Киплинг на майдане

— Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного. Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.

«Правда все то, что Балу говорил о Бандерлогах, — подумал Маугли про себя. — У них нет ни Закона, ни Охотничьего Клича, ни вожаков — ничего, кроме глупых слов и цепких воровских лап. Так что если меня тут убьют или я умру голодной смертью, то буду сам виноват. Однако надо что-нибудь придумать и вернуться в мои родные джунгли. Балу, конечно, побьет меня, но это лучше, чем ловить дурацкие розовые лепестки вместе с Бандерлогами».

Обезьяны в двадцать голосов твердили ему, как они мудры, сильны и добры и как он неразумен, что хочет с ними расстаться.
— Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда! — кричали они.

Старина Киплинг был прав. Ну вот как будто только с майдана пришел. И еще это название — Бандерлоги. Бандера. Ну вы поняли.

Нет ничего нового под небом, всё это уже когда-то было.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 26

  1. Sagamor:

    Наконец, хоть кто-то в руководстве РФ снизошёл до посла США Хантсмана. Хантсман обсудил с главой Генштаба России ситуации в Сирии и на Украине ( у бандерлогов). Хотя тот приглашал и Премьера Медведева и В. Матвиенко и членов Правительства с сенаторами и представителей МО. Никто не пришёл. Купался в проруби таки зря))
    Представил, как это по-барски бы выглядело. Посол США назначил встречу российскому Премьеру.
    Пауза была выдержана с 26 января.

    • ZIL.ok.130:

      Фигасе — хто он такой — стрелы бить?
      Это он специально нДМну стрелу забил — знал, что тот всё равно проспит.
      Ну што ему ещё посоветовать?
      Пусть попробует баню, блины с икрой, уоттка, ведмедя пусь се заведёт …, может сработает што нибудь.

    • Tim_duke:

      Вообще-то, это посла приглашают когда нужно что-то донести до его правительства. Не по чину ему кого-то к себе «приглашать».
      Позовут — прибежит, и нечего рыпаться.

      • janitor:

        Посол по протоколу общается с дипломатами, в самых сложно/необходимых случаях с главой МИДа, в нашем случае Лавровым.
        А приглашают обычно к себе в посольство на праздники/приёмы.

        • Tim_duke:

          Во-во, а он «соизволил пригласить» к себе кого?
          Обнаглел пиндос.

        • Sagamor:

          Я тоже полагаю, что общение только со своим уровнем, т.е. дипломатами.
          ______
          Ну а почему с В. Герасимовым пообщались? Полагаю, даже судя по его внешнему виду и лицу, явно не забалуешь.)) Специально разъяснять, что такое «кузькина мать» направили. Применительно не только для США, но и к его ср@ке тоже.
          ____
          Кстати, я служить в ВС начал ещё при Огаркове))
          В Вики заглянул сейчас
          https://goo.gl/22jFrF

          • holyboy:

            Спасибо за ссылку!!! Я, оказывается, тоже при Огаркове служил в ПССКО.

            • Sagamor:

              Ну фсё! Два мужика, да вояки, да при ещё Огаркове- это Сила.

          • Henren:

            В каком смысле при Огаркове? Он министром обороны никогда не был.

            • Ванёк26:

              Он был начГенштаба. Я так понимаю, товарищи это имеют ввиду.

              • Sagamor:

                Это да! Министров Обороны СССР и РФ помним, а вот начальников ГШ не всегда. Поэтому было интересно взбодрить память.
                «Доктрина Огаркова» фигурирует во всех базовых работах зарубежных военных спецов.

    • Ванёк26:

      Рамсы попутал доходяга.

  2. Sagamor:

    Уха-ха!Рабочая группа МО Финляндии: а не изъять ли дачи иностранцев у границы?
    За всё время 5600 дач купили русские в Финляндии, некоторые стоят возле военных объектов. Теперь финны забоялись жутко. Полагают, что специально для тайного накапливания сил и потом стремительного захвата страны.
    Группа МО финов, в частности, рассматривает возможность разрешить государству экспроприировать землю, если с ней связана угроза для государственной безопасности.

    Незыблемое право частной собственности. Ага.

    • флакон 9:

      Кажись пора границу немножко подвинуть ешо рас в сторону Хельсинки. И дачки окажутся уже не совсем у линии, даже и не стой стороны.

  3. Sagamor:

    Посол США в Украине на Майдане регулирует движение на перекрестке Артема и Студентской YouTube (27сек) 2014
    https://goo.gl/AbK5Rd

  4. Sagamor:

    Продолжают бомбить русских лохов.)))
    Теперь в Испании. Среди «русской мафии»(18чел) депутат ГД Владислав Резник, который поверил хе-хе «самому справедливому суду в мире» и приехал на суд сам. Дословно так сказал: «Я приехал на заседание потому, что я ни в чем не виноват и доверяю испанскому правосудию», — заявил журналистам Резник, член думского комитета по бюджету и налогам.
    Ему, кстати, может корячится 5.5 лет на киче и 100млн евриков штрафа, хотя типа вся эта мафия «наработала» себе всего на 50 млн со сделками по недвиге и отмыванию.
    Следствие вели 11 лет и вот надо же, накануне выборов в РФ, разродились испанским правосудием. Сапог тока не забудьте свой «испанский». Думаю, что испанскую недвигу у них уже отжали+штрафы))).
    ___
    Как там? И дым Отечества нам сладок и приятен!) Нескоро теперь!

  5. Sobolek:

    Киплинг — матёрый масон.
    Он знал)

  6. Sagamor:

    Ну вот слов нет, один мат! посол Польши в Москве Влодзимеж Марчиняк: «Россия напрасно ждёт от поляков сохранения «тоталитарных символов» (год работает в Москве).
    600 тыс погибших и похороненных за освобождение этой Польши.
    Надо забирать своих погибших. Забирать домой! Забирать всех и отовсюду!
    Если бы знали эти 600 тысяч о том, как обойдётся с ними сейчас Польша, то….

    • Henren:

      Они-то как раз хорошо это знали. И Сталин знал — поэтому в Польше после войны оставалась двухсоттысячная оккупационная группировка.

      • Sagamor:

        Я помню, как наших из Польши выводили автотранспортом. Брали деньги за каждую колёсную ось. Трёхмостовый ЗИЛ -131- плати за три моста.
        За ж/д тоже брали.
        Уходили, как побитые собаки, платя деньги за то, чтобы уйти. Выводили и из Германии. Короче эти поганцы наварились, но уже прожрали. Платите за оккупацию.
        Вот, в принципе, ни одной нации плохого не желаю, но с «этими» стоит разобраться в первую очередь. Даже Британия подождёт

        • Henren:

          Скажи спасибо этому лучшему немцу Горби и прекрасному грызуну Шеварнадзе. Твари коммунячьи, ненавижу.

          • Sagamor:

            В этом согласен.
            А после вывода в чистое поле, в палатки- ни жратвы, ни зарплаты, ни жилья. И это с миллионами людей давшими Присягу. Съём однокомнатной хаты достигал 200 рублей при зарплате в 250. Было доступно по деньгам только рук составу (кот. тоже с семьями из двух детей), кое-как на однушку. Знаю по рассказам братанов, выведенных из Групп войск. Сам не сталкивался. В лучшем случае барак пополам с солдатами. «Жилплощадь» разделено простынями Мне повезло. Жена у родителей проживала.

            Закрыть «Автоваз». При этом почему-то боятся социальной напряжённости.
            На помощи «Автовазу» можно столетиями наживаться, а брошенные на произвол судьбы военные с семьями по той же Присяге, «обязаны стойко переносить все тяготы военной службы»
            пос. Щучье, химсклады, где сейчас завод по уничтожению. 1992г. (февраль-июнь) не хватало хлеба солдатам, ели пару недель сухари из НЗ

  7. Sagamor:

    Вот же джапы неугомонные.
    JAPAN TIMES : «школьных учителей будут возить на восток Хоккайдо — на Курилы посмотреть и ученикам рассказать»
    ________
    Не угомонятся самостоятельно! Кстати, читал, что это, «чисто японское желание» маленько пообладать Куриллами, вполне равно реальным желаниям чувакам из США, чтобы Япония периодически тыкала, бы Россию. А если, вдруг, получится, то хапнуть разведанные Россией ресурсы ( то есть мы деньги потратили на изыскания), а мы теперь и базу воткнём и ништяки добывать будем.

  8. Proper:

    В селе Ковалевка Николаевской области Украины вьетнамские свиньи съели часть своего мертвого хозяина. Об этом сообщает местный ресурс Novosti N.

  9. Дина:

    Бандар — обезьяна, лог — толпа. Все нормально, как говорится, все совпадения случайны)