Крипторжака: в Грузии все хотят майнить

Крипторжака: цветочки майнинга. Грузия вышла на третье место в мире по добыче криптовалют, каждый десятый грузин «шахтёр» и майнит криптовалюту. Несмотря на то что в Грузии криптовалюта не признана официальным платежным средством, эксперты полагают, что скоро она обязательно сменит классические деньги.

Криптовалютная лихорадка охватила мир – цифровые деньги позволяют инвестировать, оплачивать товары, услуги и, естественно, зарабатывать, а интерес к ним подогревается небывалым ростом их стоимости. Биткойн — первая и самая популярная на сегодняшний день криптовалюта, она появилась в 2009 году и стала работать активно в качестве платежного средства уже через год.

«Криптовалюта обязательно сменит классические деньги, это неизбежно и вопрос ближайшего будущего» — заявил в эфире Первого канала Общественного вещателя финансист Ефрем Урушадзе.

При этом финансист уверен, что это обусловлено интернетизацией общества.

«На сегодняшний день все крупные компании и ценный бизнес создается в интернете, и интернетизация мировой экономики сделала повесткой дня создание финансовых инструментов нового типа. Эти финансовые инструменты – на сегодня проявились в цифровой валюте» — отметил Урушадзе.

Президент «Банковской ассоциации Грузии» Зураб Гвасалия также отмечает, что в Грузии криптовалюта пользуется большой популярностью.

«У многих моих близких куплена криптовалюта, но они не имеют представления, что это такое. Они только знают, что могут получить большую прибыль. Это означает, что к электронным деньгам есть большое доверие» — заявил Гвасалия.

При этом он отметил риски вложения в криптовалюту.

«Электронную валюту характеризуют серьезные колебания, и, конечно, это несет в себе риски» — сказал Гвасалия.

Веб-сайт, где интернет-пользователи имеют возможность торговать с биткойном, создан в Грузии.

«На созданном нами веб-сайте зарегистрированные пользователи могут размещать рекламу биткойна, а также покупать и продавать криптовалюту» — заявил Sputnik Грузия один из соучредителей Зураб Кердзевадзе.

По его словам, на этом этапе сделки покупли-продажи можно заключать только в национальной валюте — лари. Зарегистрированный пользователь автоматически получает кошельки для биткойнов и лари.

«Мы еще не получаем комиссию за обслуживание, потому что сайт создан недавно, на этом этапе ликвидности нет, потому что фактор доверия невелик из-за новизны сайта» — сказал Зураб Кердзевадзе.

В настоящее время на CryptoVault Exchange зарегистрировано 1 300 пользователей.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 23

  1. FLY_Slim Jr.:

    Запустили лавку перед сливом. Реклама с ростом коина чуть ли не из каждого унитаза. Даже не майнить предлагают — купить хххх. Интересно, дебилы вёдрами покупают или как?!

  2. Proper:

    Добавил видео.

  3. DirtyHarry1:

    Этой грязи- как навоза в свинарнике.
    http://incryptos.ru/
    рушится один- растёт новый. Какая-то пандемия. Похоже на заказное высасывание денег из реального сектора. Вкупе с инфой о причастности 5-угольника к созданию блок-чейна, видится стремление гейдельбергцев к сливу Бакса.

    • FLY_Slim Jr.:

      Вариант

    • Ванёк26:

      Ну. Попытка увеличения ВВП из ничего. Цыфырки посчитале, деньги накипели. Что за цыфирки и для фейхоа…

  4. Proper:

    Представьте себе ситуацию:

    Вы просыпаетесь, голова дико болит после вчерашнего. Вы почему-то сидите за рулём, на голове шлем, в машине играет Боуи. А к обивке торпеды прилипла обертка от батончика Mars.

    МАРС????? МАРС??!!??!!??

    Почувствуй себя Илоном Маском.

    Кстати, Tesla Roadster приблизится к Марсу лишь в 2020 году — и это не шутка. Ну как приблизится… будет на расстоянии 8 миллионов километров.

    • ZIL.ok.130:

      Твин Пикс кокойты.
      /и музон ис сериальчега/

  5. Proper:

    Выпущена плата для майнинга Gigabyte GA-B250-FinTech с 12 слотами PCI-E.

    ФинТех, драть. Гигабайт выпустила. 12 слотов для видях, драть.

    • планета Шелезяка:

      Близится глобальное потепление, надо майнеров на орбиту выводить.

      • Proper:

        Зачем на орбиту? В Сибирь, или даже к чукчам:

        putc.org/kak-chukchi-zekov-lovyat/

        • ZIL.ok.130:

          Да не.чо — пусь майнеры подрабатывают — гриль-бар «Биток». Шашлыки на блокчейне, вместо Сандуновских — Майнинг-бани(Сергеич, подкинь ка квасу на видяху!). А лучше всего — в теплицах.
          постепенно про крипту — забудется и все будут это воспринимать, как отопительные приборы. Их модернизируют и они уже станут меньше жрать лепесричесво.
          И останутся только «Бытовой обогреватель Эфириум» и всё такое.

          • FLY_Slim Jr.:

            Захотелось гта 5 — подключи обогреватель к тв панели.

    • Gurrikap:

      Хе, у Asus есть материнка с 19-ю слотами под видяхи. Asus B250 Mining Expert. ))

      • Proper:

        Тут прикол именно в названии FinTech.

        Кроме того, гигабайтовцы анонсировали не просто плату — FinTech это линейка продуктов, специально предназначенных для майнинга. Кроме плат, туда входят специальные видяхи (и даже совсем не видяхи, а специализированные акселераторы для майнинга), шасси под это всё, блоки питания и так далее. Короче — полный комплект компонентов для сборки ферм.

        • Ванёк26:

          А Mining Expert вполне такое безобидное название, ну.

          • планета Шелезяка:

            Опъять ругательные слова пишите)
            Вот мининГ ит знаю..

            • FLY_Slim Jr.:

              А это то же самое, последствия те же

              • ZIL.ok.130:

                Да тут — название «Финансовые технологии».
                Т.е. фирма производящая напёрстки тоже теперь может пейсать «оборудование для финансовых транзакций».

                • Ванёк26:

                  «Повод дляДрайвер транзакцый»

                • Proper:

                  Вот! Ты ухватил самую суть.

                  Между прочим, китайцы производят не только наборы отмычек для вскрытия замков, в том числе механизированные и электрифицированные, но даже специальные УЧЕБНЫЕ НАБОРЫ ВЗЛОМЩИКА — чтобы обучать вскрытию замков разных типов. Там в комплекте имеются, например, замки, выполненные из прозрачного пластика — чтобы обучающийся мог видеть смысл проводимых манипуляций, и необходимые инструкции.

                  Также выпускаются наборы для вскрытия автомобилей и угона. В том числе достаточно изощренные — например, пневматический клин для отжатия двери и дистанционный манипулятор для оперирования изнутри дверным запором через полученную благодаря клину щель.

                  Так штаа резьба давно сорвана. На этом фоне «финтех» в виде промышленного оборудования для майнинга — это уже так, частности.

  6. Базилевс:

    Надо грызунам подсказать — на случай неминуемого крушения биткоинов пора бы уже вывести биткокаин и майнить его в реале в теплицах и цветочных вазах, на газонах и склонах гор — генная инженерия биджукам в помощь!
    Никто не подкопается: хошь — расплачивайся ей, как криптовалютой, по пучку за лари, а хошь — принимай внутрь через нос или любое иное отверстие.
    Бизнес жи, Красота!