Вялые русские в «Фейсбуке»

«Фейсбук» заявил, что «русские агенты» создали перед выборами президента США аж 129 событий, которые просмотрели 340 тысяч пользователей. Для любого, хоть немного разбирающегося в соцсетях, это заявление звучит как признание — никакого вмешательства русских в кампанию Трампа не было, по крайней мере, на территории «Фейсбука».

Тем не менее никто не удивится, если «Фейсбук» поместит эти мизерные цифры на своё матрасное знамя и начнёт размахивать ими, повторяя заскорузлые мантры о «русской угрозе». Увы, «Фейсбук» как был «Министерством правды» в момент его раскрутки в США, так им и остался.

Тем временем Путин лично контролирует в России все процессы:

Фотку поместил у себя в Туиттере оппозиционер Овальный, и сильно возмущался. В комментах даже начали писать, что «Путин наблюдает за рождением нового налогоплательщика», «С целью предотвращения махинаций с материнским капиталом Владимир Путин лично контролирует не только зачатие, но и роды каждого россиянина.»

Затем Овальный свой твит удалил. А все потому, что на самом деле фотография сделана даже не в роддоме. На снимке — Казанский федеральный университет, куда президент заходил поздравить студентов с праздником, а заодно осмотреть вуз.

Именно там он наблюдал с балкона за родами манекена. Это тренажер для подготовки будущих врачей-гинекологов.

И вот всё у этих оппозиционеров так.

PS. На фото в заголовке — модераторы русского сегмента Фейсбук. Они сидят в европейской штаб-квартире Фейсбука в Ирландии, и это — алкоголики хохлы.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. Ванёк26:

    Я вот про фейсбук не понял. И че, что 129 событий?

    • and:

      То, что в масштабах соцсети — это ничтожная величина, которая ни на что не могла повлиять.

  2. zontik:

    А почему алкоголики зачеркнуты? Незогласен! Требую корректировки текста))))))

    • Proper:

      Это был прикол по поводу «анонимных алкоголиков».

      • zontik:

        от Вашего прикола у меня сейчас родилось, «алкоголики анонимные хохлы» (запятые и зачеркивание поставить по вкусу)
        Вот например «алкоголики, анонимные хохлы» звучит или не звучит?

  3. Tim_duke:

    Собака лает, караван (по СевМорпути, в Сирию и т.д.) идёт.
    Да и моська мелкая какая-то.

  4. tartar:

    Всё-таки в России демократия.
    В Америке за такой троллинг чувак не долго бы наслаждался счастливой жизнью. Скорей всего уже дали бы пару пожизненных в частной тюрьме в камере со злобными гомосеками.

  5. Proper:

    Как выясняется, англ. фильм «Смерть Сталина», показ которого ограничен почти во всех странах СНГ, снимался… в Киеве. Символично.

    • FLY_Slim Jr.:

      Ну у предателей и сняли, че, все норм

      • планета Шелезяка:

        Еще немного, и там можно будет снимать сорок пятый год, будет такая же разруха и голод.

    • tartar:

      Я не смотрел. Про что кино? Что хотел сказать автор?

      • Sagamor:

        Внук Сталина назвал нелюдями создателей фильма «Смерть Сталина»
        https://goo.gl/KSEMtN
        Правнук Иосифа Сталина грузинский художник Яков Джугашвили назвал нелюдями создателей комедии «Смерть Сталина». Об этом он заявил радиостанции «Говорит Москва» в среду, 24 января.
        «Ну чего критиковать каких-то нелюдей? Ну как можно считать человеком человекообразное существо, для которого смерть является поводом для смеха? Это уже нелюдь», — сказал он.
        По его словам, россияне «отказались от справедливости, олицетворением которой был Сталин, который пытался заставить людей жить по справедливости». «Мы теперь живем ради пожрать и отдохнуть», — подытожил внук Сталина.

        • FLY_Slim Jr.:

          Ну на 85% он прав

        • nik_revda:

          Деятели шоубизнеса не до конца вкуривают, что можно, а что нельзя, они краев за деньгами невидят, один такой сыграл в поколении Пи типа президента страны и нечаянно зажмурился. Куда приведет судьба актеров и создателей данного поклепа на святое для многих в мире людей будем посмотреть.