PetroDollar против El Petro

Американская компания Signal Capital Management анонсировала выпуск новой криптовалюты, которая будет иметь реальное обеспечение в виде нефти. Тема запуска обсуждается еще с 12 марта 2018 г но интерес к ней подогрело введение санкций США против аналогичной венесуэльской криптовалюты El Petro.

Новая криптовалюта получит название PetroDollar и будет иметь токены XPD. Согласно White paper, каждый PetroDollar будет обеспечен реальными биржевыми товарами, в т.ч сырой нефтью, природным газом и др.

1 токен будет подкреплен минимум 13 барр нефти. Обеспеченность криптовалюты нефтью будет доказывать специальный сертификат, выдаваемый независимой нефтегазовой компанией. Всего будет выпущено 500 млн PetroDollar, из них 450 млн будут доступны во время ICO.

Signal Capital Management рассчитывает привлечь в общей сложности около 700 млн долл США. Дату размещения Signal Capital Management пока не объявила, но известно, что это произойдет до конца 2018 г. Также не раскрываются и другие параметры криптовалюты, например, сфера ее применения. Но планы у разработчиков огромные — они хотят вывести PetroDollar в ТОП-20 по капитализации уже в 2018 г.

Занятно, что спустя неделю после анонса PetroDollar, президент США Д. Трамп ввел запрет на использование El Petro в транзакциях, проводимых физическими и юридическими лицами США или на территории США.

Для Венесуэлы запуск собственной криптовалюты мог стать путем для обхода финансовых санкций, введенных США и Европейским союзом. Предпродажа El Petro началась 20 февраля 2018 г. Обеспечением El Petro является месторождение Аякучо в нефтеносном поясе реки Ориноко (5,342 млрд барр нефти), а стоимость 1 El Petro приравнена к стоимости 1 барр венесуэльской нефти.

В 1-й день предпродаж Н. Мадуро сообщил, что инвесторы выразили желание приобрести El Petro на 735 млн долл США.

Реакция Венесуэлы на новые санкции США уже последовала. МИД Венесуэлы обвинил США в нарушении устава ООН и принципов международного права, определяющих цивилизованные отношения между суверенными государствами. Новые санкции США с точки зрения Венесуэлы являются преступлением против человечности.

А похоже, это просто устранение конкурента с рынка.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 11

  1. Proper:

    ОК, новый гиперок.
    Покращений крок.
    Дуракам урок.
    Коммунякам срок.
    И не разберешь,
    пока не гипернёшь.

    (петь на мотив «новый поворотъ»)

  2. флакон 9:

    Украина взыскала около 100 млн гривен с российского «Газпрома» за счет активов компании в стране по делу о штрафе за якобы имевшее место нарушение украинского антимонопольного законодательства.
    «Мы уже взыскали часть средств — это все, что фактически было у “Газпрома” на территории Украины. Было описано, арестовано и взыскано в госбюджет Украины более 100 млн гривен», — сказал министр.

    Ээээ…мм… им гас ещё не отключили рас нет инфраструктуры.??

    • Henren:

      Отключат. Самое главное, чтобы когда эти твари прибегут назад и начнут клятвенно заверять нас в дрюжбе, их бы наладили от нас подальше.

      • флакон 9:

        Слово- дрюшпа , теряет смысл в любом упоминании украинцев.

  3. Marquis de Grisver:

    Непонятно, я смогу один нефтебиткоин разменять на барель нефти?

    • ZIL.ok.130:

      Поменять на таблэтку нафталина.
      Высокотехнологичный продукт, кстате — высокая перегонка нефти. Можно в бензобак закинуть — октан скакнёт, знаеш каг?
      Обмен одного высокотехнологичного продукта на другой. Всйо па чеснаку.
      А можно просто по карманам рассовать — моли не буит. Можно завряк туриста разогреть иле ещё чё.

      • Marquis de Grisver:

        Мне нафталин не нужен, ну к чёрту эти биткоины.

        • Gena:

          Да у него дядя работает на нафталиновой фабрике, вот он и предлагает нафталин кому ни попадя!)))

          • Tim_duke:

            Нафталин сейчас в России не производят. Канцероген.

  4. FLY_Slim Jr.:

    У пендосов много способов вывести с рынка, они не договариваются, они сразу лупят. Поэтому надо работать их методами, ибо ини только их и понимают