Робот выгнал пиндосов из макдачной

На самом деле пока еще не выгнал, а только жарит и переворачивает для них котлеты — но процесс пошел. Робот для переворачивания котлет, которого вы можете наблюдать на видео к посту, стоит от 60 до 100 тысяч долларов. Это, разумеется, не окончательная цена, по мере развития технологий роботы будут стоить всё дешевле и дешевле.

Если предположить, что один робот заменяет трёх человек (он же работает круглосуточно без выходных, в отличие от людей), и что окупаться робот должен за пять лет, мы получим, что таких роботов выгодно будет покупать уже при зарплатах сотрудников в 20-30 тысяч рублей.

Не очень хорошая новость для профессиональных шавермье и прочих работников индустрии быстрожрача. Особенно в США.

А тем временем на Западе уже начали прикручивать пенсионеров. Пока в Британии, но дале буде. Старшее поколение так называемых «бэби-бумеров» собираются обложить налогами, чтобы немного облегчить положение куда как менее обеспеченной молодёжи.

Это плохой знак для Британии, но и не только для нее. Денег в стране становится меньше, их уже не хватает на всех. Остаётся, конечно, надежда, что придут добрые роботы и произведут кучу материальных благ… но я бы на месте британских пенсионеров на этот исход событий особо не рассчитывал.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. O KAK:

    Ну так работяге надо платить только за работу, а за робота выложи сразу, и не факт, что твоя закусочная не закроется через год, и дай бог ты продашь этого робота хотя бы за треть его стоимости.

    • Henren:

      Закроется — это вы предполагаете, что макдональдс разорится? Вся компания? Смелое предположение. Роботы — они для крупной индустрии. А кафешки без бренда — они останутся.

      • O KAK:

        Макдональдс может и не закроется, а вот ресторан под его франшизой может.

        • Henren:

          Ну и что с того? Робот-то будет принадлежать компании. По франшизе — значит, в лизинг. Робота аккуратно упакуют и перевезут другому лоху. А как же!

  2. Anunah:

    Сбываются мЕчты Сыроежкина?
    …остановлен бег
    вкалывают роботы
    счастлив человек…
    Хотя нет, Сыроежкин к оконцовке «Приключений» прозрел. Надо пиндосам тут кину показать.(Смотрел про Электроника, много думал…)

  3. Sagamor:

    Робот для переворачивания котлет- от 60 до 100 тысяч долл.
    Это сколько котлет продать то надо?)

    • ZIL.ok.130:

      Дык — ищё один возле входа буит стоять — хвать зазевавшегося и — нна ему в хайло каклету! — С вас 4,30 —Хлеб брали? — Не, тада 7,90!

  4. zhevak:

    По моему в заголовке ошибка. Мне кажется должно быть не «магдачная», а «магдачечная»?

    — Алло? Это — магдачечная?
    — Это министерство культуры!

  5. dp47:

    А нафига такой робот чтобы катлеты переворачивать? Можно же сделать аппарат который будет их не только переворачивать но и в булки укладывать. Только это будет что -то конвеерного типа, похоже на ящик, а не на иновационную руку манипулятор, по этому дофига бабла не попилишь. А вообще, если катлеты жарить сразу с двух сторон, то их переворачивать не надо.

    • ZIL.ok.130:

      Хехехе-с, ничё ты не шариш в прогресси!
      Ета ш так увлекательно!
      Следи за пальцАме!
      Берём две обычные шестерёнке. Убераем оттудова все зупья. На первичный вал — цепляем датчег поворота. На вторичный вал — электродрыгатель. Терь датчег и дрыгатель — соединяем черес центральный процессор, ну можна ещё сельсин вкрячить(и ещё один електронный блок!) — во!
      А если ещё нужен и реверс — то и датчегов буит два и дрыгателей елестричиских — два.
      вот ета прогресс!
      А главное — производители всего етага елестрическога ливера — тожы денюшку получат с конечного потребителя этой продукции.
      Вот так у тебе в машинго всйо исделано.
      Круть?