Зимняя Олимпиада: шайбы с мельдонием

Поражение американцев, которых российские хоккеисты разбили со счётом 4:0, вызвало серьёзное недовольство журналиста американского US Today. Он обратился к одному из директоров МОК с требованием объяснить, как так вышло, что российского хоккеиста Вячеслава Войнова вообще допустили до игр, если он в 2014 году обвинялся в домашнем насилии. Серьезно, это не прикол.

В 2014 году, будучи игроком команды Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингс», Войнов попал в полицию США по обвинению в домашнем насилии над женой Мартой. Россиянина приговорили к 90 суткам заключения и трем годам испытательного срока.

Тренер американцев, в свою очередь, отказался пожать руку Олегу Знарку, так как российский тренер видел, что американцы проигрывают, но всё равно отправил на лёд сильнейших игроков команды, лишив тем самым звёздно-полосатую команду шансов забить хотя бы одну шайбу.

Допинг-проба B российского керлингиста Александра Крушельницкого, выигравшего бронзовую медаль на Олимпийских играх 2018 года, дала положительный результат на мельдоний. Об этом сообщается в пресс-релизе делегации «Олимпийских атлетов из России», поступившем во вторник, 20 февраля, в редакцию «Ленты.ру».

«Обнаруженная в пробе концентрация мельдония говорит о не применяемом в медицинской практике однократном употреблении препарата, абсолютно бессмысленном с точки зрения достижения какого-либо терапевтического воздействия на организм человека», — говорится в заявлении. В переводе на человеческий язык — это значит, что мельдоний подмешали.

А зато на Украине знову перемога. Вчера вечером пьяный ветеран АТО забросал гранатами соседей и расстрелял полицию.

53-летний мужчина, бывший участник АТО в Донбассе, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, открыл огонь из автоматического оружия по соседям, после чего кинул две гранаты в их двор. Также открыл прицельный огонь по прибывшим на место сотрудникам полиции и метнул в них боевую гранату. Мужчина попытался скрыться на служебном автомобиле полицейских, но был задержан.

Вот это Олимпиада, вот это я понимаю.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. Gena:

    У скакуасов олимпиада динамичнее будет, с огоньком и задором.

  2. Ванёк26:

    >>Тренер американцев, в свою очередь, отказался пожать руку Олегу Знарку, так как российский тренер видел, что американцы проигрывают, но всё равно отправил на лёд сильнейших игроков команды, лишив тем самым звёздно-полосатую команду шансов забить хотя бы одну шайбу.
    Ахахахахахахахахахахахахахахахахаха!!!!!12121111

  3. Gurrikap:

    Стало известно, что допинг-проба «Б» подтвердила наличие в организме спортсмена запрещенного вещества мельдония.
    «Проба, взятая у Александра Крушельницкого до начала Олимпийских игр, 22 января, равно как и все предыдущие, была отрицательной. Таким образом, факт осознанного или системного употребления запрещенного вещества не подтверждается».
    Также отмечается, что эффект от употребления мельдония достигается при его регулярном использовании, а метаболиты в организме человека сохраняются на протяжении девяти месяцев с момента окончания приема препарата. «Обнаруженная в пробе концентрация мельдония говорит о не применяемом в медицинской практике однократном употреблении препарата, абсолютно бессмысленном с точки зрения достижения какого-либо терапевтического воздействия на организм человека».
    http://tass.ru/sport/4974829

  4. zhevak:

    Народ, а просветите неуча — я чёт не улавливаю сути применения мельдония в кёрлинге.

    На сколько я понимаю, мельдоний повышает выносливсть организма при длительных тяжёлых нагрузках. Ну, я понимаю, там у конькобежцев, у хоккеистов, у бегунов разных, пловцов… Но кёрлинг!?

    А завтра что — зафиксируют использование мельдония у шахматистов?

    • Gena:

      Не, шахматистам-стероиды,мышцу качать.

      • ZIL.ok.130:

        У датчанина — Херлуфа по этому поводу — хорошая карикатурка есть.

    • Gurrikap:

      Да не применяет его уже никто. И допингом он был назван из паскудства западных партнёров. Обычное сердечное лекарство. Полно разрешенных аналогов, но правильной страны изготовления. ))

      • Tim_duke:

        Эту фигню включили в список допингов, потому что все российские спортсмены-профессионалы использовали его. Для профилактики перегрузок сердца. Это вообще нельзя считать допингом, т.к. это не даёт никаких преимуществ в спорте, а просто позволяет не сдохнуть раньше времени.
        Но ВСЕ российские спортсмены его применяли, и значит можно докопаться. Что и было благополучно сделано.
        А так же как нельзя лучше подходит для провокаций, потому что продаётся в России без рецепта.

        • Дина:

          Может, и мне попить такую штуку… А то сердечко шалит.

          • nina postnikova:

            Лехко.Можно даже проколоть.Выпускается в капсулах и ампулах.
            Берегите себя.Удачи.

          • Tim_duke:

            Называется «милдронат».

  5. smll:

    послушайте,
    это возможно первая олимпиада, которая у меня не вызывает ни какого спортивного интереса.
    Это не спорт, это — политика практически в чистом виде слегонца прикрытая спортивным флёром…
    и продолжающиеся скандалы, они идут во вред не нам, не нашей полуурезанной команде, разрушают//разъедают как кислота последние остатки этого флёра околоспортивного…
    Капец этому «олимпийскому движению»!
    Скоро нечего будет им ловить. Кому? этому тупому услужливому лизоблюдствующему чиновничьему бомонду от спорта…
    придурки

    • Sagamor:

      Вообще не смотрю.
      …Скоро нечего будет им ловить….. а уже МОК недосчитались около 100 млн долл только на русской ТВ рекламе.

      • Henren:

        Ну вообще потери МОКа перевалили за лярд и возрастают, ибо все это — околоспортивные разборки, суды и прочие тяжбы мало кому интересны.