Шулерский балаган Олимпиады

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил до Олимпиады-2018 в Пхенчхане лидеров сборной России сразу в нескольких видах спорта, придумав систему «приглашений» на Игры, в получении которых отказывают и тем, кто не нарушал «антидопинговые правила». Здесь не поможет даже CAS.

Началось все вчера, когда шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан не был допущен до Олимпийских игр из-за упоминания в докладе Макларена. За ним последовали шорт-трекисты Денис Айрапетян и Владимир Григорьев. А сегодня Россия лишилась целой россыпи звезд, имевших реальные шансы на медали любого достоинства.

Утро началось с недопуска до Пхенчхана биатлониста Антона Шипулина и лыжника Сергея Устюгова. Затем российский биатлон на Олимпиаде лишился не только главной звезды, а также Алексея Волкова и Евгения Гараничева, а потом и почти всей команды. МОК допустил только троих из одиннадцати спортсменов из заявки на Пхенчхан-2018. По информации Sports.ru, допуск получили лишь Антон Бабиков, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева. Теперь российские биатлонисты готовы отказаться от участия в Олимпиаде целиком.

Хоккейная сборная России недосчиталась пяти игроков. Не едут на Игры защитники Антон Белов, Алексей Береглазов и Михаил Науменков, а также нападающие Сергей Плотников и Валерий Ничушкин. Зато тренерский штаб допущен до Олимпиады-2018 в полном составе.

Пропололи и команду России по фигурному катанию, запретив ехать на Игры Ксении Столбовой (в паре с Федором Климовым они были чемпионами Сочи-2014 в командных соревнованиях и взяли серебро на чемпионате Европы-2018) и Ивану Букину (в паре с Александрой Степановой завоевали бронзу европейского первенства).

На Олимпиаду-2018 не поедет почти вся сборная России по конькобежному спорту. В мужской команде «зарезали» 90% спортсменов.

Ну и так далее. Там много еще кого не пустили.

Да, ведь есть же мудрая поговорка: «Человек, садящийся играть в карты с шулером, совершает только одну ошибку — садится играть в карты с шулером». То есть понятно, что если вы увидели, что играете с шулерами, следует немедленно выйти из-за игрального стола. Верить в то, что вас обманули «в последний раз», и вновь и вновь садиться играть — верх наивности.

Идиоты говорят — «А нас бы на 10 лет отстранили от Олимписких игр, если бы мы отказались ехать». Но ребята, ведь это уже не Олимпийские игры. Игр в том понимании, какое в них изначально вкладывалось, уже нет. Это шоу, которое скуплено прохиндеями. Зачем в этом участвовать? Нравится унижаться? Вы что, актёры в БДСМ-порнухе? Самим потом стыдно будет.

Да, понятно, что изначально была совершена стратегическая ошибка — победы на Олимпиаде сделали предметом национальной гордости. Ну, кто ж знал, что и тут никто не будет соревноваться с нами честно? Можно было, конечно, предположить, что имеем дело с полными выродками. и никакой честной игры с ними быть не может в принципе. Ну не подумали, не предусмотрели. Бывает. Теперь же уже вроде всё ясно?

Пора спрыгивать с этого поезда. Может, через 10 лет, через 20, 30 лет — мир изменится и снова станет возможной честная игра. Тогда в эту игру можно и вернуться, получив гарантии полного контроля с нашей стороны.

А пока надо делать популярными те соревнования, судейство в которых мы можем контролировать. И вообще — спорт это, конечно, здорово, но в контексте переспектив и приоритетов России я бы сделал ставку не на мышцы, а на мозги:

Хватит уже позориться. Пора браться за ум.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 29

  1. FLY_Slim Jr.:

    С учётом того, что у спорта мозгов нет — браться не за что.

  2. ksuntelson:

    Немного мечт…
    Выйти на парад открытия ОИ, дойти до трибуны организаторов МОК и бросить все эти «антидопинговые» флаги под трибуну(как на Параде Победы). Показать ф а к представителям МОК, развернутся уйти. И это всё в прямом эфире… Вот тогда бы вошли в историю. Куда там олимпийским чемпионам. Внукам не стыдно будет рассказывать. И в учебники истории войдёт. Точнее вошло бы…

    • zhevak:

      Красивый сюжет, но абсолютно не прагматичный.

      Думаю, что наш ответ должен быть более эффективным. Чмырить так чмырить! Да так, чтобы наши потомки нами гордились, а их потомки — опасались делать пакости русским и своим детям завещали: даже не думать на эту тему.

  3. zhevak:

    ЦИТАТА
    Международный олимпийский комитет (МОК) запрещает проносить на трибуны флаги стран, которые не принимают участия в Олимпиаде, таким образом, в Пхенчхане флаг России будет также под запретом.
    КОНЕЦ ЦИТАТЫ

    Кому-то до сих пор не понятно, что на олимпиаде наших спортсменов и болельщиков, будут унижать на официальном уровне. Унижать только за то, что они — русские.

    Какие ещё нужны доказательства? Не верите? Хотите убедиться на личном опыте — езжайте! Но только за свой счет, и не говорите, что вас не предупреждали.

  4. nik_revda:

    Да это не фобия , это нацизм какой то, а за это можно и по сопатке получить.

    • Владимир:

      Слабо по сопатке.

    • Henren:

      Вы нуждаетесь в разжевывании постулата, что Запад — это и есть фашизм?

      • Ванёк26:

        А те кто не был фашистом на этом мелком клочке суши с мягким климатом уже давно того, сгинули.

  5. Sagamor:

    Они уже придумали обязательную публичную процедуру покаяния наших спортсменов перед началом ОИ. Что ещё надо говорить? Давайте дальше?

    • zhevak:

      Покаяния?
      А в чём каятся-то тоже придумали?
      Наверно и кассу поставили, куда потом платить…

  6. dp47:

    Да этих то понятно будут иметь во всех извращенных позах. Ну если чести и достоинства меньше чем у портовой шлюхи, то как еще с ними поступать? Меня другое забавляет. Как бодренько госпропаганда переключилась с NoRussiaNoGames , на «поддержим наших, все знают что они русские, даже если выступают без флага»

  7. John:

    Понравилось: «Теперь российские биатлонисты готовы отказаться от участия в Олимпиаде целиком.»
    А раньше, готовы были ехать под белым флагом в серой форме?
    И ведь кто-то же всё равно поедет!

    «Все попытки пронести российский триколор будут жестко пресекаться.»
    Напоминает одну недострану…

    • zhevak:

      А зря отказываются. Вот теперь как раз и надо ехать. И именно биатлонистам. Эх! Как-то бы им патронов побольше подкинуть… да гранат не помешало бы…

  8. Ванёк26:

    Молодой человек — молодец! Всяческих ему успехов в жизни!

    • Henren:

      Не волнуйтесь — и для этих свою ваду найдут. А как же!

      • Ванёк26:

        Скорее его в лабораторию при универе пригласят и уедет он «туда».

  9. Ванёк26:

    Шредеру положено вознаграждение за работу в «Роснефти», считают в компании.
    https://ria.ru/economy/20180124/1513201171.html?referrer_block=index_archive_9
    Предатели пафсюду.

  10. O KAK:

    Про последнюю картинку взято из одного из комментария из Конта с такой же картинкой

    Эта картинка в конце 2017-начале 2018 года снова стала появляться, хотя новость от 2016 года. И неужели за более, чем год, никто не смог связаться с Ильей? И спросить, действительно ли он ничего не получил?
    Вот есть страница Ильи Вконтакте, там такой текст:
    «Пишу это в связи с тем, что посты про меня снова начали появляться в разных пабликах. Я сильно удивлен, что ни один админ не проверил информацию, содержащуюся там. Во-первых, я не стал абсолютным победителем, как написано там, а взял золото, заняв 29 место (на подобных олимпиадах дают более одной медали каждого достоинства). К слову, мой товарищ по команде занял 5 место и взял приз за лучший теоретический тур, но про него почему-то никто не написал, как и про многих других российских школьников, прекрасно выступавших на международных олимпиадах. Во-вторых, я получил от государства премию по поддержке талантливой молодежи (которую отменили в прошлом году), и, кроме того, премию от правительства Москвы. Логичнее было бы подобные посты создавать про школьников из регионов, в которых власти не дают ничего. Да и вряд ли получится что либо поменять постами, появляющимися раз в год, поэтому я подозреваю, что админы просто решили словить хайп на тему грядущих Олимпийский игр. Если вы думаете, что мне от этого приятно, то вы ошибаетесь. I never asked for this.P.S. На всякий случай, я больше не веду переговоров с журналистами. Лучше пишите про победителей 2017 года.»

  11. Kokunov:

    Хехе. Вы ничего не поняли.
    Это бойкот не против русских на олимпиаде. Это бойкот против Путина у руля России. Поверье, если было бы на месте Путина кто-то другой, такой бы проблемы не было вообще.
    Так что это можно считать стартом президентской предвыборной компании в России. И топить эту тему уже начали. Уже шкыал всяких картинок в восапе и в соцсетях пошел.

    • Pistol:

      Это бойкот против нынешней России. Наивный какой.

    • maxa:

      Кого предлагаете? Клоунов щазз много.
      А соцсети на 99 процентов помойка. Ориентироваться на их мнение, которое меняется по 20 раз на день, это вообче себя не уважать.

      • Kokunov:

        Я никого не предлагаю. Я обращаю внимание на того, кто им мешает.
        Наезд на сборную можно считать черным пиаром

  12. Alex1d6:

    Сколько можно позориться!
    Да, нужно спорт в стране развивать. Ну дык давайте развивать. На деньги, сэкономленные за счёт отказа от трансляции. Зачем нам это позорище показывать!? Разогнать ок России, этих бездельников. Ещё нашлось на развитие спорта. Раздать ребятишкам форму, организовать питание, спорт базы поднять, тренерский состав подогреть… Мало проблем что-ли своих? Нет пля, ухнут щас за трансляцию, самолётами в Корею жрачку повезут-надож понравится западу опять. Политика терпил какая-то. Доиграются власти наши, да, Путина в президенты, конечно. Ещё есть что подкорректировать. Страшно за будущее, хрен с ним с нашим уже.
    Что детям своим оставим?

  13. Schadenfreud:

    Пздц… У пучеглазой дуры за сомнительную победу есть 7 лимонов рублей и тачка — у пацана, отправившего в ж*пу 90 претендентов в физике со всего мира — ничего… Нет, мне кажется, иной раз нас унижают по делу: сами напрашиваемся.

    • Sagamor:

      Сын товарища Глеб Воденников стал победителем на общероссийским конкурсе игры на акустической гитаре. (Возможно на одном из нижеперечисленных конкурсов. ) Подарили стул на котором сидят гитаристы. Деньги? Он их не увидел.
      Он -лауреат международных конкурсов Д.А.Щербакова, лауреат международного конкурса «Виртуозы Гитары» (Санкт-Петербург, 2012), лауреатом регионального конкурса «Гитарный ренесснас» (Шадринск, 2011), лауреатом регионального конкурса «Народная Мозаика» (Курган, 2010), лауреатом городского конкурса «Магия Гитары» (Курган, 2009), дипломантом конкурса «Арт-Арена» (Курган, 2010).