Американцы из 3М что-то знают

Американская компания 3М планирует перенести часть производственных мощностей из Великобритании в Россию. Согласно сообщению пресс-службы компании 3М, в Россию будут перенесены производственные мощности одного из комплексов, расположенных в Великобритании (г. Норталлертон), на завод 3М в ОЭЗ «Алабуга».

Неужто они что-то знают о затоплении острова негодяев?

Американская компания (штаб-квартира в штате Миннесота) собирается инвестировать 1,4 млн долларов в развитие производственного комплекса на территории России. Отмечается, что предприятие намерено значительно расширить продуктовую линейку жидких антикоррозионных покрытий для нефтегазовой промышленности. Таким образом, производственная линия проектной мощностью 2,5 млн литров в год позволит обеспечить российский рынок продукцией местного производства. Сообщается, что 30% всей производимой на заводе продукции будет поставляться на иностранные рынки.

3M – американская диверсифицированная инновационно-производственная компания. В 1991 году было открыто представительство в России. В 2015 году в Республике Татарстан был открыт второй и крупнейший в России завод компании 3М на территории особой экономической зоны «Алабуга», первая очередь которого выпускает антикоррозийные материалы для нефтегазовой отрасли.

А в это время где-то плачет маленький укроинець, размазывает кулачками слезы и сопли по чумазому пятачку и хрюкает — «Чому не вна? Чому знова у москалив???»

А, я понял — вот о чем говорил Обама, когда обещал изолировать Россию:

Изолента 3М самая лучшая.

Для повышения зернистости наждака могу добавить, что это будет уже второй завод этой американской компании в ОЭЗ Алабуга. Первый открыли в 2015 году. Но не хватило, для России нужно больше изоленты.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 20

  1. Proper:

    В Великобритании появится подразделение по борьбе с фейковыми новостями, которое будет противостоять дезинформационным кампаниям других стран. Об этом сообщил представитель британского премьер-министра Терезы Мэй, сообщает Reuters.

    Неудивительно, что 3М сбежали.

  2. ZIL.ok.130:

    Кста по поводу грунтов и порозаполнителей(при покрасе авто используются) — качество средненькое. А уж шлифшкурки, особенно водостойкие — аццтой аццкей. Тут просто за бабло кто тот обеспечивает пиндосам вход на наш рынок.
    Вообще нефтехим — тут вперде плонеты всей — голланцы с датчанаме. Немношко французы. Ну и наши — далеко не в хвосте.

    • Proper:

      А никто и не говорит за хорошие грунты. У 3М хороший скотч, хороший двойной скотч, двусторонняя лента, и всякие типы изолент.

      • Gena:

        Триэмовцы в области наждачных материалов не совсем отстой, но и цена не конская.А скотчи, как и малярные, так и спецгерметики-плёнки весьма.

        • ZIL.ok.130:

          Не. Ген — гуано полное.
          Впервые с этим столкнулся в 90-е. пришлось подрабатывать на покраске авто. Да и сейчас иногда этим «балуюсь». Тогда в 90-е наша наждачка «сфж» была и тканевая и на целлюлозной основе. Так вот нашей можно было одним и тем же куском три машины обработать, причём без потери качества. Хотя нам и было по брабану — заказчик платит за расходные. И приходили к нам и не один раз — торговые представители, в том числе и ЗМ. Не, не то совсем.
          Шпатлёвка ихняя по качеству — ну, как подмосковная или вот была — черновицкая.
          За изоленту не буду говорить. но чую и там то же.
          А, да — «сфж» — это на каком клею, какой абразив… Сейчас у нас несколько таких заводов. Причём один — тоже в Татарстане.

          • Gena:

            Для моделизма и мелкого ремонта-норм, недорого. Я ж не кузовщик. Для полировки хромированных деталей- ну тут только наши или сябры.

          • ZIL.ok.130:

            А,да. вспомнел, что у них действительно хорошее— ПСУЛ.
            Предварительно Сжатая Уплотнительная Лента.
            Оконщики ею пользуются.
            Тут —да, претензиев — никаких.

            • Gena:

              Тут нам китайцы тиснули свой товар, контора молодая, но интересная, так вот- абразивные материалы не дотягивают до наших, но гиддростенд и быстросъёмники выше всяких похвал, аШВД(шланг высого давления) иопнул при 220 атм при заявленных 44о. Масла пока тоже гно полное, благо сейчас на улице зима нормальная, до — 48, есть возможность проверить. До уровня норкоманов из NGN нет пока перспектив, а с корейцами у них не все так простые отношения.

              • ZIL.ok.130:

                Ну этот ш каг везеде и всегда — што то у кого то есть хорошее, что то — полный аццтой. И серединки попадаюца.
                Так что — всегда «сборка». Компилляция. Что то берёшь отсюда, что то — оттудова.
                И всё это причём — меняется с течением времени. Вот. допустим. пользовался расходниками одного производителя. а там «к власти» пришли «дефективные манагеры» и предприятие стало выпускать полную пэрь(парашу). Ищешь замену. И так — всегда.

      • Был тут:

        У меня камера на стекле лобовом 3М приклеена, хрен оторвёшь. Летом на солнце постояла, то вообще бомба.

  3. Sagamor:

    И никто никаких санкций даже маленьких? Конторе, которая строит предприятие в стране-агрессоре?
    Желательно бы знать кто акционеры, какого лагеря, демократов или республиканцев,тогда бы многое прояснилось. Может Маккейн, а может Байден.)

  4. Sagamor:

    Ой насмешили русские!)))
    «Надо было спросить, чей Крым, и не выпускать из проруби, пока не скажет»: в России оценили купание в проруби посла США Джона Хантсмана…. откомментили, так сказать)))
    ______
    А в парилке русской бани спросить чья Аляска?

  5. miha_ford_talks_ru:

    В серверной пользую пассивные противошумные наушники 3М из недорогих. Вполне нормал. Можно конечно и лучше сделать, но тоже неплохо.

  6. Sagamor:

    Наконец русский СПГ дошёл в Бостон
    https://goo.gl/2rPtKd
    Что-то мне подсказывает, что пиндосы в диком шоке от произошедшего. Ломает все их планы газовой экспансии в Европу.
    Сначала газ купили англичане, но их заставили перепродать. Предполагаю, что по политическим мотивам. А дальше….дальше смотрите маршрут газовоза в видео. Очень интересно. Дошёл до Гибралтара, ( то есть изначально он шёл а Азию, не в США, иначе маршрут бы проложили напрямую) потом резко повернул в США, а за два дня до окончания пути, из-за погоды повернул обратно в испанский порт Альхесирас. (Посмотрел на сайте Ventusky, действительно высота волн 6.3 метра была 20 января, потом снова двинул в США.) Пришлось прилично отойти от точки разворота в сторону Испании.
    Вот эти метания туда-сюда и наводят на мысль, что там в Госдепии «икру метали» и немало копий поломали об головы друг другу)))

    • ZIL.ok.130:

      Гыгыгы, ннада черес пейспук и «рюске хаккеры» пустить «парашу»(слух) вна сшашке, што гас оплачен рубляме. Шоу — гарантировано!

  7. Sagamor:

    » Остролухи» (и не только они) Америке опять предсказывают катастрофическое землетрясение, типа, катастрофа будет вызвана редким планетарным выравниванием, которое состоится с 21 февраля по 7 марта…
    «В этот период времени редкая геометрия планет приведет к значительному увеличению сейсмичности. Так же есть значительный потенциал для мега-землетрясения с величиной до 8 или даже 9 баллов».
    _____
    Посмотрим))
    _____
    Поржать! Тем временем представители администрации Йеллоустоуна обеспокоены тем, что из заповедника исчезли все бизоны. Причем 52 животных пропали из специально огражденной территории в северной части парка. Несмотря на усилие правоохранителей найти бизонов до сих пор не удается.
    Мы то знаем, кто их сожрал)))) Найти, понимаш не могут. Не там ищут!

  8. Proper:

    Памятники Ленину закончились, а ручонки у патриотов чешутся. Поэтому в Виннице, на малой родине лидера шумерской нации, снесли памятник Тарасу Шевченко в центре города.

    • FLY_Slim Jr.:

      Торас то при чем?????? Он же не москаль

      • ZIL.ok.130:

        Хiхлизм прогрессирует. Терь ннада просто памятнеки валить. Потом — каг в Эуропе средних веков — высунул афедрон на улицу и облегчился(с 5-го этажа,да).
        Лепота!