Жить стало лучше, жить стало гуглее

Интересные капчи стали у Гугла. Раньше, если помните, все время были плохо видные уличные вывески, и Гугл явно собирал статистику для распознавания с трудом читаемых надписей. Думаю, он это дело уже приспобил где-то, например, в системе дополненной реальности, куда обязательно будет входить перевод видимых надписей.

А теперь кучно пошло совсем другое: узнайте дорожный знак. Или на каких картинках имеется автобус. Или легковой автомобиль.

Не надо особого ума догадаться, что они тренируют нейросети для автоматического шофера.

И я в них верю. Думаю, лет через десять белковых шоферов вовсе не останется. А если у ИИ будут с этим какие-то сложности, то под него просто подгонят инфрастуктуру: поставят сигнальные бакены на разделительной полосе и перекрестках, приделают радио к светофорам, а людям запретят выезжать на автострады, чтобы не создавали там аварийные ситуации.

Материал: https://gatoazul.livejournal.com/542987.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 25

  1. планета Шелезяка:

    Ага. А ещё появятся на капче голые тётки(пардон), и гугел начнёт бороться с прасти туц и ей. И паребрики все исчезнут за ненадобностью ибо на них некому будед стоять. Всех заменят каучуком.
    А ещё одно время на капче были витрины. Кое где пришли микранты и стали их бить. Не кугел конечно, а витрины разумеется.
    На некоторых капчах нужно ввести слова, я так понимаю, что пытаются сломать нам правописание. И как только народ не сможет пройти этот тест, гукель скорее всего загнётся) ,ии задымит и из него посыпятся битхоины.
    Это если в кратце, и вам не хворать. Спокойной ночи)

  2. FLY_Slim Jr.:

    Падрачил, долго мучался, но получилось.

  3. Ванёк26:

    Ну да. Осталось не только различать знак, но и еще КАКОЙ знак. И в дождь и в снег и в град…

  4. Iturup73:

    Пляски с бубном вокруг всех этих -не будет водителей,трактористов ,эксковаторщиков будут еще долго продолжаться-пока люди не вымрут,и одни робАты не останутся и вся планета не будет покрыта асфальтом ,например,что мешает злому,пьяному трактористу,который весьма не доволен тем что терминатор какой теперь вместо него пашет поле положить кусок какой железяки под плуг?или трактор не только автопилотом снабжать но и кулеметом заодно?а что етот робот будет делать при нештатной ситуации?например при невозможности остановиться -давить бабку?ребенка?или остановку с людьми?что выберет автопилот?думаю на закрытой территории какой-заводе где этих робАтов делают или научном городке где придумываю пусть ездют себе,задавят пару придурков которые все это продвигают-не жалко мне лично

    • FLY_Slim Jr.:

      Ну обычно так и есть кроме пары тройки случаев

  5. ZIL.ok.130:

    1905 год — «Железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке!»
    20…. год — «Железный крестьянин пришёл на смену белковому!»
    На самом то деле — вот где простор для тестирования.
    И это те — не знак распознать, а куст какойнить обойти вспашкой — задачка нетривиальная.
    Тож самое и для «бегающих» ботов — в лесу тестировать ннада. Шоп в ямки не падали и об сучья не спотыкались.

    • Iturup73:

      про железного коня кстати -сужу по нашему захолустью,если в году так 1989-1990-м не было ни одной лашады в личном пользовании,не припомню .точно не было,а сейчас через двор мужички пользуют-не -тайота,или жигуль там ли газель какая почитай у всех тоже есть.но и лошада тоже,псто говны,сено,да и просто по грип какой в лес сгонять удобней и дешевле чем страховки налоги и полицаи опять же -пнх

      • Sagamor:

        Вспомнились на дорогах общего пользования мотоциклы Урал с офигенным стогом сена. И ведь ехал!)))

  6. dp47:

    Ну как в гугле станут капчи укажите где тут яма, где колдобина, где колея, значит за российских белковых водителей принялись.

  7. Sagamor:

    Как автомат превратить в ЗУ-23? Ноу-хау ВПК ДНР…. под боеприпас от зенитной установки 23-го калибра. Трубка под крупнокалиберный патрон устанавливается прямо на дуло АК, подрывается холостым патроном увеличенной мощности. Взрывной эффект снаряда, как от подствольного гранатомёта. Предлагается для борьбы с беспилотниками.
    видео стрельбы:
    https://goo.gl/rPcsmQ
    В комментах пишут: Попадать не обязательно. Разрыв снаряда от самоликвидатора происходит через 5-11 с после выстрела..А если в ОФЗ взрывателем вместо В-19У является взрыватель В-19УК, который имеет время самоликвидации 5-8 с сбивать БЛА еще легче

    • ZIL.ok.130:

      По БЛА ннада мотками лески спутанной стрелять. иле знаеш. есь снарядике с сеткаме? ну картечь тожы.

      • Henren:

        Хе… Их еще 100 лет назад шрапнелью хорошо сбивали. Новое — это забытое старое.

        • Gena:

          Тогда были пилотники,а сейчас беспилотники.

          • Владимир:

            БезпилоДнеги говоришь?
            А куда пилотки дели?

            • Gena:

              Так сейчас трансгендеры,поди разберись,с пелодкой оне или нет.

          • Henren:

            Да разница-то. Что то, что это — этажерки тихоходные. Для шрапнели — самое то мишень. Дешево и сердито. Не С-400 их же сбивать.

            • Gena:

              Аэростаты с рыболовными сетями заграждения- вот истинный путь ловца бпла!

            • ZIL.ok.130:

              Возрождаем бризантные боеприпасы!

  8. Sagamor:

    Походу Ф-35 кранты!
    США рассматривают вопрос о доп. партии палубных истребителей F/A-18 «Супер Хорнет» в количестве 24 машин. Решение о прекращении их закупки было принято Белым домом в 2012 году, который тогда намеревался пополнять морскую группировку боевой авиации за счет поставок F-35.
    Новый заказ даст возможность загрузить авиазавод Boeing, расположенный в Сент-Луисе,и тем самым не допустить потери предприятия, которое специализируется на выпуске F/A-18 «Хорнет» и «Супер Хорнет».
    Кроме того, по всей видимости, постоянные задержки с боеготовностью F-35, а также их высокая стоимость, вынудили Вашингтон пойти на этот шаг. Авиация ВМС, нуждаясь в обновлении своего состава (полную летную готовность имеет лишь треть парка F/A-18). Не может больше дожидаться доведения палубной версии новейшего истребителя США до приемлемого для ВС страны состояния.

  9. Ye Hua:

    У нас в Китае Гугл запрещён

    • Tim_duke:

      Чот аватарка мало на китайца похожа.

      • ZIL.ok.130:

        Не спугни, вангуеца, што што то он преподнесёт.

        • Tim_duke:

          Не, ну а чо, пока адекватный вроде. Только квакает как лягушка.

    • Sagamor:

      А зря. Народ оказывается не совсем тупым и понимает. Я вот периодически прочитываю в переводе все комменты под разными статьями и видео разных авторов из разных стран.
      Вывод: Люди умнее тех, кто пишет русофобские статьи и затыкают авторов. С Британии с некоторых материалов вообще офигевал. Как буд-то на топ. ру попал.)))
      Такое сходство мыслей в комментариях русских и англичан.

      • Tim_duke:

        Эт точно, народу надо доверять. Хотя этот гугель я, например, не использую. Яндекс лучше.