ЧП в резидентуре США

C 1 марта в резидентуре посольства США в Москве, по сути дела, введено чрезвычайное положение. По некоторым данным, сейчас им запрещены отпуска. В «подводной лодке» – тайной экранированной комнате резидента введено круглосуточное дежурство для постоянной связи с Лэнгли. Отменены даже выходные. И теперь сотрудников московской «станции» ЦРУ уже не увидишь, как раньше, на воскресных лыжных прогулках в Серебряном Бору.

«Накануне президентских выборов от них можно ожидать самых разных подлянок – от попыток терактов на наших избирательных участках до международных провокаций где-нибудь в Сирии или на Украине. Не зря же спецназ ФСБ, группы «Альфа» и «Вымпел», а также Силы специальных операций Минобороны России находятся в готовности номер один», — говорит ветеран российских спецслужб полковник в отставке Иван Шапошников.

По утверждению члена Совета Федерации Андрея Климова, «по заслуживающим доверия данным, во все федеральные округа России из-за рубежа поступают наличные средства. Как вы думаете – для чего? Чтобы в нужный момент после выборов «сами собой» начались протесты. Каналы этого «серого нала» рекламировать не буду – кому надо, в курсе».

«Российская финансовая разведка внимательно отслеживает эти валютные вливания. Сейчас они намного больше, чем официальные предвыборные бюджеты кандидатов в президенты. Только за последние полгода этот «серый нал» вырос в три с половиной раза. Эти деньги предназначены для подготовки «оранжевой революции» в России. Ещё большие средства западные спецслужбы направляют на информационную войну», — уточняет полковник Шапошников.

Слышен скрип либеральной пилы —
Это бюджеты пилят козлы.
Бюджеты на революцию —
Ночные Госдепа поллюции.
Мечты «всё отнять и поделить»
Россию на части распилить.
Будет клубничный барон на царстве
В каждом сидеть наногосударстве.
Единым ударом врагов рассеем —
Все на выборы в воскресенье!

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. Sagamor:

    фин. разведка отслеживает эти валютные вливания…. «серый нал» вырос в 3.5 раза. Эти деньги предназначены для…..
    ….Пополнения бюджета РФ и компенсации в качестве морального ущерба аморальным действиям западных стран….))

    • Tim_duke:

      Таки да! И это хорошо.

      • Sagamor:

        Как на рыбалке. Главное не спугнуть, а потом гранатой чтобы сразу вся всплыла)

        • Sagamor:

          Я не понимаю, чего это рыболовецкие сейнеры без глубинных бомб ходят.
          Встали например в зоне выхода пиндосовских лодок на боевое патрулирование и давай во всю «рыбу ловить»…. вперемежку со всплывающими экипажами))

          • Henren:

            Мегатонного класса, ага. И поблизости от побережья.

  2. ZIL.ok.130:

    Оффтоп.
    Ну, как оффтоп — в РФ прекращают деятельность Британского Совета. Позиционировалась сия организация, как учебно-просветительская, но, понятное дело — НКО высокого уровня. Курируется самой Королевой.
    В общем — тот ещё гадюшник.
    Ну и барыжели, есьсесвенно — дипломами, разными, платные курсы языка, платное «признание дипломов российских ВУЗов», разные платные семинары(как повысить благосостояние устроителей семинаров, ога) — вот такая шняга. Ну и готовили «лидеров» «в разных сферах деятельности».
    Кароч — кузница кадров для оранжевых «революций».
    Причём в самой Британии — точно такой же по декларациям Русский просветительский Центр — не разрешили.

    • Sagamor:

      Это нисколько не удивительно, что русские решили выслать 23 человека. Это большой стыд для русских людей, что они решили прикрыть Британский Совет, который обучал этих Русских людей английскому языку, что дало им возможность получить работу за рубежом и открыло множество возможностей.

      Должно быть всем ясно, что никто из 23 высланных дипломатов не участвовал в попытке убийства людей в России. Никто из них не пытался использовать отравляющие вещества на территории РФ. Никто из них не рисковал сотнями и сотнями жизней российских граждан одним из самых страшных способов убийства.

      Это очень символично и типично для РФ использовать ложь и пропаганду как орудие войны и она вновь использует это.

      Том Тугенднат, член нижней палаты парламента ВБ в интервью ВВС.
      https://aftershock.news/sites/default/files/u15777/Бриташки.jpg

      • Henren:

        Да, обучал диких туземцев языку, блджад.

    • Sagamor:

      Также Москва отозвала согласие на открытие британского генконсульства в Санкт-Петербурге.
      Нефик. Вернули должок с горочкой.

      • Henren:

        Это все хорошо, но крайне мало. Карфаген должен быть разрушен!

        • Sagamor:

          Сборища Британского Совета в Питере, коммент:
          Там оно вроде и модно и молодежно и даже безобидно на первый взгляд, это прогрессивно, чтобы самую активную часть молодежи там собрать и присмотреться к ней. Выделяются сразу англофилы, выделяются те, кто тяготеет к западным «ценностям», выделяются дети статусных или просто богатых родителей, выделяются очень активные люди, в том числе с определенными психологическими проблемами, перспективные политики, ученые, журналисты. Позже с ними начинается работа через НКО — бесплатные поездки на понюшку красивой жизни, их продвижение в политику и СМИ, интеграция в западную высшую школу. Формируется целая сеть «дружественных Королеве» людей. Они могут получать заказы, гранты, поездки, бесплатное обучение, режим благоприятствования госорганов и так далее. Сборища используются для создания горизонтальных связей и упрочения этой неформальной структуры. Окормляют всё это буйство красок и направлений деятельности спецслужбы.
          ______
          Британский Совет является частью министерства иностранных дел Великобритании и на треть финансируется Форин офисом, главой British Council является королева Елизавета Вторая, а вице-главой — принц Уэльский
          _______
          Бабе Лизе по гнусной роже сапогом

        • Sagamor:

          На очереди АНО «Московская школа гражданского просвещения» тоже гадюшник

          • ZIL.ok.130:

            Да это поле у нас з@с…, засижено етими «мухами» — мамадарагая.
            Чистить и чистить.

            • Henren:

              Конюшни авгиевы, верно. Вообще открывать в России подобные структуры надо строго на взаимной основе. Он — Британский совет, мы — Русский. Они — Хало траст, мы — Общество друзей Путина. Только так, и никак иначе. Но они на это не соглашаются категорически. Почему, интересно, не соглашаются? Гы. С годами, кстати, понимаешь, что не просто так работа/стажировка за рубежом рассматривалась НКВД как повод к аресту.

        • Sagamor:

          Командующего Люфтваффе генерал-лейтенанта Карла Мюльнера уволили за лоббирование F-35