Евросоюз устал от Украины и забрал деньги

Вялые отрицания из Киева завершились ожидаемо — ЕС для особо тупых снизошла до объяснений — выделенные безвозмездно деньги не были в срок освоены по назначению и подлежат возврату. Программа оборудования КПП на западной границе свернута. Dixi.

В результате Евросоюз взыщет с Украины восемь миллионов евро, перечисленных на развитие 10 контрольно-пропускных пунктов на западной границе страны, гласит официальное разъяснение Еврокомиссии. Прекращение финансирования проектов связано с многочисленными задержками и проволочками в их реализации.

В настоящее время все КПП находятся в процессе закрытия. Всего на их развитие планировалось выделить 29,2 миллиона евро, из которых 10 миллионов Евросоюз уже успел перечислить. В результате Украина освоила только 2 миллиона из этих средств, остальные 8 миллионов просто разворовали без всякого следа. Вот их-то украинцам придется вернуть.

Как отмечает издание, остановка проектов Евросоюза из-за неполного использования средств не является исключительным случаем: это происходит в сотрудничестве с различными государствами, в том числе с членами ЕС. При этом газета констатирует, что данный случай свидетельствует о неготовности Украины использовать европейские фонды в полной мере.

О срыве реализации программы реконструкции украинских пограничных пунктов пропуска стало известно 20 февраля. Как сообщил Reuters высокопоставленный европейский дипломат, в ЕС существует «некоторая усталость от Украины».

В январе сообщалось, что Европейский союз отказался предоставить 600 миллионов евро финансовой помощи Украине из-за того, что власти не выполнили 4 условия из 21, выдвинутого объединением. Речь идет о требованиях программы экономических реформ, например, отмены запрета на экспорт леса-кругляка и запуск автоматической проверки электронных деклараций.

Материал: https://mikle1.livejournal.com/8422612.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 21

  1. Sagamor:

    В эфире украинского ТВ телеведущий, издатель и бывший депутат Киеврады Дмитрий Гордон:
    «У меня неделю назад был очень подробный диалог с одним из самых серьезных западных дипломатов. Мы ужинали и говорили очень откровенно о том, что происходит.

    Он сказал, что «да, вы нам надоели. Вы просто нам надоели. Потому что мы за вас терпим убытки, идем в конфронтацию с Россией, мы устраиваем с Россией санкции, наши фирмы теряют и наши бизнесмены говорят, что им это не нравится. Мы терпеливо объясняем им, что так надо, а они говорят: «ну нам-то так не надо». А вы палец об палец не ударите. Вы тупо воруете. Как от вас не устать, что вы за люди такие?

    Вы четыре года после Майдана не назвали даже, кто стрелял в людей. Вы даже убийц «небесной сотни» не нашли. Вы не назвали войну войной, не разорвали дипломатические отношения с страной-агрессором, вы ловите пленных и отпускаете их.

    У вас куча предателей, Россия, по прежнему, вами командует, а вы хотите, чтобы ребята из Оклахомы гибли за вас на Донбассе? Что вы хотите, чтобы мы свои войска прислали вам? Что вы от нас хотите? Не слишком ли вы хитросделанные?», сказал мне западный дипломат прямым текстом», — передал Гордон детали беседы.

    • Galuhka:

      А мы с ними 300 лет жили в одном государстве, малохольные европейцы какие-то, за 4 года спеклись.

      • флакон 9:

        Какие то дойчи не толерантные)

      • Sagamor:

        «Хитросделанные»… а есть ли в сленге гейропейских народов аналог, т.е. синоним слову «Хитрож@пые» или это для них открытие))))
        Хотели чумодан с хохлами? Получите! Распишитесь! Дак ведь не хотят!
        ______
        Вообще с логикой что у Европы , что у пиндосов полный «аллес капут.»
        Попытки запретить СП-2 на фоне обещаний ( а по подтверждённому факту о невозможности)) поставлять СПГ из США, при этом всеобщие вопли о необходимости продолжения газового транзита через Украину именно из «страны агрессора», а не США или ЕС, с которым Украина ведёт войну, так как эти транзитные деньги якобы нужны Украине.
        Они походу вообще не вдумываются в свои лозунги в их логичность. Расчёт на тупость населения?
        Мне вот столько не выпить, шоб понять)))

        • Xenophob:

          Логика? Гейропа? Европа наказала «слишком белый город»:

          Кроме своего труднопроизносимого названия, Кафедрального собора св.Иштвана и «Сада руин», венгерский город Секесфехервар (Székesfehérvár) войдёт в историю как первый европейский город, официально наказанный за то, что в нём живёт «слишком много белых и счастливых людей».

          https://www.nalin.ru/evropa-nakazala-slishkom-belyj-gorod-6371

          • Henren:

            Ыыы. На ролике с картинкой Марин Ле Пен, Владимиром Путиным, Дональдом Трампом текст «Не слушайте голоса ненависти и слабости, у них нет будущего! Будущее — за нами!» Они — это кто?

            • Xenophob:

              Ага, тоже отметил, поржалЪ)) Но особенно доставили мантры про науку, культуру и прогресс, гыыыы.

              • Henren:

                Причем и то, и другое, и третье представлено белыми. Ибо нет черномазых ученых и инженеров.

                • Xenophob:

                  Разумеется, поэтому и доставляют эти мантры.

                  Я тут с индусами по работе пообщался (инженерный состав), разом вспомнил все байки про их программеров, лютый трэш.

        • nikger:

          Логика же проста — все, что не делает США богаче, что не соглашается с США — бесчеловечно, негуманно и направлено против человечества.

          Ну нет газа у США. Но будет. Может быть будет.. Но покупать надо у них. Сев.поток-2 надо отменить, так он не приносит денег в США. Европейцы? Они должны подождать, когда США решит вопрос.

    • vasilisa:

      Вот сволочь!А он хочет,что бы пленных ловили и убивали?!

  2. alex_cr:

    И, как уже стало недоброй традицией, «везь мир з намы» закономерно и ожидаемо трансформировалось в «а нас-то за що?!» Воистину, дна в этой яме свидомого дебилизма нет.

  3. Sagamor:

    «Убегай, наших бьют!» — Украинец сбежал из студии, когда стали бить его соратника

    Инцидент с дракой произошел в студии программы «Место встречи» телеканала НТВ. Гость с Украины Дмитрий Суворов допустил хамство, после чего ведущий передачи Андрей Норкин не выдержал и попросил его выйти из студии. Конфликт произошел во время обсуждения действий украинских карателей в Донбассе. Немецкий гость Андреас Маурер говорил о десятках убитых детей в ходе военной операции, а Суворов стал требовать предъявить фотографии трупов. Тут к нему подошел Норкин, попросил покинуть студию, но… завязалась драка.
    Интересно, что в ходе потасовки другой украинский эксперт, Максим Гайдук, предпочел сбежать из студии.
    _______
    Ну когда они прекратят эту хню с хохлами? Сказать «Бесит» — ничего не сказать!

    • zhevak:

      Он не «трусливо сбежал», а «героически побежал за подмогой». А то что при этом кричал: «А-а-а! Не бейте меня! Я тут не причём.» — так это был тактических ход, чтобы запутать противника. Никто не виноват, что туда, куда он побежал, — там подмоги не оказалось. Просто так вышло.

  4. Iturup73:

    о!тут можно потопить за -все пропало-пормезану нету!за лес короче,хохлы уперлись толкать кругляк за границу-вот в этом честь и хвала им,чего и нам желаю,мы упорно фсе прем за бугор-лес кругляк в первую очередь,китаёзы берут в аренду участки в сотни га,валят фсе подряд и прут к себе-даже дерн кое где снимают и вывозят-за то что б потом все рекультивировать и озеленит как было-речи нет-всем нас@рать-от сторожа в лесничестве-до ,вы сами понимаете кого,бабки крутятся такие,а про коррупцию…-хохлы дети просто,куплены все-от лесника до таможни-механизм работает как часы,причем цена на куб пило-матерьяла у нас-6- 7 тыр-это при условии что вы только печку этим топить будете-если желаете из этого куба дров изготовить что то годное и сносное-извольте 15-20 выложить,мужик у которого беру лес на деляне в алтае сказал-мне выгодней спи@дить и продать кругляк в казакстан-китай,чем спиз@дить и продать тебе доски-во так и живем-труба с газом в европу за огородом идет-а топим печки навозом

    • nik_revda:

      Расстрел на месте, в деляне, черных лесорубов (иногда на самом деле черных) леса все решит.

      • Sobolek:

        Сложилось впечатление, что не иногда.

    • Bear52:

      Ну вот, опять… Чернозём с оккупированных территорий в рейх еще в ВОВ вывозили.

  5. nik_revda:

    «Украина никогда не была государством в полном смысле этого слова, а сегодняшнее положение украинцев ужасно. 75% валового продукта — наши долги. Это ужас. А кто за них платить будет? Если сейчас не даст Международный валютный фонд, что объявлять дефолт?» — задался вопросом второй президент Украины Леонид Кучма.

    • Tim_duke:

      Проснулся после комы? Или от запоя отошел?