Нападение на идеалы

Западные СМИ готовят вброс псевдорасследований на тему «русского следа» в хакерских атаках на информационные ресурсы, связанные с проведением зимней Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане, сообщает МИД РФ. Россию планируют обвинить в нападении на идеалы олимпийского движения. Неужели что-то ещё осталось от идеалов олимпийского движения, и там есть на что нападать после действий МОК?

Очередная провокация готовится по знакомому сценарию: по той же схеме Россию обвиняли в «срежиссированной» атаке на своих же миротворцев в Южной Осетии в день открытия Олимпийских игр в Пекине в 2008 году, хотя напала на них Грузия. По данным министерства, к этой антироссийской кампании могут быть привлечены не только «ангажированные» издания вроде Washington Post и Buzzfeed, но и компании Threatconnect, Trend Micro и Eset, тесно связанные с ЦРУ и АНБ.

МИД отмечает, что нагнетают мнимую «российскую угрозу» именно те государства, которые наращивают собственный киберпотенциал, ведут незаконную слежку и нарушают права человека.

PS. И как режет слух американский акцент, само «американское» построение фраз «опасность демократии», «атака на идеалы олимпийского движения»…

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 5

  1. borita:

    Докладываю по теме из Зазеркалья — потекло дерьмо по трубам ..
    Сегодня днём информацию на рус ресурсах прочитала , пришла домой после работы, включила зомбо ящик , и точно , как и было выше описано …. по всем каналам очередное вмешательство России , только на самом высоком уровне , а то здешнее быдло уже наелось нашим вмешательством по мелкому , надо добавить дровишек.
    Смешались в кучу выборы в США / олимпиада / Сирия / Европы/ украдины , все что можно было повесить — висит )))

    • FLY_Slim Jr.:

      В атаку поди ломанутся скоро?!

      • планета Шелезяка:

        Нари суют на керпичной стене новые ворота, и вперёд.

  2. benifact0:

    уже режет слух мок и олимпиада

  3. ZIL.ok.130:

    Ну. то. что медийную часть они не отменят — это понятно. Здесь другой вопрос— теракт они отменили или просто поменяют время и место?
    То то своим атлетам они посоветовали не участвовать в церемонии открытия. Да и наших хоккеистов и ещё кого то — не будет. Предупредили?
    Пиндосы сами себя в очень «тесное» положение загнали. Или «ударят» или их «раскоронуют».