дом собаки — сериал (полицейский в шкуре пса в доме друга)
    Робокоп фильм и сериал
    Боишся ли ты темноты?- сериал (полный сборник страшилок за всю историю кино)
    Маленький бродяга — сериал(пес путешествует из города в город и помогает кто в беде)
    Время не ждёт — сериал ( по мотивам рассказов Джека Лондона)
    Почти во всех фильмах присутствует моральная составляющая, показаны пути предательства с целью получения собственной выгоды и к каким катастрофическим результатам это приводит — типичный пример з.к.Галактика.
    Фильмов конечно больше, но это те которые я когда то смотрел.

    • Henren:

      Дык «Время не ждет» снят в 1914-м, более 100 лет назад, советская версия снята 40 лет назад, Буря столетия — 20 лет назад, Звездный крейсер Галактика — 40 лет назад, Звездный охотник — 25 лет назад и т.д. Сейчас-то что снимают?

      • FLY_Slim Jr.:

        конечно снимают — дешевых шлюх для кино для взрослых

        • Henren:

          В Канаде хохлух много, это не проблема.

      • janitor:

        Да я особенно не ковырялся в фильмах просто написал что смотрел и запомнилось, а вот время их выхода:
        Время-не-ждет 2010
        Тёмная материя 2015 — 2017
        Пространство 2015 — 2017
        Визитёры 2009 — 2011
        Звёздный крейсер „Галактика“ 2004 — 2009
        Каприка 2010-2011
        Хейвен 2010-2015
        Светлячок 2002-2003
        Серенити_2005
        Торчвуд 2006-2011
        Звёздный охотник 1995 (помните как у «Високосный год»…нам играли живые битлз и стареющий Эдриан Пол..)
        Причём Время-не-ждет наши испортили в 1975 году с прибалтом в главной роли, как испортили и -Трое в лодке не считая собаки- где играли просто замечательные артисты — как им это удалось ??!
        Ну вот как то так .

        • Henren:

          Так бы и сказали — сняты, мол, римейки старых фильмов. Ну так я и сам в компьютерной графике разбираюсь, понятно. В этом смысле сейчас компьютерные игрушки интереснее — графика лучше и вообще, сам себе режиссер.

          • Sagamor:

            Вздохнул.. сам в компьютерной графике разбираюсь.
            Эх!

    • FLY_Slim Jr.:

      Лексс — сериал (тут вообще не о чем говорить просто больное воображение)(c)
      не увидел там игры больного воображения.
      а вот кучу пороков и прочего — да.
      и снят — давненько

      • Henren:

        Леккс- шизофрения, снят тоже в прошлом веке.

        • FLY_Slim Jr.:

          Ну, тогда наша жизнь и движняк не менее шиза

        • mkant:

          По-моему, лексс милый сериал. Перевертыш по отношению к голивудскому мейнстриму. В нем всех положительных героев убивают в самой первой серии. Масса стебни. Забавная серия про планету монахов. Про телевидение ради рейтингов, или «Белая шваль».

    • FUnCKy:

      Из последнего, что хорошего сняли канадцы, это «Убойные каникулы». Чёрная комедия. Вот где над жанром молодёжного ужастика поэкспериментировали)

  5. Владимир:

    Надо посмотреть.

  6. Sagamor:

    Боже! Какой кретинизм! И он ещё был главой московского бюро The Washington Post. Девид Рэмник.(журнал The New Yorker) ( надо полагать из белогвардейских недобитков). Разговор о Путине и Трампе по теме: Поведение Дональда Трампа, который восхваляет Владимира Путина и сыпет при этом оскорблениями в адрес американских журналистов и политиков, сам Путин воспринимает с «восторгом»

    — корр:Вы хорошо знаете этот регион. В каком направлении развивается сейчас ситуация? Во-первых…
    -Девид Рэмник: ( этого козлу ещё не задали вопрос, а он..) Там все просто в восторге! В восторге!
    — корр:Он, наверное, опять победит на выборах? В смысле Путин.
    -Девид Рэмник : Да, думаю, почти наверняка.
    — корр: А что всё это значит для США?
    -Девид Рэмник: ( Оцените уровень интеллекта и способность выражать мысли бывшего главы бюро правительственной газеты США в Москве) Это значит, что США пребывают в хаосе. Это значит вот что: допустим, я — Владимир Путин, и я наблюдаю за Дональдом Трампом, и вижу, что он отпускает в мой адрес один комплимент за другим, из кожи вон лезет, лишь бы оскорбить — если не сделать что-то похуже — Первую поправку к Конституции США, прессу и множество политиков… Допустим, я — Владимир Путин, и пытаюсь восстановить мощь и влияние России в мире, принести стабильность и избавиться от санкций; так вот, в этом случае я в восторге.

    В завершение корр: Спасибо вам большое, Дэвид. Как и всегда, очень ценим ваши познания в вопросе.
    ____
    Полнейшая деградация. Походу они скоро Нобелевку будут давать за прочтение по книжке Теоремы Пифагора

    • Gena:

      Да нобелевку скоро просто будут давать за знание английского алфавита.

      • Sagamor:

        ))))
        Нью-Йорк Таймз озаботился переходом на латиницу Великими Казахами, которые (между прочим) Америку открыли. Там есть нас. пункты по названию созвучные с Великим Казахским языком.
        На практике оказывается есть казахские звуки, которые латиница передать не может по определению. Вот тут я и озадачился. Это же какие звуки? Кошки и собаки, коровы там всякие на разных языках по разному говорят. Эт мы знаем!))

        На латинице промычать коровой по казахски не только лишь все смогут! Вернее мычать могут не только лишь все, мало кто может это делать»!

        Назарбай издал указ об использовании каких-то апострофов для обозначения. Поднялась буча, что с этими апострофами, теперь по поиску в интернете, нифига будет не найти))))
        Короче коррида и Банзай! Тут:
        https://goo.gl/ZNre5V

        • dp47:

          Сейчас у них 32 русских буквы и 9 своих. Теперь, они, с переходом на латиницу, где 26 букв, 9 своих букв будут придумывать и 6 русских.

          • Sagamor:

            Вот как же от русских свалить охота! Но всё равно счета арестовали. Прогнуться перед пиндосами не получилось. Теперь сам к Трампу на поклон поехал, на колени падать будет.
            Верни бабло!

          • Henren:

            Вы полагаете, что гр. Назарбаев выдумал нечто своё? Как бы не так. Это разработанный двумя евреями-языковедами сталинский «новый тюркский алфавит». Та самая латиница. Был в употреблении до 1940 года. Из-за типографских сложностей был заменен на кириллицу. В нашей империи же как — куда ни плюнь, попадаешь в диктатора и тирана. Хотят чего-то дерьмократы сделать — глядь, а оно кровавым тираном уже сделано и опробовано и даже убрано из-за малой эффективности. Поколение сменилось и думает, что это что-то новое. А это на деле кровавосталинское. Скоро, наверное, еще что-нибудь эдакое «изобретут», покопавшись в архивах. Гы.

            • maken:

              Чёта, думается мне, не выгорит латиница. Слишком громко начали и по-тихоньку эта тема сходит на нет. Даже Касымжомарт Токаев (фактически третий человек в Казахстане) высказал сомнение по латинице.